×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Питер мож на природу в воскресенье?

Подробнее
12 года 2 мес. назад #107099 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Питер мож на природу в воскресенье?
Всем хэллоу!

Я на этой неделе в Питере. Предлагаю конкретный план на субботу, 11 февраля.

Вне зависимости от того, присоединится кто-либо, или нет, я в субботу стартую в 11.30 от своего дома на углу Захарьевской улицы и проспекта Чернышевского и еду по маршруту Питер - Солнечное - Репино - Комарово - Зеленогорск.

В 13.00 можно сделать ланч в ресторане Атлантис на берегу Финского залива в Солнечном (пляж "Ласковый", дом 1, www.atlantisrest.ru/).

В 15.00 буду на Щучьем озере в Комарово, доехав по такому маршруту: Атлантис в Солнечном - Приморское шоссе до Репино, в Репино наверх на верхнее шоссе, дальше через ж/д переезд и по северной стороне ж/д полотна до Комарово (чтобы живописнее было), дальше направо на Озёрную улицу и до Щучьего озера. Там чай из термоса.

В 16.00 обратно по Озёрной улице до ж/д переезда в Комарово, потом вниз на полдороги от верхнего шоссе до Приморского шоссе, направо на Курортную улицу и по ней до Зеленогорска 7 км через лес. Выезжаем в Зеленогорск в районе кирхи, потом направо на ул. Ленина, вверх под ж/д мост и прямо до озера Красавица 7 км от Зеленогорска, до отеля Лесная Рапсодия, где пассажиры могут пить глинтвейн, а водители - чай или кофе (www.lrhotel.ru/ и www.lrhotel.ru/restaurants/).

В 17.30 - обратно в Зеленогорск, на центральный пляж, посмотреть, как садится солнце (если оно будет), и погулять по льду залива.

В 18.30 - ужин в ресторане Пристань зеленогорского яхт-клуба Терийоки (www.yct.ru/ и www.yct.ru/?p=pristan).

Может так быть, что всё расписание сдвинется на 30 минут или даже на один час, с точки зрения ужина, в зависимости от того, как пойдёт дело...

Я буду рад, если ко мне присоединятся члены клуба и им сочувствующие! Можно даже стартануть вместе из города, или встретиться в Атлантисе в Солнечном, или на Щучьем озере в Комарово, и т.д.

Мой московский мобильный +7 (985) 766-7474, питерский мобильный +7 (921) 927-8020.

Присоединяйтесь!

Слава
Dodge RAM 3500 MegaCab Laramie
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107437 от mmax
С удовольствием присоединимся где-нибудь во второй половине дня. Максим и Ирма
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107465 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Питер мож на природу в воскресенье?
Всем присоединившимся буду рад.

Небольшие корректировки расписания... Уффф... Немного выпил в пятницу вечером... так что в 11.30 утра уже не стартую... а стартую в 12.30. Постараюсь в Солнечном быть в 13.30, так что здесь на полчаса задержка, если смотреть не на время выезда из города, а на время ланча в Солнечном...

И ещё - тут мои друзья хотят присоединиться... но они не хотят ужинать в Пристане в Зеленогорске, а хотят в Рыбе на Даче - это за Сестрорецком ("за" - это если смотреть из города). Так что я в Пристане чая попью с 18.30 до 19.00, а потом в Рыбу на Даче поеду, к 19.30. Там и ужин.

Всё остальное в силе, плюс-минус 30 минут на каждую точку, я думаю.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107466 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Питер мож на природу в воскресенье?
Блин, "в Пристани" надо было писать через букву "и" на конце...
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107583 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Питер мож на природу в воскресенье?
Спасибо москвичам (!!!) Максиму и Ирме за отличную компанию. Спасибо Отцу Пименю, что смог присоединиться на ужин. Выполнили всю намеченную программу, повезло с погодой и ярким солнцем... теперь вот надо выдвигаться в Москву...

Надеюсь ещё раз повторить 23-го.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107616 от Рыбак
Езжай, Вячеслав, езжай, там вся Тверская область видеокамерами утыкана - они как раз тебя там ждут, вся дневная смена - я в 10 часов дня по дороге в Москву наблюдал установку аж 5 штук камер в сторону Москвы по Тверской...
На объездной пос. Медное в сторону Москвы видимо, под утро автовоз перевернулся, машины новые раскидал по всей дороге, к твоему приезду может и соберут все... Аккуратнее, на трассе скользко.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107620 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Питер мож на природу в воскресенье?
Рыбак писал(а):

...я в 10 часов дня по дороге в Москву наблюдал установку аж 5 штук камер в сторону Москвы по Тверской...


ты бы отметил эти точки на навигаторе и скинул их народу!
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107625 от Рыбак
Дык смысла нет, Паш. Гайцы тоже не дураки. Они же то в одном месте, то в другом, последнее время часто ставят камеры "на удаление" на прямых открытых участках.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107626 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Питер мож на природу в воскресенье?
так ты про переносные?
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107637 от Рыбак
Ну ясен дух. Стационарные Шломо уже должен знать - достаточно открыть пришедшие штрафные квитанции за последние 2 года и посмотреть.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107671 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Питер мож на природу в воскресенье?
Доехал, ни разу не был остановлен, что уже достижение. Мои приборы чётко указывали на опасности... но по почте, возможно, что-то и придёт... но вот так вот, на трассе, никому не попался, всех объехал и остальным только фарами мигал...
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107798 от IrMa
Шломо писал(а):

Спасибо москвичам (!!!) Максиму и Ирме за отличную компанию.

Огромное спасибо за культурно-развлекательную программу! Было весело, познавательно, интересно, душевно. Очень рада новым знакомствам :)
Фоты выложу обязательно!
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108070 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Питер мож на природу в воскресенье?
IrMa писал(а):

Шломо писал(а):

Спасибо москвичам (!!!) Максиму и Ирме за отличную компанию.

Огромное спасибо за культурно-развлекательную программу! Было весело, познавательно, интересно, душевно. Очень рада новым знакомствам :)
Фоты выложу обязательно!


Ирма, где фоты???
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108071 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Питер мож на природу в воскресенье?
Новая покатушка - 600 км от Питера и всего 130 км от Москвы!

Так что в этот раз у москвичей не будет excuse-а не поехать (хотя на покатушку в Комарово как раз москвичи и приехали...).

24-е февраля, пятница - выезжаю из Питера примерно в 15.00 или 16.00 и еду 600 км по ленинградскому шоссе до 117 столбика, дальше налево (если ехать из Питера) на дорогу, ведущую к ГлавУПДК Завидово -

zavidovo.ru/rus/

...после чего дальше к отелю Дафна -

www.dafnahotel.ru/

...где остаюсь на две ночи, т.е. на субботу и воскресенье, 25 и 26 февраля (в воскресенье вечером, 26 февраля), в Москву.

В субботу, 25 февраля, будем ездить между Дафной и ГлавУПДК, стараясь поучаствовать в сожжении чучела зимы на праздновании масленицы и там, и там - расстояние между отелями примерно 5 - 6 км. Будем пить много глинтвейна и есть блины прямо на улице - там устраиваются большие гуляния каждый год, на масленицу. Вечером ужин в ресторане Дафны.

В воскресенье пеший поход на 5 часов: из Дафны через Волгу на другую сторону Волги, там по сосновому бору влево, потом опять пересекаем Волгу (она делает такую петлю, так что пересекать её туда-сюда придётся) и приходим в гостиницу ГлавУПДК, где пьём глинтвейн и грог. Дорога туда - 2 часа пешком, плюс там на питьё глинтвейна и отдых - ещё один час. Итого 3 часа. Назад идти той же дорогой, через реку, через лес, опять через реку - ещё 2 часа. Итого 5 часов. Опять ужин в ресторане Дафна, и потом едем в Москву.

Если кто хочет присоединиться на всю поездку, или на какие-то её части, вы знаете, как меня найти.

Надеюсь увидеть больше Рэмов, чем в Комарово на прошлых выходных...
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108105 от IrMa
Шломо писал(а):

IrMa писал(а):

Шломо писал(а):

Спасибо москвичам (!!!) Максиму и Ирме за отличную компанию.

Огромное спасибо за культурно-развлекательную программу! Было весело, познавательно, интересно, душевно. Очень рада новым знакомствам :)
Фоты выложу обязательно!


Ирма, где фоты???


Ой, Слава, неугомонный :) Не спицца тебе :lol:

Нате:
Встреча!
Вложенный файл:


Мега-малыш :lol:
Вложенный файл:


Все по Шломо-плану: "...до Щучьего озера. Там чай из термоса." :lol:
Вложенный файл:


Им тоже есть о чем поговорить :)
Вложенный файл:
Модераторы: Александр ЮГotez_pimen555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард