×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено фильтр нулевого сопротивления

Подробнее
16 года 1 мес. назад #4168 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: фильтр нулевого сопротивления

Вы сами подумайте, если фильтр с большей пропускной способностью чем штатный, то это ведь неспроста. Как этого можно добиться? Только за счет увеличения сечения его ячеек, т.е. он станет пропускать более крупные частицы пыли, тем самым ускоряя пылевой износ двигателя.


А Вы не подумали, что можно использовать просто более дорогие современные материалы? А не так примитивно - увеличить проходное сечение! Вспомните, как были устроены фильтры старых ГАЗов и УАЗов - стальная сетка в масляной ванне. До сих пор эта схема считается лучшей по фильтрации (у буржуев в т.ч.) и сейчас уже неустанавливается только по двум причинам - дороговизна в следствие сложности конструкции и используемых материалов + невозможность продавать сменные элементы из-за их ненужности, ну и + у сервисов отнять пусть маленькую, но прибыль по замене бумажных фильтрующих элементов(обслуживание данной конструкции требуется крайне редко).....коммерция ё-к-л-м-н, а за основу отказа в пользу бумаги взяли \"плохую фильтрацию входящего воздуха на холостых оборотах\" т.к. завихрение воздушного потока достаточного для смазывания сетки маслом из картера начинается с отметки 1500об/мин:)
Да моя 2401 до посещения ВАРЗа пробежала почти 600000км...

И поверьте Америка не Россия, где любой барыга может налить воды в банку подкрасив её синькой, приклеить ярлычок и продать, как АНТИФРИЗ.....там любое изделие (тем паче для автомобиля) проходит обязательную сертификацию и имеет сертификат ISO - иначе тУрьма:dry:
Подробнее
16 года 1 мес. назад #4169 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: фильтр нулевого сопротивления
P.S. а запороть мотор с K@N-овским фильтром конечно не сложно - просто забудьте его вовремя промыть......хотя наши клиенты чаще забывают поменять вовремя масло.
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6217 от Pashish
Вита писал(а):

...Ну а ближе к телу - носок, которым вы обозвали strainer fuel и filter fuel о котором собственно речь - абсолютно разные детали.

www.dodgeram.ru/component/option,com_fireboard/Ite.../limitstart,20/#2644 - вот здесь я давным-давно написал, что фильтр есть и стоит на топливной магистрали, просто мне очень хотелось, чтобы суперспец г-н de Tomato его сам нашёл......но видно не судьба, а вот давать "дельные" советы - хлебом не корми.

Удачи, ›адірлі “алым ЖаЈ“ыры›!


Прочитав всю ветку, к сожалению понял только одно: Есть "носок в баке", который выходит из строя крайне редко, но его промывать иногда тоже нужно (дополнил с других ресурсов) и топливный фильтр, который находится где-то на топливной магистрали (где конкретно - не понял). ХЕЛП!!! Где находится этот самый топливный фильтр? Рядом висит моя тема о замене топливного фильтра. Конфьюзд, карочь...
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6219 от Макс
Спрашивал у дилера топливный фильтр на замену, - сказали стоит вместе с бензонасосом в баке и меняется вместе с ним. То же интересует тема по замене топливного фильтра - хде он и какой он чудо фильтр на РАм? Кто подскажет?
Подробнее
15 года 10 мес. назад - 15 года 10 мес. назад #6226 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: фильтр нулевого сопротивления
дилеры абсолютно правы тэнк-юнит деталь неразборная и фильтр стоит именно в ней (в стойке бензонасоса)....всё начиналось с Крайслеров и Джипов, но там изначально фильтр (совмещённый с регулятором давления) менялся отстёгиваясь от стойки....затем конструкцию "упростили" сделав деталь неразборной. И если раньше мануал рекомендовал замену раз в 60000миль, то сейчас просто - по мере необходимости. Джи Эм пошёл ещё дальше - просто удалив из магистрали сей "не нужный" девайс...у них то бензин не чета нашему:dry: Непонятно только зачем "исчез" фильтр из системы вентиляции салона:S что-то не верится в отсутствие пыли в штатах:)
В общем всё на благо человека......
Последнее редактирование: 15 года 10 мес. назад пользователем Car-a-puzz.
Подробнее
15 года 10 мес. назад - 15 года 10 мес. назад #6239 от Pashish
Вита-Моторс писал(а):

дилеры абсолютно правы тэнк-юнит деталь неразборная и фильтр стоит именно в ней (в стойке бензонасоса)....всё начиналось с Крайслеров и Джипов, но там изначально фильтр (совмещённый с регулятором давления) менялся отстёгиваясь от стойки....затем конструкцию "упростили" сделав деталь неразборной. И если раньше мануал рекомендовал замену раз в 60000миль, то сейчас просто - по мере необходимости. Джи Эм пошёл ещё дальше - просто удалив из магистрали сей "не нужный" девайс...у них то бензин не чета нашему:dry: Непонятно только зачем "исчез" фильтр из системы вентиляции салона:S что-то не верится в отсутствие пыли в штатах:)
В общем всё на благо человека......


Спасибо огромное! То есть, подитожим: Топливный фильтр есть, он один, является частью детали тэнк-юнит. Вопрос: можно его (фильтр) поменять отдельно (от тэнк юнит), или нужно только в сборе (целеком)? И еще один нюанс: я вчерасе рылся-искал фильтр на замену - так ни в одном каталоге небыло моей модели, все просто разводили руками, мол х.з. А один менеджер сказал, что с 2000 года фильтр на моей модели был заменен пластиковой сеткой, которая, при необходимости промывается и ставится на место. Пожалуйста, пролейте свет на эту неразбериху :cheer:
Последнее редактирование: 15 года 10 мес. назад пользователем Pashish.
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6243 от Pashish
Нашел!
www.autozone.com/addVehicleId,2946401/initialActio...eId=0900c152800ba935

Есть сетка-носок :) из нейлона, и есть фильтр/регулятор даления. Последний не так фильтр, как регулятор даления (в нем нет фильтрующего материала). На вых. планирую снять бак и посмотреть что там да как. Сегодня диллер пробивал по вину - у меня вродь есть еще какой-то upper filter. Что это такое и где он - так и не ясно.
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6244 от Pashish
Pashish писал(а):

Нашел!
www.autozone.com/addVehicleId,2946401/initialActio...eId=0900c152800ba935

Есть сетка-носок :) из нейлона, и есть фильтр/регулятор даления. Последний не так фильтр, как регулятор даления (в нем нет фильтрующего материала). На вых. планирую снять бак и посмотреть что там да как. Сегодня диллер пробивал по вину - у меня вродь есть еще какой-то upper filter. Что это такое и где он - так и не ясно.


Что касается фильтра/регулятора давления - то он, я думаю, может и забиться, но его, наверное можно же и продуть :)
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6258 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: фильтр нулевого сопротивления
ну давай попробуем по порядку:
1) про модель - мне ВИН бы неплохо для ясности...о какой машине речь вообще:)
2)upper - так назывался сменный фильтр на Гр.Чероки стоявший на тэнк-юните сверху и отстёгивающийся без вскрытия стойки (бак снимать всё-равно надо).
3)продувать регулятор? хм....любопытно в какую сторону?

но тем не менее подожду результатов вскрытия.....ну и про ВИН не забываем!
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6259 от Pashish
Вита-Моторс писал(а):

ну давай попробуем по порядку:
1) про модель - мне ВИН бы неплохо для ясности...о какой машине речь вообще:)
2)upper - так назывался сменный фильтр на Гр.Чероки стоявший на тэнк-юните сверху и отстёгивающийся без вскрытия стойки (бак снимать всё-равно надо).
3)продувать регулятор? хм....любопытно в какую сторону?

но тем не менее подожду результатов вскрытия.....ну и про ВИН не забываем!


И так, по порядку:
1. ВИН: 1D7HA16K94J266346.
2. Вот именно этот upper всплыл после ввода моего ВИНа (пока я его искал в почте, менеджер ввел вин от такого же трака, только на год младше (мой RAM 1500, V6 3,7 2004 г/в), о нем ничего не говорилось).
3. Продувать... Ну это я так, чисто гиппотетически :laugh:

Спасиб огромнейское, а то я чет растерялся совсем :)
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6272 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: фильтр нулевого сопротивления
посмотрел....да, судя по ВИНу что-то на стойке есть сверху....номер есть, но схематично больше напоминает регулятор.....короче без бутылки....точнее без вскрытия....а ещё точнее без снятия бензобака не разобраться:laugh:
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6279 от Pashish
Вита-Моторс писал(а):

посмотрел....да, судя по ВИНу что-то на стойке есть сверху....номер есть, но схематично больше напоминает регулятор.....короче без бутылки....точнее без вскрытия....а ещё точнее без снятия бензобака не разобраться:laugh:


Вскрытие перенесено с этих выходных на след. (может среди недели как-то) по причине свадьбы у комрада :woohoo: :silly: :side: :X. А можно както глягуть на эту самую схемку? Спасиб!
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6287 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: фильтр нулевого сопротивления
хе, а менеджер пожадничал показать?:cheer:

к сожалению скринсейвер не дружит с прогой от Chryslera т.ч. показать смогу только распечатав....
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6307 от Pashish
Вита-Моторс писал(а):

хе, а менеджер пожадничал показать?:cheer:

к сожалению скринсейвер не дружит с прогой от Chryslera т.ч. показать смогу только распечатав....


Дык с менеджером этим я по телефону общался (это был 13 номер, по которому хоть какая-то инфа проскользнула полезная :) )
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6381 от Pashish
Снял вчерасе бензобак, но чет не смог отцепить от него питание и шланги. Фотки прилагаю. Перед бензобаком (если смотреть от кабины) есть еще какая-то штука - фотки выкладываю. Мож кто уже отцеплял все эти шланги-контакты? Питание дергал-дергал - не отцепляется чет.

Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


И поясните, плз, что есть что (2 круглые штуковины в баке) и как пробраться к нейлоновой сетке? Заранее огроменное спасибо!!!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард