×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Едем во Францию...

Подробнее
11 года 6 мес. назад #153142 от Милан
Милан создал тему: Едем во Францию...
Собственно вопрос по маршруту,отелям,заправкам!Едем Ремкой 2500 дизель,5 взрослых и кобелёк Джек-Рассел.
В европах не бывал,доки визы ,переходы в принципе знакомы,дорога не напрягает-интересует где заночевать,покушать,заправится!Цель-доехать до местечка Бове,2897км от Москвы,это северо-западней Парижа,предварительно едем через Польшу ,думаю будет две ночёвки! Кто чего посоветует?
Подробнее
11 года 6 мес. назад #153155 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Re: Едем во Францию...
Если через Брест,то в Польше до Варшавы не превышать скорость.Стоят с радаром,говорят по русски и берут в евро, хотя у самих злоты.До Варшавы, полиция ездит на опелях(в штацком) и берут за все, что нарушил.При хорошей погоде не включай противотуманки,за это в Польше и Германии штраф.После Варшавы, хороший автобан, без радаров на Познань.На платных автобанах стараются брать в евро,хотя плата в злотых.На заправках в Польше заправляют за евро по грабительскому курсу,так что заправляйся в Белорусии.Во Франции дорогие автобаны.По заправкам сказать трудно,в некоторых странах пишут цену на следующих заправках.Если будут вопросы пиши,до Португалии дорогу знаю неплохо
Спасибо сказали: Милан
Подробнее
11 года 6 мес. назад #153160 от Милан
Милан ответил в теме Re: Едем во Францию...
Здравия желаю!Спасибо за совет!С нашим пластиком,образца 10 года,реально проехать или не рисковать и получить новый пластик?
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #153161 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Едем во Францию...
А границы сами пересекали?
Сейчас, чтоб объехать польскую границу даже фуры с продуктами "магнит" кругом через Хельсинки плывут
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 6 мес. назад #153162 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Re: Едем во Францию...
По зимней резине почитай.
Спасибо сказали: андрей787
Подробнее
11 года 6 мес. назад #153163 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Re: Едем во Францию...

Милан пишет: Здравия желаю!Спасибо за совет!С нашим пластиком,образца 10 года,реально проехать или не рисковать и получить новый пластик?


Я ездил со старыми и без проблем
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #153164 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Re: Едем во Францию...

555 (Сергей) пишет: А границы сами пересекали?
Сейчас чтоб объехать польскую границу даже фуры с продуктами "магнит" кругом через хельсинки плывут


Границу пересекал неделю назад,обратно ехал не через Брест,а через Боровичи(могу ошибатся в названии,забыл).Общее время прохождение границы 40 минут.Это если без такс фри.Фур действительно тьма
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Jeep-usa.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #153166 от Милан
Милан ответил в теме Re: Едем во Францию...

555 (Сергей) пишет: А границы сами пересекали?
Сейчас, чтоб объехать польскую границу даже фуры с продуктами "магнит" кругом через Хельсинки плывут


Наверняка Вы знаете почему так происходит,по существу есть что сказать!
Подробнее
11 года 6 мес. назад #153168 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Едем во Францию...

Милан пишет:

555 (Сергей) пишет: А границы сами пересекали?
Сейчас, чтоб объехать польскую границу даже фуры с продуктами "магнит" кругом через Хельсинки плывут


Наверняка Вы знаете почему так происходит,по существу есть что сказать!

опыт не большой. Но уже могу сказать, если бы у меня было в запасе время, я пересек бы границу сидя на пароме. По деньгам это соизмеримо с просто с расходами на топливо. Если бы жили в Питере наверняка так и сделали бы. мои друзья из Москвы тоже так поступили. И хрен с ними, "красотами" Польши.
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #153171 от Get
Get ответил в теме Re: Едем во Францию...
В качестве первой ночевки - предлагаю этот отельчик, я им регулярно пользуюсь, сразу после границы.
www.booking.com/hotel/pl/w-zagrodzie-zalesie.ru.html Потрясающий круглосуточный ресторан, очень вкусно, очень бюджетно и очень чисто.
Границу рекомендую переходить в ночь, приехать не раньше 23-00 - будет меньше народу.
Очереди на границе онлайн можно посмотреть тут: gpk.gov.by/border/ppr/
Если на переходе "Варшавский мост" много машин - рекомендую ехать южнее, через Домачево, там всегда почти пусто.
Во Франции (как и в Италии), как правильно отметил Джип наш ЮСА - дорогие автобаны. Причем зачастую совершенно непонятно ценообразование. За 300 км от Генуи до Канн месяц назад суммарно заплатил под сотню евро почему-то. А до этого, за еще большие перегоны - меньше.
В принципе если нет цели быстрого перемещения, можно навигатору указать избегать платные дороги - и тошнить по живописным и вполне приемлемым второстепенным дорогам.
По навигаторам еще сформулирую.
Весь 2012 год я усиленно по мере сил тестировал различные программы под Андроид для навигации по Европе. И сейчас поделюсь субъективной
интерпретацией результатов по нескольким параметрам. Использую десятибалльную систему (0 - отвратительно, 10 - изумительно).
1) Навител (Страны Балтии, Финляндия)
а) Стабильность работы - 7
б) Актуальность карт - 8
в) Актуальность POI - 7
г) Удовольствие от использования - 7
2) Sygic
а) Стабильность работы - 7
б) Актуальность карт - 7
в) Актуальность POI - 5
г) Удовольствие от использования - 6
3) Navigon
а) Стабильность работы - 5
б) Актуальность карт - 7
в) Актуальность POI - 6
г) Удовольствие от использования - 4
4) IGO Primo (Новинка для Андроида, но карты старые и оставляют желать лучшего)
а) Стабильность работы - 10
б) Актуальность карт - 6
в) Актуальность POI - 6
г) Удовольствие от использования - 10
Если едете в Европу - ставьте IGO и Sygic. Я надеюсь, что после покупки Навигона Гармином - он станет меняться в лучшую сторону, но пока он аутсайдер.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #153209 от Razor
Razor ответил в теме Re: Едем во Францию...
подскажите....вопрос не профранцию конечноЮ но про европу.
Не возникает ли на ИХ границе проблем,если у меня кенгурятник стоит небольшой впереди,фонари красные сзади ( ну америкосовские), лампочтки на крыше. рам 1500.

а то думали в горы поехать....друг пугает что лучше все это снять,а то могут завернуть.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Razor.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #153210 от Get
Get ответил в теме Re: Едем во Францию...
Поляки в порядке вещей при въезде проверяют у старых, по-крайней мере, машин - работу стопов и поворотников.
Я выезжал, не цеплялись ни к диодной балке, ни к красным поворотам. Но раз на раз может не попасть :)
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #153222 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Едем во Францию...

Get пишет: Весь 2012 год я усиленно по мере сил тестировал различные программы под Андроид для навигации по Европе. И сейчас поделюсь субъективной
интерпретацией результатов по нескольким параметрам. Использую десятибалльную систему (0 - отвратительно, 10 - изумительно).
1) Навител (Страны Балтии, Финляндия)
2) Sygic
3) Navigon
4) IGO Primo (Новинка для Андроида, но карты старые и оставляют желать лучшего)


очень мне понравился (в поездках по Хорватии) этим летом
на андроиде
igo my way (версия 8.4.3.179971 от 17 февраля 2011)
а карты и POI там я сам закачивал, актуальность 100%

по Москве кстати тоже на нем катался :)
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Юрич.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #153263 от Alexey1973
Alexey1973 ответил в теме Re: Едем во Францию...
По Польше лучше проехать в выходной день. Или ночью. Иначе дорога до Варшавы от Бреста покажется вечностью.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #153270 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Едем во Францию...
Мне кажется, что кенгурятник нельзя, уже несколько лет как... Остальное штатное, включая американский стандарт и лампочки на крыше и т.д. - всё можно, во всяком случае, насколько я знаю. Но металлический кенгурятник - проблема.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард