×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Люфт полуоси, заднего моста

Подробнее
11 года 6 мес. назад #154244 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Re: Люфт полуоси, заднего моста
В принципе это не такая и проблема: 1. спецом существуют рем полукольца(разной толщены) 2. если не помогает, вытаскиваеш полуось протачиваеш у токаря посадочное место под полу кольцо (выравниваеш выработку) и ездиеш дальше, но не так сложно все это делаеться как все точно нужно измерять , ну придеться где то раз 5 снять поставить, возможно изготовить самому новое п/ кольцо ( из хорошей стали и не много приколить методом нагрева до красна этого будет достаточно) возникнут вопросы пиши помогу. Пройденый этап на сто раз!
Подробнее
11 года 6 мес. назад #154256 от Iddqd
Есть смысл заодно поменять подшипники с сальниками, что бы не лазить туда больше.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #154293 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Re: Люфт полуоси, заднего моста
Если не гудят и на п/оси нет выработки и сальник не сопливит нет смысла что-то менять все ходит довольно долго.
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #154321 от Бегемот
Бегемот ответил в теме Re: Люфт полуоси, заднего моста

kot333 пишет: какие там тормоза? дисковые. барабанные? на видео с колесом тормоза в рабочем состоянии. ну тобишь в суппорт колодки вставлены и система под давлением? или ты просто колесо одел.


Тормоза барабанные, колесо в состояниии сел-поехал. Мост мне кажется не отличается от старшего брата. Полуоси, подшипники не гудят, масло из ступиц не льется. Сниму полуось посмотрю на состояние.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Бегемот.
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #154367 от Милан
Милан ответил в теме Re: Люфт полуоси, заднего моста
Я тоже не разглядел на фото самоблок,у меня торсен стоит,весь закрыт и шестерни косые.На фото обычный диф.
Можно проверить опытным путём,поддомкратить оба колеса,включить паркинг или передачу,вращать за одно колесо.Если другое вращается в противоположную то диф обычный,если в ту же и с затруднением то самоблок.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Милан.
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #154394 от Бегемот
Бегемот ответил в теме Re: Люфт полуоси, заднего моста

Милан пишет: Я тоже не разглядел на фото самоблок,у меня торсен стоит,весь закрыт и шестерни косые.На фото обычный диф.
Можно проверить опытным путём,поддомкратить оба колеса,включить паркинг или передачу,вращать за одно колесо.Если другое вращается в противоположную то диф обычный,если в ту же и с затруднением то самоблок.


Самоблок. Lok Trac.




Речь велась не о самоблоке, а о люфте. Из всего понял, быть люфт должен но не такой большой. буду искать причину.
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Бегемот.
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #154437 от Бегемот
Бегемот ответил в теме Re: Люфт полуоси, заднего моста
Причину нашел - износ фрикционов LSD . Осевой люфт должен присутствовать. Но когда он достигает критического размера, колеса начинают громыхать как у меня на видео. Выход - замена фрикционов. Подсказку нашел на Ford Truck Forum . Удивительно, что никто с этим не сталкивался.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Бегемот.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард