×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Едем во Францию...

Подробнее
11 года 6 мес. назад #153304 от vadim 444
vadim 444 ответил в теме Re: Едем во Францию...
Дядя Шломо


Мне кажется, что кенгурятник нельзя, уже несколько лет как... Остальное штатное, включая американский стандарт и лампочки на крыше и т.д. - всё можно, во всяком случае, насколько я знаю. Но металлический кенгурятник - проблема.

Проехал от Финляндии до Испании и обратно на Раме , с металлическим кенгурином


Ни у кого интерес кенгурин не вызывал.
Вложения:
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #153314 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Едем во Францию...
Вадик,

На этой машине можно хотя бы в Финляндию податься? А то я ещё не пробовал, и мне сказали, что это противоречит правилам ЕС.





Если можно, я буду только рад - иногда в Питер на Сапсане, а не на машине приезжаю, и могу взять живущий в Питере этот Дэф, и поехать в Финляндию, значит...

Единственное, что надо узнать ещё... что-то мне Марк, по-моему, говорил... что легковые машины и грузовые машины как-то отличаются по этому запрету, т.е. Дэф, типа, нельзя там с кенгурятником, а грузовики можно, и Рэм, якобы поэтому, можно. Интересно, так это или нет, как бы узнать точное подтверждение? И если так, то будут ли отличаться правила для 1500 от правил для 2500/3500, с этой точки зрения.
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #153377 от Victor63
Victor63 ответил в теме Re: Едем во Францию...
Ездил на 9 Мая в Берлин. Вперед границу проходил в Бресте на ,,Варшавском мосту,, часа полтора при очереди в десяток машин.
На обратном пути из Польши в Белоруссию везде ставили в грузовую очередь,длинною 2-3 километра. Пришлось ехать через Украину,там без проблем по легковой.
До этого 5 лет ездил в Европу через Финляндию,паромом или на Таллин или на Росток и Стокгольм.
Зарекся больше ездить через Польшу,только Финляндия.
Везде катаюсь ,а также беру в аренду авто по простому нашему пластику.
Использую для навигации Гармин,со свежими картами.

Вложения:
Подробнее
11 года 6 мес. назад #153379 от Victor63
Victor63 ответил в теме Re: Едем во Францию...
Ездил на 9 Мая в Берлин. Вперед границу проходил в Бресте на ,,Варшавском мосту,, часа полтора при очереди в десяток машин.
На обратном пути из Польши в Белоруссию везде ставили в грузовую очередь,длинною 2-3 километра. Пришлось ехать через Украину,там без проблем по легковой.
До этого 5 лет ездил в Европу через Финляндию,паромом или на Таллин или на Росток и Стокгольм.
Зарекся больше ездить через Польшу,только Финляндия.
Везде катаюсь ,а также беру в аренду авто по простому нашему пластику.
Использую для навигации Гармин,со свежими картами.

Вложения:
Подробнее
11 года 6 мес. назад #153426 от Милан
Милан ответил в теме Re: Едем во Францию...
Спасибо!Выезд 22 дек раненько с утра,по ситуации хотелось заночевать в Белоруси,что бы не напрягать уставшее тело а утром далее на Польшу!Пересекаю Польшу ,в Германии думаю заночевать между Берлином и Магдебургом,далее к крайней точке Бове!
Как-то наверное так!Непонятен вопрос с правами,закон говорит бери МВУ,многие говорят и эти прокатят(((,прописан в Воронеже,прийдётся ехать менять или МВУ получать(((
Подробнее
11 года 6 мес. назад #153428 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Едем во Францию...
У меня ВУ обыкновенное нового образца, получал этого нового образца в июне 2011 г., когда открывал категорию С. По всему миру езжу с ними (хотя есть ещё и штата Нью-Йорк), никаких проблем - езжу или на своей машине, или на них беру машины впрокат. До них была только категория В, не нового образца (т.е. не новейшего образца), тоже везде их использовал. Напрокат машины дают с удовольствием, даже в аэропорту Нью-Йорка, без проблем.
Спасибо сказали: Victor63
Подробнее
11 года 6 мес. назад #153433 от xwb
xwb ответил в теме Re: Едем во Францию...
У меня года четыре назад в нью-йорке попросили мву, права были еще старые. пришлось получать DL в лос-анджелесе. МВУ же не сложно сделать, платишь пошлину, пишешь заявление, в этот же день дают. Лучше подстраховаться!
Подробнее
11 года 6 мес. назад #155460 от татарин
татарин ответил в теме Re: Едем во Францию...
в польше если кат с то нужно за дороги платить ,где платить не понял до сих пор, на бане платном все ясно зап лети , хотел экономить, прибили на 800 евро в доках была кат б а масса более 3500 говорят грузовик плати штраф или на стоянку 100 злот сутки ! и штраф!
Подробнее
11 года 6 мес. назад #155464 от татарин
татарин ответил в теме Re: Едем во Францию...
с правами проблем не будет! ехал на машине и мотоцикл в кузове, доверки не было тока ручная
, даже не смотрели , права и два пластика и страховка! переход тересполь
Подробнее
11 года 3 мес. назад #179579 от КузьмичЪ
КузьмичЪ ответил в теме Re: Едем во Францию...
дабы не разводить тем, решил написать здесь.
на майские планируем поездку в парижский диснейлэнд. поедем через хельсинки на пароме до травемюнде и далее до городу парижу... двое взрослых и дочка 4-х лет + RAM
камрады!
помогите советами, может кто ездил по примерно такому маршруту?
буду благодарен за любую информацию.
где ночевали? хочется подешевле...
где лучше заправляться и кушать?
что такое виньетки и как ими пользоваться, и где брать?
на машине в европе не был ни разу. ну, финляндия, понятное дело, не в счёт.

спасибо
Подробнее
11 года 3 мес. назад #179669 от SergA
SergA ответил в теме Re: Едем во Францию...
Я думаю тут советы до бесконечности можно давать, но как вариант- спроси у Vadim444. Он маршрут похожий на твой катал, тока он по дальше до Испании, поэтому может больше конкретики будет по маршруту, а не так об всём.
Спасибо сказали: КузьмичЪ
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард