×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Покупка здесь (оффтоп из "Опять кривой автомобиль в продаже")

Подробнее
9 года 6 мес. назад #323429 от Дмитрий 500

Zhelezjakka пишет:

Dmitriy554 пишет:

Zhelezjakka пишет:

Dmitriy554 пишет: я и не говорил,что это супер торговцы и рентабельно или нет-- мне плевать на их маржу и их бизнес, я с ними не знаком. для примера лишь. даже мало известные притащили кучу машин и продают, а хотелось бы покупать у клубных поставщиков проверенные и не кривые машины. деньги это другой вопрос и головняк продавцов, я со стороны покупателя пишу.


Дмитрий, в этом то и проблема,
надо думать за всех
Если продавец слабак или т.п., то и вы получите шлак, а не машину.
Иначе он не заработает, а съест за год сам себя)



шлак я не получу в любом случае ,я не кидаюсь на первую машину,а выбираю очень тщательно. да и всегда есть специально обученные люди,которые за энную сумму перетрясут машину вверх тормашками и найдут косяки, есть карфакс и т.п.


Вы да.
А другие, менее подготовленные?!


поэтому в своих постах я несколько раз отправлял новеньких перед оформлением к специалистам, например в джип юса. да и многие другие опытные механики в состоянии глянуть машину перед покупкой.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #323431 от Zhelezjakka

Dmitriy554 пишет:
они уж наверняка всё много раз посчитали и вывели уже для себя модель продаж.


рынок - живой организм, ситуация постоянно меняется, и мало кто откажется от инвестиций, тем более недорогих)
Подробнее
9 года 6 мес. назад #323433 от Дмитрий 500

Zhelezjakka пишет:

Dmitriy554 пишет:
они уж наверняка всё много раз посчитали и вывели уже для себя модель продаж.


рынок - живой организм, ситуация постоянно меняется, и мало кто откажется от инвестиций, тем более недорогих)


это точно, дайте 2-е :laugh:
Подробнее
9 года 6 мес. назад #323446 от Рыбак
С интересом вас почитал. Много правильного написано. Но есть одно большое НО. Даже два НО.
Первое. Это отсутствие стабильности в нашем государстве. В частности, для импортёров. Первый пример - обвал рубля. Дальше не сложно домыслить самим.
Второе. К сожалению, политическая составляющая. Россия в плохих отношениях с США? Как вариант - запрет ввоза американских автомобилей. Или, к примеру, немецких. Разве такого не может быть? Да в любой момент! И не обязательно на уровне правительства, к примеру, жёсткий запрет на выдачу сертификатов экологического класса, без которого таможня не оформит ПТС.
Так что автобизнес в РФ, это, ребяты, определённый риск.
Спасибо сказали: white_devil, Domenika
Подробнее
9 года 6 мес. назад #323449 от Zhelezjakka
Политические изыски меньше повлияют на уже собранный склад с ПТСами.
Только вот барашки а\м особенные и продаются они не так как "народ-вагены")
Подробнее
9 года 6 мес. назад #323457 от Рыбак
На собранный склад очень сильно влияет падающий рубль. Попробую простым языком. Продавая машину, ввезеную ранее по низкому курсу и фиксируя этот курс для продажи - несомненно, реально продать. Но на полученную сумму в российском рубле вам уже не купить следующую такую же машину, ибо для покупки надо красить рубль, к примеру, в доллар, ибо платёж идёт за границу. Соответственно, курс ушёл резко вверх, и полученных рублей с продажи на покупку нового автомобиля уже не хватит. При этом с полученных денег надо выделить ещё и средства на зарплату персоналу, аренду и прочее...
Так что не всё так просто, Железяка. Али я не прав?
Спасибо сказали: Данцер, white_devil, Dim Ok Авто-Профит, Domenika
Подробнее
9 года 6 мес. назад #323517 от 555 (Сергей)
Марк, следуя этой логике резкий рост рубля для такого бизнеса еще хуже. Прямые убытки, а не просто невозможность сохранения объемов.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #323557 от Zhelezjakka

Рыбак пишет: На собранный склад очень сильно влияет падающий рубль. Попробую простым языком. Продавая машину, ввезеную ранее по низкому курсу и фиксируя этот курс для продажи - несомненно, реально продать. Но на полученную сумму в российском рубле вам уже не купить следующую такую же машину, ибо для покупки надо красить рубль, к примеру, в доллар, ибо платёж идёт за границу. Соответственно, курс ушёл резко вверх, и полученных рублей с продажи на покупку нового автомобиля уже не хватит. При этом с полученных денег надо выделить ещё и средства на зарплату персоналу, аренду и прочее...
Так что не всё так просто, Железяка. Али я не прав?


Именно так!
Об этом и толкую, только не стал разжевывать, всё же понимающие здесь... Надеюсь))
Потому и утверждал, что типа бизнес "по балашихенски" как минимум странен)

Вот вам и модель деятельности клубного поставщика с малыми рисками и затратами. Строго под заказ.
В современных реалиях самый правильный вариант, хоть и не доходный. Скорее как хобби или факультатив к другому бизнесу.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #323559 от Ghost
Подробнее
9 года 6 мес. назад #323569 от Димыч

Zhelezjakka пишет: Вот вам и модель деятельности клубного поставщика с малыми рисками и затратами. Строго под заказ.
В современных реалиях самый правильный вариант, хоть и не доходный. Скорее как хобби или факультатив к другому бизнесу.

Смотря сколько "накинуть".Ну, и сколько единиц купить-продать, за определённый отрезок времени.Раз этим занимаются,значит оно того стоит.В добрые и бескорыстные намерения как-то не верится.Это не госпрогамма по РЭМизации всех и вся.И не сборище альтруистов.Это бизнес.Со всеми плюсами и минусами.Доллар поднасрал,увы.
Да ещё люди,в основной массе,ведутся на хитрожопый маркетинг оф.дилеров.И раз за разом покупают какое-то говно вместо машины.Что сейчас можно купить за 2 млн?Да ни чего хорошего.Очередной высер ВАГ иже с ним.С мотором от триммера и "хрустальной" коробкой ДСГ.Нормальных машин либо нет,либо они стоят совсем бессовестных денег.Эти бесконечные рестайлинги и прочие улучшайзинги только ценник задирают.Лучше автомобили не становятся.Потребителю закрывают глаза какой-то ненужной мишурой.На хрен мне машина,которая паркуется сама,если через 50ткм у неё умрёт мотор?
Большинство и знать не знает,что есть ДРУГИЕ машины.То есть они конечно где-то слышали,но им авторитетно заявили,что это не то что ВАМ нужно.То что ВАМ нужно,находится у нас.От 500тыр(херня,что мало-мальски съёдобная помойка выйдет под лям).Пройдёмте в шоурум.
Тоска.
Спасибо сказали: takeshi, Zhelezjakka
Подробнее
9 года 6 мес. назад #323585 от 555 (Сергей)
Ну да... Всё лучшее позади, впереди только Теслы. (где тут смайлик "Я плакалЪ"?)
Подробнее
9 года 6 мес. назад #323608 от Филипп

Дядя Юра пишет: ну почему одни,есть ещё человек на форуме

Юр,этот камушек в мой огород?
Подробнее
9 года 6 мес. назад #323626 от Дядя Юра

Филипп пишет:

Дядя Юра пишет: ну почему одни,есть ещё человек на форуме

Юр,этот камушек в мой огород?

да,очень доволен аппаратом,за два с половиной года,только масло и колодки))
Подробнее
9 года 6 мес. назад #323643 от Zhelezjakka

555 (Сергей) пишет: Ну да... Всё лучшее позади, впереди только Теслы. (где тут смайлик "Я плакалЪ"?)


Тесла еще не самый худший расклад, а может и лучший из возможных))
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард