×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вопрос для путешественников?

Подробнее
9 года 2 мес. назад #346299 от Dance
Вопрос кто нибудь в Каппадокию ездил? А конкретнее: кто нибудь катался там на авто? B)
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346303 от Dance








[attachment:6]cappadociacavesuites28032013-1.jpg[/attachment]

Вложения:
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346304 от Dance
Мне туда просто надо и есть вагон вопросов...
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346311 от Vito...
Фига себе ..!))) Где это такое ..? Красота .!!!
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346347 от blackadam
blackadam ответил в теме Re: Вопрос для путешественников?
я бы тоже съездил с семьей, когда собираетесь?
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346348 от white_devil
white_devil ответил в теме Re: Вопрос для путешественников?

Vito... пишет: Фига себе ..!))) Где это такое ..? Красота .!!!


Турляндия
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346372 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Вопрос для путешественников?
Я тоже туда собираюсь. Но не в ближайшее завтра и именно на своем авто.
Дороги в Турляндии отличные, горючка дорогущая, по 2,5 бакса за литр была в ноябре. Движение как в СССР на востоке: кто первый проехал, тот и прав. Меня после Европы и ОАЭ несколько поднапрягло.

Это горная средняя Турция. Один из курортов-достопримечательностей. Есть у нас один клубень. Я его немножко уже порасспарашивала о езде в Турцию. Ща, ник найду... Он, скорее всего и правильнее нам всё расскажет.
Спасибо сказали: Dance
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346374 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Вопрос для путешественников?
Нашла.
Уважаемый, kor1507 (den1507), просветите нас о походах и переездах по Турции, пожалуйста! :)
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346411 от MAHAN
Добрый вечер!Бензин под 3$,газ-1$.До Каппадокии платных участков нет.Езжай по побережью до Самсуна,а там вниз.Если свернёшь до,придётся по горам ехать.Сам собираюсь на мотоцикле закрывать круг Каппадокия-Паммукале-Олимпос-Стамбул.По горючке,ехать на бензе на моте и на Рэме на газу будет=.Есть очень хороший ресурс по Каппе.Сейчас найду и скину.Изучи хорошенько,впечатления улучшишь в разы.
Спасибо сказали: Ленчик, Dance
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346413 от MAHAN
Спасибо сказали: Dance
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346478 от kor1507
Добрый день. MAHAN все правильно написал, на данный момент бензин 4.35 лиры газ 2.85 л. Едем до Владикавказа на верхний Ларс граница с Грузией дальше до границы их есть две одна называется Сапри - Батуми противные погранцы Турки могут вымогать деньги второй называется Вале направление Боржом там спокойно. Навигатор работающий хорошо в Грузии и Турции только Навител в РАМ штатная навигация в Грузии не работает. Кападокию лучше смотреть летом сейчас там холодно. Купить страховку Грин кард в России иначе не впустят в Турцию могут продать липовую на границе. P/S Езжу на бензине :ohmy: :huh: :sick: в конце сентября поеду в Москву поставлю газ, а то тонна бензина в одну сторону, тонна в другую + здесь туда сюда без штанов останешься :woohoo:
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346492 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Вопрос для путешественников?
Тема про Турцию будет актуальной, думаю, для всех, не только для путешествующих на Рэмах.
Дениса назначим главным по турецким маршрутам? ;)
Давайте в этой ветке продолжим обсуждать не пляжно-отельный отпуск, а все нюансы и все прелести этой интересной страны?
Лично я собираюсь посетить ее не однажды.
Спасибо сказали: kor1507
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346493 от kor1507
На машине с нашими номерами камеры не берут :woohoo: скорость лучше соблюдать штрафы безумные, превысил на 10км.ч оплатил 9500р. со скидкой, на 2 км.ч 3200р со скидкой, взятку не давать и не предлагать. Дороги отличные сами Турки ездят как хотят как у нас на Кавказе, знаки все понятны. Полицейских мало, бояться можно только на которых написано Трафик, на которых написано Забито не обращаем внимание, вычислить что они стоят ловят за скорость можно если быть внимательным , смотрим на обочину если вдалеке стоит машина мордой в вашу сторону будь внимателен, антирадар может сработать может нет, будут останавливать радар прячем или отберут. Еще будут вопросы пишите. Я еще есть в фэйсбуке.
Спасибо сказали: Ленчик
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346494 от kor1507
Велком
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346510 от Drin
Передвигался на моте по Турции разные годы в разных направлениях:
- засады именно в авто мордой против шерсти движения, как указано выше
- на мотоцикле проезжаю все посты на платных (отличных!) магистралях без оплаты, сирены желают счастливого пути:)
(я не жлоб, просто не владею инязом)
- штрафы платить на выезде из Турции, на границе/таможне. Автоматически передаются в базу данных на след день. Без оплаты не выпустят. Вариант: в прошлом году на выезде в Батуми, в погран. зоне, подошел местный шустрила и за 50€ снял из базы 87€ штраф за превышение на 27 км/ч.
- Самсун - это наш Сочи для турков. Интересно погулять по набережной, сам город интересный, очень недорогие цены.
- дороги шикарные! Длинные пробеги, много полос, разная природа. За путешествия на колесах можно полюбить и возвращаться в Турцию.
Спасибо сказали: Ленчик
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард