×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос А Черногорию никто не прорабатывал?

Подробнее
10 года 5 мес. назад #240844 от Валери
Коллеги, добрый вечер!
Появилась навязчивая идея перебраться на ПМЖ в Черногорию.
Вторую неделю шуршим с женой тамошние сайты в поисках домика у моря и мнений бывших земляков о жизни на тамошней чужбине,... но пока так и не отпустило.
Может кто-нибудь из вас нас вылечит, ну или посоветует что поближе?

.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240847 от Ленчик
Вылечить может моя подруга! нараз!!! Телефончик дать?
У её "папы" - покровителя там был бузинес... Там он строил, делал дела для государства, ну и его никто до поры не трогал... а они с сыном там проводили по 3-5 месяцев в году лет эдак 4... Папу так там обули местные цыгане... Подруга вообще так и не в восторге от всей жизни там была.... Столько понарассказывала! Короче, люди в Испании теперь туссуются. Там, типа, надёжней и дешевше!

Пы.Сы. Папа непростой пассажир, а еврей из Газпрома. И того натянули! :(
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240851 от Дамир
прожил в Хорватии 4 года... депортировали за драки с полицейскими... а так 5 года был кайф и балдеж ....
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240852 от badvik
Хорошая идея, и не у Вас одного. Вот только зарабатывать еще надо чем-то. А оставь здесь свой бизнес на кого-нибудь, считай что и не было его.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240853 от Валери
Про бузинес там - речи нет, Только здесь оставлять надежного человека и тотальный контроль. Слава Богу, современная техника это сейчас позволяет. Про тамошних цыган тож наслышан.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240855 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Re: А Черногорию никто не прорабатывал?
Хорошая темка. А может действительно кто поделится собственным опытом или подробностями. Сколько нужен ежемесячный доход чтобы там жить спокойно у моря. Ну скажем так- скромненько. Уехать и не видеть больше ворюг чинуш.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240860 от Валери

Сергей из Уфы пишет: Хорошая темка. А может действительно кто поделится собственным опытом или подробностями. Сколько нужен ежемесячный доход чтобы там жить спокойно у моря. Ну скажем так- скромненько. Уехать и не видеть больше ворюг чинуш.


Короче, здесь все - от цен на недвижимость на побережье, до ежедневных трат на семью из трех человек.
www.chernogoriya-club.ru/
Регистрация в три движения мышки
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240865 от Ленчик
Вы партнёра Клуба - Лёшу распросите! Человек, грамотно Вам всё изложит и про клики мышки и про недвижимость в Испании и Португалии...
Вот, зачем, люди, уезжая из СОВКА??? хотят снова в СОВОК??? Можете мне объяснить, ну хоть слегка, про выбор этот? Море Средиземное, оно на южном побережье лучше и красивее, люди, в Евросоюзе, разумеется, не югославские партизаны :laugh:
Переплатить пару косарей евро за домик в Португалии, в отличие от "этой долбанной хохляцкой-цыганской , считай, Черногории...
Да, если по существу, люди всю Турцию скупают. И она в евросоюзе будет, это точно! Вид на жительство, Европа в кармане... А тут - Черногория! Это вообще хто? :P :laugh:
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240866 от Валери

Ленчик пишет: Вы партнёра Клуба - Лёшу распросите! Человек, грамотно Вам всё изложит и про клики мышки и про недвижимость в Испании и Португалии...
Вот, зачем, люди, уезжая из СОВКА??? хотят снова в СОВОК??? Можете мне объяснить, ну хоть слегка, про выбор этот? Море Средиземное, оно на южном побережье лучше и красивее, люди, в Евросоюзе, разумеется, не югославские партизаны :laugh:
Переплатить пару косарей евро за домик в Португалии, в отличие от "этой долбанной хохляцкой-цыганской , считай, Черногории...
Да, если по существу, люди всю Турцию скупают. И она в евросоюзе будет, это точно! Вид на жительство, Европа в кармане... А тут - Черногория! Это вообще хто? :P :laugh:

Ленчик, есть логика в твоих рассуждениях.
Если б подобные мысли не пучили, то и вопросы здесь не стоило бы задавать.
От Португезы чет не в восторге, еще с детства, или уже просто стереотип такой сложился. Когда был, там все стены в Лисбоа были комуняцкими лозунгами и символикой измалеваны.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240869 от Данцер
У друзей там пара квартир.В одной мама живет, на нашу Расейскую пенсию. что то 10 тыс руб. Хватает на обычную жизнь и оплату комуналки.Если просто жить, то нормально.Бизнес там делать очень сложно.Работы нет совсем, они почти все работают на стройках Москвы и Сочи.Ну и в Европе.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240873 от badvik

Ленчик пишет: Да, если по существу, люди всю Турцию скупают. И она в евросоюзе будет, это точно! Вид на жительство, Европа в кармане...


Едва ли. по крайней мере я оцениваю перспективу как крайне маловероятную. С португальцами работал - такие же как итальянцы, только еще хуже. А последние, в свою очередь, все равно что .. кхм, как бы кого не обидить, что "наши южане". А Турция - если и брать, то что-то европейское - Стамбул, например, еще пара крупных городов, все остальное - тот же ...-стан.
Может Чехия или Словакия, но там и уровень цен другой.
А насчет "тотального" контроля... дай Бог, я по несколько дней в соседние регионы уезжаю, и мыши сразу в пляс, а тут на ПМЖ, да еще и самолетом....
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240913 от SergA
Шоб турция попала в евросоюз, от туда как минимум должен вылететь кипр :evil: .
Хотя это наверное не за горами :lol:
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240940 от nikvik
Добрый вечер!!! Увидел интересную тему и решил отписать может будет полезной информация . В Черногории обитаю уже почитайте 6 лет . Во время начала ожиотажа с недвижимостью в Этой стране товарищ затащил меня буквально на выходные в Пржно и так мне запало это место что уехал я оттуда с предварительным договором о приобретении квартирки с прекрасным видом на бухту и на абалденный закат после предъявления сего своему семейству и немедленного отлета для осмотра едино гласным решением было приобретение. По поводу ведения там бизнеса тоже проходили даже не стоит начинать единственный мой знакомый у которого что то получилось приобрел 0,5 Га ( причем оформить возможно было в то время только на черногорца сейчас что то изменили и есть какая то возможность оформить на иностранца) в общем построил небольшой гостиничный комплекс сейчас вроде неплохо идет бизнес и он совсем туда перебрался по крайней мере все основное время проводит там. Мое мнение сложившееся на собственном опыте бизнес хоть не большой должен работать сдесь в России а отдыхать там замечательно. Люди до сих пор относятся к нам понаехавшим вполне дружелюбно а уже знакомые черногорцы можно сказать по родственному хотя родственного только фамилия как ни странно но они воспринимают это очень близко. Как и среди всех национальностей найти г... Извините не составит труда но в основной массе нормальные доброжелательные люди. Если я не ошибаюсь в этой стране самый большой в Европе процент православных . Кухня меня вполне устраивает всегда на рынках свежайшее продукты а оливки это их национальное достояние тем кто не равнодушен к морепродуктам это грозит чревоугодием . За последние годы помимо отдыха на побережье добавился еще и горнолыжный отдых к которому я не равнодушен его развитие идет гигантскими шагами сервис начинает приближаться к европейскому представьте себе бывают такие периоды что сегодня ты ужинаеш на берегу под лучами заходящего солнца за бортом +18 а утром через 2-3 часа пути ты уже в горах катаешся на лыжах . Короче говоря при малейшей возможности я в самолет и туда ну а о семье и говорить нечего. Если интересуют подробности пишите в личку свяжемся по телефону что смогу подскажу.
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #240956 от Biplan

Валери пишет: ...или посоветует что поближе?

.

Прибалтика не рассматривалась?
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Biplan.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240979 от Валери
nikvik , огромное спасибо! Очень ценная информация, подтверждающая мои мысли. В июне буду засылать жену с дочкой в Герцег Нови в разведку.
С широты прибалтики и хотим слинять. Мне Иуды хватило, который мою избушку на ВОЛОГОДЧИНЕ!!!!, чуть в Белое озеро не утащил. Порывы до 29, а волна в озере до 5.5!!! по данным ГУ ЧС была. Такое раньше я только в Северном море встречал.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард