×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Путешествие на авто в новогодние каникулы

Подробнее
9 года 4 мес. назад #333487 от Тимур

Тинки пишет: Тимур, права старого образца подходят. Новые, розовые картонки не подходят

Чтобы точно успокоиться :)
У меня такого типа:

Вложения:
Подробнее
9 года 4 мес. назад #333489 от Тинки
Ого. У меня мама по таким по финке гоняла, если не ошибаюсь. Вечером уточню
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #333493 от Andyfour
По Женевской конвенции ЛЮБЫЕ национальные права, в странах, подписавших эту конвенцию, действительны при нахождении на их территориях(чужой страны имеется ввиду) менее 6 месяцев или транзитном пересечении.
Это когда прокат - могут повыеживаться, требуя международные права и т.д.
При езде на своем автомобиле должны быть действующие права своего государства. Любые, конечно соответствующие категории авто!

P.S. уже неоднократно тут писал, что ВСЕ ответы на возникающие вопросы есть в
конфе ОиП на auto.ru...
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем Andyfour.
Спасибо сказали: white_devil, Тинки, Тимур
Подробнее
9 года 4 мес. назад #333512 от Sined

hana747 пишет:

Sined пишет:

Ficus пишет:

Sined пишет: Буду в деревне (Псковская область) ........100 км до Новгорода и 100 км до Пскова по трассе А-116. Привет.
Кто мимо поедет: велком!!! Телефон в профиле.
С второго по шестое пьянваря точно там буду.
А на Крещение в монастырь, в купель!!!


Я буду мимо проезжать)


Всегда рад всех видеть!!!!! А если заранее предупредить, то и баньку с шашлыкингом можно организовать :whistle:

Банька хоть и старенькая (летом буду тюнинговать), но еще может парку поддать )))))

Привет, точно заеду собираюсь в этом направлении....


С второго по шестое пьянваря точно там буду. :pinch:
Подробнее
9 года 4 мес. назад #333527 от балбес

Тимур пишет:

Тинки пишет: Тимур, права старого образца подходят. Новые, розовые картонки не подходят

Чтобы точно успокоиться :)
У меня такого типа:


Я по таким езжу, никаких проблем не было .
Спасибо сказали: Тимур
Подробнее
9 года 4 мес. назад #333559 от Vito...
В Германии общался с полицейским, главное, что бы права соответствовали категории транспортного средства, которым тебе можно управлять .. И это было понятно на языке или графически..
Ну типо если ты едешь на грузовике, соответственно должно быть понятно , что ты им можешь управлять, а не что бы показывал права на мотоцикл, а вваливал на фуре...
Но докапывались до прав в Европе раньше только испанские полицмены и голландские... В остальных странах лояльнее
Спасибо сказали: Тимур
Подробнее
9 года 4 мес. назад #335491 от Dance
Кто в Чехию собирался, звоните... Подскажу... номера есть открыл второй оч комфортабельный отель. Цены супер. У нас кроны! Не евро! На программы цены снижены в связи с обстановкой в Р.Ф. так как из Р.Ф много туристов на н.г , то праздники дорогими не будут... +7 985 437 42 53 Михаил Дэнс. Для членов клуба от меня лично прекрасная скидка! Из уважения ко всем!
Звоните жду! У нас красота неописуемая! Многие из клуба были. Я лично каждой семье уделю внимание!
Подробнее
9 года 4 мес. назад #335517 от Kolhoznik

AlexGel пишет: Я хочу в Мурманск поехать, в Хибины и окрестности...

В связи с последними))) событиями надумал остаться на Родине), т.ч будете на севере! Набирай помогу чем с могу да и так кофем или покрепче угощу))
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
9 года 4 мес. назад #335574 от Grand05
На праздники поедем двумя семьями на Кавказ, к месту бывшей службы. Покатаемся по Осетиям.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #335606 от Ficus
Окончательно спланировал и забронировал отели по маршруту
Москва - Новгород - Питер - окрестности- Псков - Изборск - Пушкинские горы - Москва. Присоединяйтесь! 2-10 янв.

Вложения:
Подробнее
9 года 4 мес. назад #335609 от Vito...

Ficus пишет: Окончательно спланировал и забронировал отели по маршруту
Москва - Новгород - Питер - окрестности- Псков - Изборск - Пушкинские горы - Москва. Присоединяйтесь! 2-10 янв.


А нет примерной схемки..? Может присоединюсь, но попозже и в Смоленск ещё надо заскочить ..
(можно в личку)
Подробнее
9 года 4 мес. назад #335639 от tonik

Alexey83 пишет: Планирую авто пробег. Москау - Челябинск (Опорный край державы - малая Родина). С последующем выездом в Банное покататься и обратно. Выезд в 20-х, обратно после НГ. Если у кого есть опыт прохождения сей дороги в зимний период - подскажите.


Ездил в 2010, если не ошибаюсь. Снега не было на склонах, только насыпной :( Ехал по новорязанке, советую. Не такой поток как по горьковке, Дорога нормальна, аккуратнее на тещином языке ближе к белорецку, последние км 200-300 холмы, поэтому спуски, подъемы, повороты, шипы маст хэф! Советую взять с собой канистру бенза, хлебнул там не 95, а по ощущениям 80, не тянуло в горку вообще и тд, разбавил 98 бипишным и все ок.
Советую покататься как в банном, так и ближе к белорецку курорт, там больше трасс, но хуже подъемник.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #335729 от Alexey83
Спасибо за совет.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #335760 от Aleksey37

vareig пишет: 28 декабря выезжаем всей семьёй из Вологды через Вытегру-Медвежьегорск-Костомукшу в Куусамо Финляндия. Едем на горнолыжку Рука. Обратно 4 января. Рассматривал так же Кировск - Хибины и Домбай. Кировск на фотках выглядит серо и уныло, а за хрущевку или номер времен совка хотят денег почти, как за коттедж в финке. Домбай, расстояние в один путь на 1000км больше, трасса М4 Дон, и Карачаево черкеские дороги по которым толи днем не ездить, толи ночью и ценник осенью был сравним с финкой.

Но если нефть и дальше так будет падать, а курс расти до бесконечности, то финка станет совсем далекой.

. Сколько по времени получается. Я тоже планирую 27- 28 выехать из Иванова
Подробнее
9 года 4 мес. назад #335786 от Юрий
Ездили в начале прошлого декабря этим маршрутом.

Выехал из Вологды где то в 5.30.

В Пудоже был примерно в 11.00

В Костомукше на границе где то 17.00

В Руке в районе 20.00

Примерно так. В Финляндии по местному было около семи вечера или начало седьмого.

В целом задержка была на участке Девятины (20км до вытегры) - Пудож, дорога годна была для забега на коньках.

20 км от трассы Кола в сторону Костомукши - скорость 50-60 км.ч
Но ездил на Тундре: привод все таки жесткий и в поворотах тяжело, но айконы давали возможность по прямой, сильно разбитой валить спокойно 110 км.ч.

От Вологды до Иванова обычно ездил часа за три, правда в 90-х, но на ваз 2107 и каблучке.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард