×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Поездка в Грецию

Подробнее
12 года 11 мес. назад #81820 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Поездка в Грецию
Я, Вадим, сегодня с утра поправляю свой любимый мавританский газон, за зиму переживший атаку кротов, увы, вот как с ними бороца - я пока не знаю. Итак, на форуме где то есть про паром, я не помню, писал или нет про цены. Ты не пробовал купить электронный билет на сайте паромной линии? :laugh:

Идти в паромный центр - то же самое, что покупать билет на самолёт в Главтрансагенстве :laugh:

К примеру, будучи в Москве на прошлой неделе я зашёл в турагенство с вывеской "авиабилеты на все направления" и спросил у них билет на самолёт из Риги до Рима - давнейший клиент просит проверить там катер и потом привезти его в Россию. Турагенство объявило 600 Евро. Приехав домой и потратив час на изучение спецпредложений авиакомпаний билет был куплен за 60 Евро туда - обратно на двоих.

Ты никогда не обращал внимание, почему в пятницу вечером и в субботу утром граница заполняется питерскими рашенками?

Вадим, если потратить час - другой - можно уехать в Германию паромом семьёй в два раза дешевле, и не надо пугать народ такими ценами.
Ну а если бюджет позволяет - то почему бы и не ехать?
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81824 от Theekesh
Theekesh ответил в теме Поездка в Грецию
Да цена на паром особо не беспокоит, там ведь и в машине поспать можно? Беспокоит заправка 95 бензиком... Чем черевато? Чек высветится сразу же.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81826 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Поездка в Грецию
На факт. Может и проглотит. Хотя у меня на 5.7 моторе загорелось. В Германии я встречал 92 бензин на заправках ARAL, в Польше тоже, в Австрии 92-го нет, Румыния - есть.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81827 от vadim 444
vadim 444 ответил в теме Поездка в Грецию
Марк
Вадим, если потратить час - другой - можно уехать в Германию паромом семьёй в два раза дешевле, и не надо пугать народ такими ценами.
Ну а если бюджет позволяет - то почему бы и не ехать

Марк, так я тебя и прошу поскажи секрет поиска ;) Интернет перелопачен полностью. Цена на паром в Германии и России одинакова. О чем ты говоришь то, я не пойму :S Дай конкретику пожалуйста. Ценой не кого не пугаю :angry: Привел в качестве сравнения, чтобы кто нибудь типо тебя, человека много путешествующего, подсказал, где взять билеты на паром дешевле. Что по интернету купить, что в паромном агенстве цена фиксированная.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81829 от Theekesh
Theekesh ответил в теме Поездка в Грецию
Подготовить машину к такому кормлению как-нибудь нужно? Бак там целиком опустошить перед заправкой, можно ли смешивать? Сейчас почитал отчеты разные, проанализировал и думаю через Хельсинки, а там на пароме до Германии, через Италию и в Бари на паром в Грецию... Лучший вариант. В Финляндии на границе в какую очередь вставать?)))) Ram 1500
Подробнее
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #81831 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Поездка в Грецию
Не надо ничего, смешивать можно, проблем никаких, проверьте общее техническое состояние автомобиля, регулировку фар, противотуманки в Европе включать не принято без необходимости, в Финляндии за это можно нарваться на штраф. Включенный ближний свет днём - обязательно в Финляндии. Очередь на границе (коллейка) - легковая.
Но сугубо ИМХО - я не стал бы ехать в Грецию через Финляндию/Германию. Слишком большой крюк.

2 Вадим. Приеду в Питер - покажу тебе про паромы прямо на ноутбуке. Надо копаться и искать спецпредложения паромных компаний. Они есть. Паромному центру чем дороже у тебя билеты - тем лучше.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Грамматическая ошибка Рыбака
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81833 от vadim 444
vadim 444 ответил в теме Поездка в Грецию
Марк, так я купил спец предложения на автопакеты :laugh: Искал лучшее, купил. Из Питера можно было в Стокгольм за не дорого уехать, но в оканцовке на круг, то же самое как и из Хельсинки. Все паромы перелопатил, самый оптимальный и приобрел. Интернетом мы и сами нормально пользоваться могем. :laugh:
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81838 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Поездка в Грецию
Вадим, ну на мой взгляд у тебя дорого. Мне не хочется сидеть снова копаться в этих сайтах в поисках дешевого тарифа, честно, лень. Что то где то не так.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81845 от vadim 444
vadim 444 ответил в теме Поездка в Грецию
Рыбак
Вадим, ну на мой взгляд у тебя дорого. Мне не хочется сидеть снова копаться в этих сайтах в поисках дешевого тарифа, честно, лень. Что то где то не так..

Марк не у меня дорого :laugh: , а у паромных компаний. Искать тебе не хочется, а в теме отписываться с умными советами не лень.Не знаешь тему за паромы, зачем писать.Я ее изучил на все 100%. А про цену написал и маршрут, не для того штобы порожняки читать B) . И не для обсуждения, кто умеет инетом пользоваться, а кто нет.Пиши по существу. Спасибо за советы. :S

:
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81848 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Поездка в Грецию
Мы тут до бесконечности будем спорить, наверное, не стоит, я тебе высказал своё мнение, что у тебя дорогие билеты, если ты считаешь, что нет - пусть так и будет, я как проеду данным маршрутом - выложу потом в отдельной теме, что и как.


2 Theekesh.

Вы потом выложите отчётик о поездке - у нас там есть специальная ссылочка и форум о поездках и путешествиях, любая информация полезна и к тому же многим это будет интересно, спасибо.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81850 от vadim 444
vadim 444 ответил в теме Поездка в Грецию
Рыбак
Мы тут до бесконечности будем спорить, наверное, не стоит, я тебе высказал своё мнение, что у тебя дорогие билеты, если ты считаешь, что нет - пусть так и будет, я как проеду данным маршрутом - выложу потом в отдельной теме, что и как

Я тоже считаю, что билеты дорогие. Но дешевле на этом маршруте нет. Спорить не собирался. Ты заявил, что билеты на паром есть дешевле, а где есть дешевле, не уточнил.( лень тебе искать). Вопрос только в этом. Есть где? Останемся каждый при своем мнении.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81886 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Поездка в Грецию
Вадим, я же тебе уже написал, что не буду специально сидеть и копать весь интернет в поисках дешёвых тарифов на паром в Германию, паромная линия не одна и на это надо потратить время, да и связь у меня в деревне GPRS - доисторическая, и к тому же это кроме тебя, на данный момент никому не интересно. Как только у меня будет необходимость покупки билетов на паром, я непременно выложу систему поиска и цены на сайт.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81904 от vadim 444
vadim 444 ответил в теме Поездка в Грецию
Рыбак
Вадим, я же тебе уже написал, что не буду специально сидеть и копать весь интернет в поисках дешёвых тарифов на паром в Германию, паромная линия не одна и на это надо потратить время, да и связь у меня в деревне GPRS - доисторическая, и к тому же это кроме тебя, на данный момент никому не интересно. Как только у меня будет необходимость покупки билетов на паром, я непременно выложу систему поиска и цены на сайт

Марк , мне тоже уже не интересно, билеты куплены. :laugh: Я про то, что воздух не надо сотрясать, а потом съезжать :blush: . Нет конкретики, одни предположения. Подтекст понятен, ты блин такой продвинутый, а Я не в теме. Иду и переплачиваю, и инетом пользоваться не умею. Зачем было свои пять копеек вставлять без подкрепления слов конкретикой ;) .Слова твои, о дешевых паромах и недорогих ценах гон. Копай газон дальше. :laugh: Думаю писать более не о чем.

Да Марк,паромная линия действительно не одна,хоть в этом ты прав :laugh:
Подробнее
12 года 11 мес. назад #81908 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Поездка в Грецию
Гон, уважаемый Вадим, это когда бобры в кучу собираются и сношаются, бывает по 300 - 400 особей, язык твой форумный немного кривоват, ну да ладно. Конкретика будет тогда, когда она понадобится, а в данном случае я не вижу необходимости её приводить и тратить своё время. Купил ты билеты на паром - да будет тебе счастье, это хороший знак, когда человек покупает билеты на паром, ну а то, что на мой взгляд дорого - так в этом страшного ничего нет, и не надо так остро реагировать, я просто тебе высказал своё мнение. Побереги нервы для других ситуаций, в жизни всякое бывает. Вот такие пироги.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард