×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос хочу купить прицеп для рама

Подробнее
13 года 10 мес. назад #55051 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме хочу купить прицеп для рама
romandos77 писал(а):

SergeyNN писал(а):

to Алексий <<Господа обратите внимание, что масса прицепа не должна превышать массу тягача.>>

Это правило только для авто категории В и только для условия избежать получать Е к В.( п.8 Правила сдачи на ВУ)

это правильно в принципе!!!
если прицеп будет тяжелее тягача то тягач с ним просто напросто не справиться в определенный момент что может привести к печальным последствиям!!!


ага, не справится...если тормозов нет на прицепе...а если есть - тогда можно и тяжелее тягача...Только не инерционные. Прицеп в данном случае должен цеплять раньше тягача...
Подробнее
13 года 10 мес. назад #55054 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме хочу купить прицеп для рама
американцы то цепляют и тяжелые и ездят, но видимо там электронные тормоза.
Подробнее
13 года 10 мес. назад #55055 от Slon
Slon ответил в теме хочу купить прицеп для рама
АлексйИ1976 писал(а):

американцы то цепляют и тяжелые и ездят, но видимо там электронные тормоза.


Электрические, в фордах для этого есть регулятор усилия прицепа !
Подробнее
13 года 10 мес. назад #55056 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме хочу купить прицеп для рама
Slon писал(а):

АлексйИ1976 писал(а):

американцы то цепляют и тяжелые и ездят, но видимо там электронные тормоза.


Электрические, в фордах для этого есть регулятор усилия прицепа !


конечно электрические
Подробнее
13 года 10 мес. назад #55057 от Slon
Slon ответил в теме хочу купить прицеп для рама
SergeyNN писал(а):

to Алексий <<Господа обратите внимание, что масса прицепа не должна превышать массу тягача.>>

Это правило только для авто категории В и только для условия избежать получать Е к В.( п.8 Правила сдачи на ВУ)


Прицеп больше 750кг полной массой, уже категория Е
Подробнее
13 года 10 мес. назад #55122 от SergeyNN
SergeyNN ответил в теме хочу купить прицеп для рама
to Slon: даже если прицеп более 750 кг,категорию Е можно избежать. Прочтите п.8 Правила сдачи квалификационных экзаменов. Но условие очень жесткое и подобрать транспорт под этот пункт тяжело.
Подробнее
13 года 10 мес. назад #55123 от Slon
Slon ответил в теме хочу купить прицеп для рама
SergeyNN писал(а):

to Slon: даже если прицеп более 750 кг,категорию Е можно избежать. Прочтите п.8 Правила сдачи квалификационных экзаменов. Но условие очень жесткое и подобрать транспорт под этот пункт тяжело.


ДОБДД МВД РФ 28.04.2009
В последнее время участились обращения в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России граждан о неправомерном привлечении их к административной ответственности за управление составом транспортных средств - проще говоря, автомобилем с прицепом.

Речь идет о случаях, когда водители, имеющие категорию "B", привлекались к административной ответственности за управление автомобилем соответствующей категории с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышала 750 кг, когда общая разрешенная максимальная масса такого состава превышала 3500 кг, а в водительском удостоверении отсутствовала категория "Е".

В связи с этим Департаментом ОБДД МВД России было подготовлено и направлено на места указание от 02.02.2009 года № 13/5-16, которым даны разъяснения по данному вопросу, суть которых сводится к следующему:

Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 кг, то общая масса состава транспортных средств не имеет значения - в любом случае, водители, имеющие соответствующую категорию ("B", "C" или "D"), могут управлять ими беспрепятственно.

Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября 1968 года), согласно которому автомобиль категории "В" может буксировать легкий прицеп, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг. Кроме того, он может также буксировать "тяжелый" прицеп, но при условии, что разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы автомобиля без нагрузки, а общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.

И раскажите, причем тут правила сдачи экзаменов и ПДД, изучайте лучше перед тем как давать советы !!!!!!!!!!!!
Подробнее
13 года 10 мес. назад #55124 от SergeyNN
SergeyNN ответил в теме хочу купить прицеп для рама
to Slon: В последнем абзаце приведенного Вами текста указано, про что Я Вам толкую. Можно прицеп более 750 кг без категории Е, и написано условие. В правилах сдачи экзаменов это ясно прописано. А прежде чем резко высказываться прочти правила, а не сшибай вершины.
Подробнее
13 года 10 мес. назад #55125 от Slon
Slon ответил в теме хочу купить прицеп для рама
SergeyNN писал(а):

to Slon: В последнем абзаце приведенного Вами текста указано, про что Я Вам толкую. Можно прицеп более 750 кг без категории Е, и написано условие. В правилах сдачи экзаменов это ясно прописано. А прежде чем резко высказываться прочти правила, а не сшибай вершины.


Не сшибаю, если резко высказался то извиняйте.

Теперь на пальцах, вес среднего внедорожника без нагрузки порядка 2300-2500 (это минимум), прицепы тоже делят на категории легкие до 750, средние до 1300 и тяжелые болше 1300 и до самых до окраин, исхода из этого больше 750 без категории не пройдет только из-за того что полная масса поезда больше 3500.
Вот домик подогнать можно а вот для перевозки грузов итд низяяя.
Проверено тк пользую 3 прицепа, и уже давно получил Е к Б, а сейчас и к С получаю !!!!
Подробнее
13 года 10 мес. назад #55127 от SergeyNN
SergeyNN ответил в теме хочу купить прицеп для рама
Открыты все категории( осталось открыть только Е к Д), поэтому тоже не по наслышке. Подобрать прицеп более 750кг и состав до 3500кг тяжело, про что и писал.
Подробнее
13 года 10 мес. назад #55129 от микола
микола ответил в теме хочу купить прицеп для рама
Уважаемые, извиняюсь за свою бестактность, но данная тема подразумевает покупку прицепа( обсуждение предложений) а не их обсуждения.
Подробнее
13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #55130 от Рыбак
Рыбак ответил в теме хочу купить прицеп для рама
Шухеррр, $ 10300.- тут.
Море дорогое. Увы. Но и трейлер не маленький. задний борт полностью откидной для въезда а/м, Ram влезает на "ура"
Ширина по осям - 2.50 м, в габарите.
Масса перевозимого груза - 3800 кг.


Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад пользователем Рыбак.
Подробнее
13 года 10 мес. назад #55131 от Slon
Slon ответил в теме хочу купить прицеп для рама
Рыбак писал(а):

Шухеррр, $ 10300.- тут.
Море дорогое. Увы. Но и трейлер не маленький. задний борт полностью откидной для въезда а/м, Ram влезает на "ура"
Ширина по осям - 2.50 м, в габарите.
Масса перевозимого груза - 3800 кг.



Вылезать из ам, через люк !?:)))
ширину платформы смотреть нужно, думаю что она ровно 2 метра внутри.
Подробнее
13 года 10 мес. назад #55132 от Slon
Slon ответил в теме хочу купить прицеп для рама
микола писал(а):

Уважаемые, извиняюсь за свою бестактность, но данная тема подразумевает покупку прицепа( обсуждение предложений) а не их обсуждения.


Кста, тебе что на прицепе возить!? если самого Рэма то не на один европейский он не влезет !:(
Подробнее
13 года 10 мес. назад #55133 от Рыбак
Рыбак ответил в теме хочу купить прицеп для рама
Я как вариант написал, Андрей, про Рам, кстати, там специальное крепление есть в полу под лебёдку, ну и дверь соответственно - для выхода.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард