×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено фильтр нулевого сопротивления

Подробнее
16 года 3 мес. назад - 16 года 3 мес. назад #2646 от POMIDOR
Вита писал(а):

POMIDOR писал(а):

Ребят, вопрос на засыпку этой фильтровой темы.

Через сколько меняется топливный фильтр на Рэмах начиная с 2006 года, где он стоит и есть ли он вообще.

Спасибо, ПОМ


Топливный фильтр есть, и стоит он....не поверите - на топливной же магистрали. Мануальчик \"кривенький\" или таки ангельский язык всёж хромает?
А менять лучше каждое утро!;)


Поконкретней - какая страница для Дожд РЭМ 2006 года 5,7 Hemi 4x4

И еще топливаня магистраль длинная - где конкретно.
Последнее редактирование: 16 года 3 мес. назад пользователем POMIDOR.
Подробнее
16 года 3 мес. назад #2649 от Tommy
POMIDOR писал(а):

Так и буду. Никогда не экономил на расходниках и не буду. Мой Ниссан Навара на котором я отъездил 90 000 км по Казахстану на момент продажи (общий пробег 180 000 км) и заводился в -35С (и это дизель!!!) и работал как часы и ничего я с ним не делал вообще. И считаю что основным фактором здесь было то что я менял масла и фильтра каждые 5000 км.


мне тут в позапрошлом году свезло, и стал я обладателем первого гольфа 80г выпуска, дизель, ненадолго, на пару месяцев взял перекантовацца
дык
морозы стояли под 30 и он заводился без проблем
какой пробег там я даж не озадачивался, расходники там не менялись ле 5 до меня это точно)) (кроме масла и масляного фильтра раз тыщ в 30)

так что это на любителя

ЗЫ кста ходят слухи что воздух/азот в колеса лучше тоже покупать оргинал и менять почаще, ходовая дольше служит
ЗЫЫ без обид, но в этой ветке много апсурда, также как и там где про предохранители которые стоят перед приборкой
Подробнее
16 года 3 мес. назад #2650 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: фильтр нулевого сопротивления
Поконкретней - какая страница для Дожд РЭМ 2006 года 5,7 Hemi 4x4

И еще топливаня магистраль длинная - где конкретно.


Если я буду держать у себя мануалы на все обслуживаемые автомобили всех годов выпуска в виде книг - мне надо будет закрыть свое заведение или переименовать его в избу-читальню:lol: Существует масса программ для автосервиса - от оригинальной Крайслеровской до Митчелл и Олл-дата. Но специалистам (мы то с Вами знаем) читать не пристало, досточно просто знать устройство автомобиля, да и длина магистрали всего-то 5-ть метров.
Удачи.
Подробнее
16 года 3 мес. назад #2652 от POMIDOR
Вита писал(а):

Поконкретней - какая страница для Дожд РЭМ 2006 года 5,7 Hemi 4x4

И еще топливаня магистраль длинная - где конкретно.


Если я буду держать у себя мануалы на все обслуживаемые автомобили всех годов выпуска в виде книг - мне надо будет закрыть свое заведение или переименовать его в избу-читальню:lol: Существует масса программ для автосервиса - от оригинальной Крайслеровской до Митчелл и Олл-дата. Но специалистам (мы то с Вами знаем) читать не пристало, досточно просто знать устройство автомобиля, да и длина магистрали всего-то 5-ть метров.
Удачи.


Если у вас нет мануала на РЭмы, че ж вы всем тут советы бесплатные раздаете. И опять какое-то словоблудие и ничего конкретного. Если вы спец, то ответьте на мой вопрос где стоит фильтр на моей машине и есть ли он вообще.
Подробнее
16 года 3 мес. назад - 16 года 3 мес. назад #2653 от Pashish
Вот ссылочка на мануал по РАМу:

www.dodge.com/owners/manuals.html
__________________
Единт. нужно будет установить акробат для чтения файла. Пару месяцев назад заглядывал туда - каждую замену масла возд. фильтр менять не нужно. Это точно. По мануалу: Каждые 15 тык. МИЛЬ ПРОВЕРИТЬ возд. фильтр, если необходимо - заменить (таблица на стр. 389).
Последнее редактирование: 16 года 3 мес. назад пользователем Pashish.
Подробнее
16 года 3 мес. назад #2679 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: фильтр нулевого сопротивления
POMIDOR писал(а):

Вита писал(а):

Поконкретней - какая страница для Дожд РЭМ 2006 года 5,7 Hemi 4x4

И еще топливаня магистраль длинная - где конкретно.


Если я буду держать у себя мануалы на все обслуживаемые автомобили всех годов выпуска в виде книг - мне надо будет закрыть свое заведение или переименовать его в избу-читальню:lol: Существует масса программ для автосервиса - от оригинальной Крайслеровской до Митчелл и Олл-дата. Но специалистам (мы то с Вами знаем) читать не пристало, досточно просто знать устройство автомобиля, да и длина магистрали всего-то 5-ть метров.
Удачи.


Если у вас нет мануала на РЭмы, че ж вы всем тут советы бесплатные раздаете. И опять какое-то словоблудие и ничего конкретного. Если вы спец, то ответьте на мой вопрос где стоит фильтр на моей машине и есть ли он вообще.


Да Вы сэр и по русски то читаете, как я вижу с трудом.....хорошо, переведу специально для Вас с русского на русский - у меня нет мануала ПЕЧАТНОГО, но полно его вариаций в ЭЛЕКТРОННОМ виде - или опять не для средних умов?
А по поводу раздачи бесплатных советов - следите за собой, я то хоть по делу могу что-то посоветовать, а вот Ваши \"теории\" только запутывают....и Ваше знание мануала вкупе с владением английским всёж сомнительно (имхо) - сужу по поиску фильтра:

a plugged fuel filter can cause stalling, limit the speed at which a vehicle at be driven or cause hard starting. Should an excessive amount of dirt accumulate in the fuel tank frequent filter replacement may be necessary.

Не отвечал сразу сознательно т.к. это у Вас мануал настольная книга, а я так.....мимо проходил:)
Подробнее
16 года 3 мес. назад #2680 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: фильтр нулевого сопротивления
Оп, сорри, забыл дописать:
\"Додж Рэм 2006. полное собрание сочинений\" том 1, стр. 436
Подробнее
16 года 3 мес. назад #2683 от POMIDOR
Вита, спец на все руки, вопрос конкретный был есть топливный фильтр или нет, и где он находится,

ссылка гласит, что засоренный топливный фильтр вызывает всякие гадости и мол замените (но это полностью подходит для Дизеля!!!!)

Я в третий или 4 раз спрашиваю есть ли топливный фильтр на Хеми 5.7 Квад кеб СЛТ 2006 года или нет

На надо много слов , просто да или нет

И если есть, то где?

Осторожно, на кону на уже вся ваша репутация. Вроде вопрос простой но не так.. Это вам не с бухты барахты говорить, что галлон бензина в Штатах стоит 1 доллар а не 3(на самом деле) и потом писать : \"я мол утрирую\"......
Подробнее
16 года 3 мес. назад #2686 от Миха
не претендую на роль абсолюта, но по моему, топливный фильтр, заодно с бензонасосом стоит в бензобаке
Подробнее
16 года 3 мес. назад - 16 года 3 мес. назад #2697 от POMIDOR
Миха писал(а):

не претендую на роль абсолюта, но по моему, топливный фильтр, заодно с бензонасосом стоит в бензобаке


А й да человек, взял да ответил, то чего желалось,
Рахмет (спасибо по казахски )Большой!!!!

Вита учитесь, нежели демогогию разводить на 4 листах.

Михаил, вы совершенно Правы!!! Причем роль фильтра выполняет устройство типа носка в баке с очень большим ресурсом, его вряд ли придется менять ранее 100 000км. Поэтому о нем никто ничего и никогда не говорит большей частью. На многих моделях до 1999 его вообще нет!!! Сожалею об одном,, что вы спасли репутацию Вита-Мотрос, дав ему шанс, я все-таки ждал ответа от него как от the\" the best of the best of the best\" специалиста. А он тут все свои умные размышления водил, да ссылки из Руководства по Эксплуатации, мол,вы что читать не умеете....., так ничего конкретного не сказав.

И он опять отмажется скажет \"я сказал же ищите на топливной магистрали, а бак и есть ее начало\".

Так что весь ваш Сарказм, Вита Матрос, выеденного яйца не стоит, и доказывает в какой теме вы специалист.......
вывод такой
Последнее редактирование: 16 года 3 мес. назад пользователем POMIDOR.
Подробнее
16 года 3 мес. назад #2699 от Миха
мне Вита ни брат, ни друг, ни вааще кто-либо, но ему(Сергею), как профессионалу я доверяю. Я на Вита был один раз и мне там понра и пообщавшись с клиентами я не услышал ни одного ругательного отзыва и с сервисом у него всё в порядке(я знаю что такое сервис - прошел путь от подмастерья до владельца бизнеса) и ещё: Вита - единственный сервис, где никто не удивлялся моей машиной, там просто взяли и выполнили объём работ за предварительно оговорённое время с точностью до минут, но я опять же не претендую на роль абсолютаB)
P.S. я владею RAMом дольше, чем кто-либо на форуме и ни разу не лазил во всякие там мануалы(вааще я первый раз это слово на форуме увидел), масло меняю через 5000-7000КМиль, фильтр возд и того реже, но езжу и не ломаюсь тьфу, тьфу, тьфу. У нас в городе мой RAM - единственный, но проблем с ТО у меня нет, я езжу к челу,к-рый знает устройство авто и всех его систем, за искл электрики и никаких там мануалов у него нет...
мой принцып - не лезь в хорошо отлаженный механизм и он не подведётB)
Подробнее
16 года 3 мес. назад #2743 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: фильтр нулевого сопротивления
жа“ымды есітіп ›алу лебіз беделді авторитетный дЇние жЇзіне аты шы››ан о›ымысты мырза Алж±мыр, мейлі еЈ болмаса ›ате хабар. АяктыЈ ±шы аста“ы бензин ба“ы - кЇлдіргі ЩЈгіме:P

Я конечно не претендую на знание казахского, но имхо Вы меня поняли. Но я в отличие от Вас не бил себя пяткой в грудь про суперзнание английского - английский технический и разговорный не близнецы братья! Вкратце - NUT в автомобиле, это не орех.....а гайка ну и т.д.
Ну а ближе к телу - носок, которым вы обозвали strainer fuel и filter fuel о котором собственно речь - абсолютно разные детали.

www.dodgeram.ru/component/option,com_fireboard/Ite.../limitstart,20/#2644 - вот здесь я давным-давно написал, что фильтр есть и стоит на топливной магистрали, просто мне очень хотелось, чтобы суперспец г-н de Tomato его сам нашёл......но видно не судьба, а вот давать \"дельные\" советы - хлебом не корми.

Удачи, ›адірлі “алым ЖаЈ“ыры›!
Подробнее
16 года 3 мес. назад #2744 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: фильтр нулевого сопротивления
Ха, интернет не воспринимает казахские буквы....ну и...
Подробнее
16 года 3 мес. назад #2747 от POMIDOR
Вита писал(а):

жа“ымды есітіп ›алу лебіз беделді авторитетный дЇние жЇзіне аты шы››ан о›ымысты мырза Алж±мыр, мейлі еЈ болмаса ›ате хабар. АяктыЈ ±шы аста“ы бензин ба“ы - кЇлдіргі ЩЈгіме:P

Я конечно не претендую на знание казахского, но имхо Вы меня поняли. Но я в отличие от Вас не бил себя пяткой в грудь про суперзнание английского - английский технический и разговорный не близнецы братья! Вкратце - NUT в автомобиле, это не орех.....а гайка ну и т.д.
Ну а ближе к телу - носок, которым вы обозвали strainer fuel и filter fuel о котором собственно речь - абсолютно разные детали.

www.dodgeram.ru/component/option,com_fireboard/Ite.../limitstart,20/#2644 - вот здесь я давным-давно написал, что фильтр есть и стоит на топливной магистрали, просто мне очень хотелось, чтобы суперспец г-н de Tomato его сам нашёл......но видно не судьба, а вот давать \"дельные\" советы - хлебом не корми.

Удачи, ›адірлі “алым ЖаЈ“ыры›!


Вита, вы, чувствую по натуре человек такой, как бы оно ни было, последнее слово должно быть за вами.
Бог нас рассудит, Вита, и те люди которые прочитают наши с вами бадания.
Подробнее
16 года 1 мес. назад #4151 от BrambuS
А что касательно фильтра нулевого сопротивления, так я бы себе его никогда не поставил и вам бы не советовал. Если бы не стремился увеличить мощность двигателя в ущерб его ресурсу. Причем здесь экономия? Вы сами подумайте, если фильтр с большей пропускной способностью чем штатный, то это ведь неспроста. Как этого можно добиться? Только за счет увеличения сечения его ячеек, т.е. он станет пропускать более крупные частицы пыли, тем самым ускоряя пылевой износ двигателя. Так что это палка о двух концах!!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард