×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея опять двадцать пять...СССР!

Подробнее
11 года 7 мес. назад #142996 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: опять двадцать пять...СССР!
И ты, и я прекрасно знаем, что появление Стива Джобса или кого-то другого было просто невозможно в СССР.

И то, что происходит в стране сейчас - есть прямое следствие 70 лет вакханалии советской власти, коммунистической партии и "построенного" социализма.

Хорошо, что СССР кончился. В Северной Корее не кончился.

Мне смешно, когда владельцы Рэмов спорят о том, как было прекрасно в СССР.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #142998 от андрей787
андрей787 ответил в теме Re: опять двадцать пять...СССР!
50 на 50
Подробнее
11 года 7 мес. назад #142999 от Antar
Antar ответил в теме Re: опять двадцать пять...СССР!
Немного разбавлю ваш спор :)
Спасибо сказали: Дядя Шломо, андрей787
Подробнее
11 года 7 мес. назад #143000 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: опять двадцать пять...СССР!

андрей787 пишет: а может под шашлычёк и вискарик продолжить беседу ))))


Я выпить - всегда за.
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #143001 от андрей787
андрей787 ответил в теме Re: опять двадцать пять...СССР!
Толь у нас не спор просто дружеская дискусия ;)
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем андрей787.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #143002 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: опять двадцать пять...СССР!

андрей787 пишет: а время не теряеться а проходит . может твои родители познакомились на лекции о марксиско ленинской психологии ??))) не было лекции не было и тебя ))) философия


Мои родители познакомились на пляже в Зеленогорске.

Я ничем не обязан бреду под названием "марксистко-ленинская философия".
Подробнее
11 года 7 мес. назад #143032 от mirmur
mirmur ответил в теме Re: опять двадцать пять...СССР!

zero67 пишет:
Но для начала справедливо признаем, что мы приобрели в результате победы демократии. На мой взгляд, основные положительные изменения можно выразить четырьмя пунктами:

.....

А вот список того, что мы потеряли, будет пошире, и уже Вам предстоит определить, равноценный ли был размен. Сразу оговорюсь для тех, кто в нетерпении барабанит башмаком под столом, желая вставить свои пять копеек о сталинских репрессиях и коллективизации: для анализа берётся поздний догорбачёвский СССР.

Итак, вместе с СССР мы оставили в прошлом:
.....

.


Если посмотреть чуть глубже, то добавил бы в сравнение показатель: численность/динамика коренного этноса.
Имхо с исторической точки зрения это наиболее объективный критерий сравнения времен/полит систем.
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #143037 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: опять двадцать пять...СССР!
А если посмотреть ещё глубже, то исторические концепты нужно рассматривать на исторических отрезках времени, а не за 10 или 20 лет.

Развал плановой экономики и полный паралич начала 90-х является прямым последствием той самой плановой экономики, которая была много десятилетий и работала очень плохо, но в рассматриваемый период позднего догорбачевского СССР - всё хуже и хуже, чем просто плохо. Последовавшие экономические кошмары и страдания населения были ужасными, но винить за них можно только СССР, и не надо подменять причины и следствия.

И как только в современной России начал расширяться "средний класс" после кризиса 1998 года, начался настоящий бэйби-бум, среди этого среднего класса, и продолжается и даже увеличивается сейчас.

Или я что-то не понял, и речь, в предыдущем посте, шла о еврейском или каком-то ещё всемирном заговоре уничтожить русский народ, и это ещё и происки Госдепа? Так эта мантра уже настолько несвежа и смешна, что про неё даже фильм на НТВ сняли, чтобы поглумиться над дебилами, и показали в эфире 30-го августа, если не ошибаюсь датой. Я на форум его постил в другой ветке.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #143039 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: опять двадцать пять...СССР!

Дядя Шломо пишет:

андрей787 пишет: а время не теряеться а проходит . может твои родители познакомились на лекции о марксиско ленинской психологии ??))) не было лекции не было и тебя ))) философия


Мои родители познакомились на пляже в Зеленогорске.

Я ничем не обязан бреду под названием "марксистко-ленинская философия".

Бреду не обязан. Стране СССР - да. Не так ли?
Философию и экономический строй можно сменить без развала страны. Потери территории и людей.
Но таков был заказ, поддержанный гнилой элитой СССР.
Сожалеть бесполезно. Надо работать, становиться сверхдержавой, будем богатыми и сильными - сами к нам потянуться.
Только если хорошо подумать, а оно нам надо? Украина да, казахстан с Белоруссией и так с нами. А с проебалтами, грузинами, армянами и азербайджанцами можно дружить и на расстоянии, особенно от нашего бюджета, со средней азией на еще более далеком.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера), zero67
Подробнее
11 года 7 мес. назад #143042 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: опять двадцать пять...СССР!

555 (Сергей) пишет: .......Бреду не обязан. Стране СССР - да. Не так ли?


Такли-такли... Если бы ты и я родились в Северной Корее, то мы были бы обязаны родной Северной Корее за факт нашего рождения? Спасибо, родная Северная Корея, что родила нас!

А ты эстонцам пойди расскажи свою теорию, про то как с ними дружить хорошо на расстоянии, вдали от российского бюджета. Да клали они на российский бюджет, с прибором, и правильно делают. А Белоруссия не кладёт, и делает неправильно. И посмотри как кто живёт и кому лучше.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #143064 от zero67
zero67 ответил в теме Re: опять двадцать пять...СССР!
Шаттл Atlantis совершил посадку во Флориде, это событие закрыло программу космических челноков. Сейчас США остались без космических кораблей, способных доставлять на МКС астронавтов. До 2016 года NASA подписали соглашение с Роскосмосом о совместном использовании «Союзов».
После прекращения полетов шаттлов США фактически остались без средств подъема астронавтов на МКС.
Заменить челноки должен будет корабль «Орион», который в настоящее время проходит испытания. Первый полет он сможет совершить не ранее 2014 года, и до этого времени США будет пользоваться услугами российской космической отрасли, о чем ранее неоднократно заявляли представители NASA.

Представители американского космического ведомства не раз заявляли, что NASA довольно российскими «Союзами» и не планирует отказываться от них в пользу аппаратов других стран. Ранее NASA и Роскосмос подписали новые соглашения на сумму 753 миллиона долларов, продлевающие контракт на доставку астронавтов на МКС до 2016 года. За одно место для американского астронавта NASA будет платить $51 млн.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #143071 от zero67
zero67 ответил в теме Re: опять двадцать пять...СССР!
Мы были первыми! Из истории исследований Марса.

Поздравляя американцев с заслуженным успехом - доставкой на Марс большого марсохода, не стоит забывать о наших приоритетах в исследовании Красной планеты. Ведь именно советский спускаемый аппарат АМС Марс-3 совершил первую мягкую посадку на нее. И произошло это 2 декабря 1971 года.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #143072 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: опять двадцать пять...СССР!
Ну и слава б-гу.

Во многих областях бы так.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #143075 от zero67
Вложения:
Подробнее
11 года 7 мес. назад #143076 от zero67
zero67 ответил в теме Re: опять двадцать пять...СССР!

Дядя Шломо пишет: Ну и слава б-гу.

Во многих областях бы так.

Советский кинематограф был лучшим в мире


Дело в том, что мировой кинематограф снимает качественное кино на анаморфот — это определенная система линз, определенная система построения широкоэкранного изображения, которая позволяет получать широкий экран без компьютерной графики. У нас в СССР была школа анаморфота, Россия эту школу утратила, и в последние десять лет мы снимали, оцифровывали негатив и получали широкий экран. В отличие от наших коллег за рубежом. Зритель смотрит западные картины и не может понять, почему картинка, снятая там, выглядит гораздо лучше, ярче, сочнее и выразительнее. Вроде у нас и техника иностранная, а выглядит все гораздо хуже. Ответ прост: они все снимают на анаморфот. Так же, как снимали когда-то наше советское кино.

Еще, слава Богу, у нас существует компания «Элит», бывшая «ЛОМО», которая известна во всем мире и единственная в нашей стране производит анаморфотные объективы. Делаются они под заказ, продаются за рубеж и куплены на десять лет вперед. В «Элите» эти линзы вытачивают вручную — это очень высококвалифицированный и кропотливый труд, как производство хорошего вина. Поэтому объективов делают мало. Но о них знают во всем мире. Я, например, встречался с Янушем Камински — это оператор Спилберга. Так он знает в России только водку, матрешку и «Элит».
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард