×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос RAM оттуда

Подробнее
16 года 4 мес. назад #187 от Миха
Миха создал тему: RAM оттуда
В пинципе, в покупке а/м в России у стороннего продавца нет, но есть несколько НО:
продавец зарабатывает и не мало;
нет уверенности в честности а/м(чистота TITLE и пробег);
нет возможности укомплектовать а/м з/ч (диски, пороги, кенгурины, крышки кузова и т.п.) или опять цены...
В своё время продавец в МСК предложил мне б/у резину по $250($30-50 в USA), пороги $300($180 в USA) и а/м с пробегом 40000(позже я узнал,что из USA он отправился с 80000).
Может показаться, что я ненавижу продавцов-это не так. Надо играть честно!
Поверьте, я знаю, что говорю-я с 1996 года крашу а/м(90% клиентов-перекупщики(от мелких частников до крупных салонов типа АТЦ Москва))И все они рассказывают кого и как они наее.
Почему же не избежать этого, если есть такая возможность?
Подробнее
16 года 4 мес. назад #189 от Миха
Миха ответил в теме RE: RAM оттуда
я дам координаты моих дузей в Маями, ты с ними оговариваешь, что ты хочешь(Андрей(американец)-дилер на Манхейме),он приобретает машину, комплектует её тем что ты закажешь и отправляет её либо в Клайпеду, либо на Котку и дальше ты решаешь-сам ты будешь завоэить и таможить а/м или наймёшь перегонщика($1000-1500)
Подробнее
16 года 4 мес. назад #190 от Get
Get ответил в теме RE: RAM оттуда
А давайте формулу изобретем...
F (цена в Америке)= цена в Москве (например).
Т.е. по идее растаможка+доставка+комиссии должны быть инвариантны по отношению к разным авто одной марки и модели, с одним и тем же авто.
Подробнее
16 года 4 мес. назад #191 от Миха
Миха ответил в теме RE: RAM оттуда
Для этого необходим опыт нескольких доставок одинаковых а/м разными способами. В моём случае, к цене в USA применим коэфф 1.85
Подробнее
16 года 4 мес. назад #203 от v8spb
v8spb ответил в теме RE: RAM оттуда
Самый непростой вопрос в этой цепочке таможня, то есть какую стоимость подпишет инспектор,отсюда и формирование цены , учитывая что влоб Quad cab как грузовик не завезти, цена и плавает.
Покупка на Манхейме и доставка у всех примерно одинакова.
Подробнее
16 года 4 мес. назад #209 от Миха
Миха ответил в теме RE: RAM оттуда
Я вопрос с таможней реш просто -
мой америкос(ещё до покупки моего а/м)нашел данные такого же а/м(год, VIN, пробег и т.п.) и отослал их тому челу, к-рый таможил и завозил мне а/м, поэтому к моменту покупки, я точно знал, сколько я заплачу за свою мечту.
А что касается одинаковых условий - не скажите. При покупке через каких-либо посредников на плечи покупателя(на его кошелёк) ложится куча доп платежей(аукц сбор, дост по USA, постановка впорт, погрузка в контейнер и т.п.(на каком-то сайте я насчитал 7 или 8 пунктов)).А я к цене а/м в USA прибавил 2 суммы: $200 аукц сбор и $5000 таможня, доставка и постановка на учет.
Да, ещё мне кажется, что найти предпринимателя,к-рый на безвзмездной основе примет на себя весь этот гимор - оч, оч, оч непросто!
Подробнее
16 года 4 мес. назад #216 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: RAM оттуда
Когда я ввозил предыдущую машину у меня получилось вот что:
1 сопстно сама машина
2 почт расходы 250
3 портовый сбор 350
4 аукц сбор 350
5 дост по Америце 500
6 до Питера 900
7 тамож оформл 600

плюс таможня, но машина была другого класса, так что сумма не важна.

Итак мы получаем 3000 расходов, т. е. + 1000 фирме которая всем этим занималась, за все прочее.

Если же везти через знакомых, то получится дешевле, насколько дешевле я скоро узнаю :)
Подробнее
16 года 4 мес. назад #246 от Миха
Миха ответил в теме RE: RAM оттуда
ща смотрел на форуме\"а/м от Carmax\" цены-ну просто офигеть.
2003 3,7 $19000, знакомые завозили 2004 3,7 $14500, а сечас завозят такой же, только на \"палке\"-$13000
Подробнее
16 года 4 мес. назад #274 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме RE: RAM оттуда
Сейчас посмотрел цены на американских аукционах ram1500(quadcab,slt)2004,то цены всреднем 13000-15000дол..<br><br>Содержимое поста отредактировано: ram1500, в: 06.12.2007 13:33
Подробнее
16 года 4 мес. назад #275 от v8spb
v8spb ответил в теме RE: RAM оттуда
Вот кадр :),
я тебе 2003 год , регулар каб с АКПП , за 12000,
привезу,
надо же читать тюнингованный,
Подробнее
16 года 4 мес. назад #282 от Миха
Миха ответил в теме RE: RAM оттуда
Что за тюнинг и где посмотреть?
Подробнее
16 года 4 мес. назад #284 от v8spb
v8spb ответил в теме RE: RAM оттуда
Для Вас ,Михаил, я специально могу привезти дешево 2004 год , регулар каб и причем с АКПП ( я прочитал Ваши посты о дороговизне , поэтому и делаю такое предложеение )
Подробнее
16 года 4 мес. назад #298 от Миха
Миха ответил в теме RE: RAM оттуда
Я оч прошу не принимать мои эпосы о подонках-перекупщиках в личку, я буду реально рад, если на рынке появится сильный и честный игрок, к-рый купит там хорошую машину(дешевой она не будет(USA не страна дураков)), завезет её, честно растаможит(без поднятия года и т.п.) и продаст, сделав нормальную накрутку(не $5000-7000 с а /м) :). Опять же не в личку, чаще всего берется оч уставший а/м, с пробегом в полэкватора, царапанный и с прокуренным салоном, загоняется на сервис, где все выше перечисленное устраняется, причем, ради ускорения и удешевления процесса закзчик требует наплевать на все правила и технолгию - лозунг один: машина уже продана и мне по#ую, что с ней будет потом!Я работал с крупныи поставщиком а/м из USA 4 года, он пригонял мне по 10-15 мертвых а/м в месяц и 1-2, к-рые надо просто протереть внутри и влегкую полирнуть. Да, всё это время клиенту рассказывают о том, что а/м в порту, в пути, на таможне и т.п.:( .
Я уверен, есть и другие перекупщики, просто мне за 12 лет работы их попалось 3 человека:( , и я не хочу испортить Вам бизнес, просто я хочу, что бы чел, обратившийся к нам за помощью, знал обо всех этих ньансах и, по возможности их обошелB) B).
И ещё одно - вряд ли Вы будете заморачиваться с поиском и установкой(там) всяк тюнинг девайсов, а в этом я вижу основной \&quot;+\&quot; в покупке а/м там(не платишь за растаможку и доставку, и кач-во знач выше, чем у нас).
Подробнее
16 года 4 мес. назад #301 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: RAM оттуда
Юрий писал(а):

Сейчас посмотрел цены на американских аукционах ram1500(quadcab,slt)2004,то цены всреднем 13000-15000дол..&lt;br&gt;&lt;br&gt;Содержимое поста отредактировано: ram1500, в: 06.12.2007 13:33

Не хочу огорчать, но это не те цены. Т. е. купить можно, но это будет машина не в хорошем состоянии. Т. е. цена больше.
Подробнее
16 года 4 мес. назад #303 от v8spb
v8spb ответил в теме RE: RAM оттуда
Уточните пожалста на какой из площадок и какого аукциона Вы смотрели
и о как пробеге идет речь ?
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард