×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос рация в авто

Подробнее
11 года 5 мес. назад #164659 от Dance
Dance ответил в теме Re: рация в авто

banochkin (Павел) пишет: можно например вот так заморочится

Молодец, аккуратно и ничего не мешает. Приятно посмотреть. B)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #164720 от krot
krot ответил в теме Re: рация в авто
а как с такой длинной антенной в подземный паркинг заезжать?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #164726 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: рация в авто

krot пишет: а как с такой длинной антенной в подземный паркинг заезжать?

Она складывается. Можно еще как у меня поставить на задний борт. Леммовская хорошо туда встает и при складывании до стекла кабины не достает. А на крышку трубочку приклеиваешь и туда в сложенном виде антенку вставляешь. она такая выгнутая получается Я когда недалеко ехать надо и не выпрямляю ее
Подробнее
11 года 5 мес. назад #164733 от Sebastian Pererro
Sebastian Pererro ответил в теме Re: рация в авто
Антенну на крыше поставил жесткую около 60 см, обычно катаюсь со сложенной под 30 градусов. И в паркинги входишь
и слышно нормально. На дальняк поднимаю вертикально.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #164735 от ept720
ept720 ответил в теме Re: рация в авто
у меня мегаджет какой-то и антенна на магните на крыше, ничего не настраивал, дальность 10 км примерно. ща вообще без штыря езжу, по москве и области всю дорожную обстановку вокруг меня слышу. на передачу не включаю, слыхал что может сгореть что-то если без антенны передавать...
когда только поставил рацию, так слушал все подряд, теперь наигрался, звук включаю в основном когда надо.
чтоб не шокировать пассажиров чудным слогом далнобоев, можно использовать наушники.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #164737 от Pit7
Pit7 ответил в теме Re: рация в авто
У меня President William ASC - аналогичен 555-й Мегажути, с полным управлением на тангенте.
Поддержу предыдущих ораторов - рация может быть любой, все равно она по большей части для общения с дальнобоями, а у тех, как правило, аппаратура так себе.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #164749 от ept720
ept720 ответил в теме Re: рация в авто
и дальность большая не нужна, а то будет слышна инфа с соседней трассы, например.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #164771 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: рация в авто
а портативная рация чем хуже?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #164810 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: рация в авто
Чем стационарная.

Да ничем особо. Не те расстояния, тем более её в авто все-равно подключать и к питанию и к антенне. Если в чистом виде портативка, тогда радиус передачи гораздо меньше.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #164818 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: рация в авто

Ficus пишет: а портативная рация чем хуже?

если нет желания и потребности сверлить дырки, устанавлиать стационарно, то портативная с питанием от прикуривателя на внешнюю антенну подойдет.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #164819 от Немцов
Немцов ответил в теме Re: рация в авто
Купил седня Мегажуть 600 + и антенну мл145 на магните,думал она 145 см, а она все 160
Куда кто крепит антенны на магните?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #165303 от ept720
ept720 ответил в теме Re: рация в авто
на крышу
Подробнее
11 года 5 мес. назад #165402 от andrey29
andrey29 ответил в теме Re: рация в авто
Если в Москве, звони, увидимся покажу как у меня стоит, ставил сам, чуть позже выложу фотки, а так стоит 555мегаджет, с тушкой спрятанной под торпедой антенна 5000сирио, и усиллк на 100вт, я не один десяток раций уже поставил, в разные машины, все довольны, так сто звони, проконсультирую, в рэме благо места много для всяких штук
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
11 года 5 мес. назад #165430 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: рация в авто
Позвонил по одному рекомендованному вами номеру. Озвучили стоимость установки - от 10 000 р. Не ожидал что установка рации будет стоить дороже самой рации...
Подробнее
11 года 5 мес. назад #165460 от andrey29
andrey29 ответил в теме Re: рация в авто

Ficus пишет: Позвонил по одному рекомендованному вами номеру. Озвучили стоимость установки - от 10 000 р. Не ожидал что установка рации будет стоить дороже самой рации...

звони,покумекаем,помогу с установкой.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард