×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос рация в авто

Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #164480 от Валери
Валери ответил в теме Re: рация в авто

Dance пишет: [quote="Ficus" post=164461 Главное повторяюсь антенны не трогать. Везде разная высота, помехи и всяко разно...


Не столько антенну, сколько целостность самого фидера, дабы не изменять в нем, настроенный по прибору, КСВ.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Валери.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #164490 от Граф
Граф ответил в теме Re: рация в авто
Давно и успешно использую комплект Megajet 800 +lemm turbo2001. Прекрасные показатели. На трассах рация себя окупила уже пару раз точно.
А чего стоит милая беседа с дальнобойщиками например о том, зачем такой гражданской газели аж 400 сил, сколько можно нагрузить картошки и как здорово, когда в кузове бассейн, пилон и танцовщицы в пене...
В городе тоже можно поболтать в Крике или в Неве19...
Подробнее
11 года 5 мес. назад #164491 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: рация в авто
Два дня как себе установил. Megajet 600 turbo. Постоянно передвигаюсь по КАДу , много нужной инфы от фурщиков: что где застряло, как лучше обойти. В городе практически не нужна. Иногда веселит...... Правда действительно +16. Язык дальнобойщиков - прикольная штука. Сойти за своего в разговоре очень тяжело.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #164561 от Sebastian Pererro
Sebastian Pererro ответил в теме Re: рация в авто
Пользуюсь megajet 555 и антенна sirius врезная. Доволен, рацию можно вытащить из
разьема и ничто не мозолит глаз все как в штате. Делал у знакомого, он еще корректировкой, распайкой занимается.
Могу скинуть телефон.
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
11 года 5 мес. назад #164578 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: рация в авто

Ram-Zes пишет: Посмотри CиБи форум. Там есть многоуважаемый авторитет ака Кабан. У него можно выяснить все тонкости и нюансы. Он же занимается установкой/настройкой/доработкой. Как-то так..

этот поц уже давно сопли пузырём надул и к нему теперь на сраной кобыле не подъедешь, хлопчик в полном неадеквате, вот телефон Андрея, я у него уже 3 рации поставил и более ни к кому не поеду, чечловек, который про рации знает всё, очень рекомендую! (917) 503-1703
ответит на любой вопрос, подберёт и отрегулирует нужный комплект.
Спасибо сказали: Ram-Zes, Ficus
Подробнее
11 года 5 мес. назад #164581 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: рация в авто
Спасибо. А кто куда ставит? На панель 09-12гг?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #164585 от Граф
Граф ответил в теме Re: рация в авто

Ficus пишет: Спасибо. А кто куда ставит? На панель 09-12гг?

У меня сама рация прикреплена на пластиковый кожух под рулем справа, крепление тангенты на панели.
Антенна стоит на кузове слева, в переднем углу. Кабель проведен через вентиляционное отверстие кабины (немного просверлил пластик)
Спасибо сказали: Banzay
Подробнее
11 года 5 мес. назад #164586 от Banzay
Banzay ответил в теме Re: рация в авто

Ficus пишет: Спасибо. А кто куда ставит? На панель 09-12гг?


+1 тоже хотел поинтересоваться, осталась рация Президент, а куда воткнуть, голову сломал.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #164587 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: рация в авто
мегажуть 555 скрытно устанавливается (можно в центральный подлокотник, там места вагон или под центральный тонель где переключение коробки, снимается 5 сек...), у меня под моей сидушкой, тангента выводится наружу, там всё управление, не фонтан конечно, глючная иногда, но Андрей отрегулирует, можно ещё Президент, по такому же принципу сделан, но там цена поболее будет, звони Андрюхе, он тебе всё раскажет и посоветует...
Спасибо сказали: Banzay
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #164588 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: рация в авто
можно например вот так заморочится
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Подробнее
11 года 5 мес. назад #164589 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: рация в авто
Рация любая!!! Антену подлинней и в путь. С настройкой помогли в Железке приезжие... прячутся теперь по канавам :S Не найду никак.

А вообще проблем в этом никаких. Берёшь любую, хоть за 2 штуки, и на любом рынке: -радио или -авто за немного рублей, твою рацию научат жить так, как я на Носсовихе слухаю Горьковку. Это и радует и раздражает в городе. На трассе за 3 км меня слышно, плохо - хорошо, но слышно. На приём подсчитывала около 7 км. Думаю, для Юкона или Колымы всё одно мало, а для российских дорог - вполне!
Подробнее
11 года 5 мес. назад #164590 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: рация в авто
Да уж заморочка...
Подробнее
11 года 5 мес. назад #164598 от Banzay
Banzay ответил в теме Re: рация в авто
А как вкл/выкл делать, если в тоннель центральную прятать и громкость регулировать, на тангете у меня только кнопки переключения каналов? Буду звонить Андрею, благо живу рядом, спасибо за наколочку :)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #164600 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: рация в авто
у 555-й всё на тангенте
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #164619 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: рация в авто
Поскольку нужна она только на загруженных трассах, в городе и вдали от цивилизации практически нет или для "междусобойчика" купил, опробованный друзьями, минимальный по размеру портативно-стационарный Midland Alan 42. К нему цепляем переходник из комплекта для подключения внешней антенны+питания в прикуриватель и готово. Вся радиостанция в моноблоке тангенты - размер с пачку сигарет, не надо - убрал. Проста и надежна. В случае чего пашет без авто с блоком аккумуляторов или батареек и маленькой антенной. 4т.р. Еще нужна внешняя антенна с магнитом помощнее и тонким штырем для снижения парусности. У меня собрана из двух Sirio ML145 основание и излучатель mini snake 27.
До этого была нереально муторная в настройке Вектор, сгорела.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард