×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея опять двадцать пять...СССР!

Подробнее
11 года 7 мес. назад #142977 от андрей787
андрей787 ответил в теме Re: опять двадцать пять...СССР!
Развал понравился ? а кто его делал не может себе позволить . Слав не все планктон есть и работяги . ты же не платишь з.л рабочим по ремонту своей квартиры что бы они могли себе это позволить если у них з.п будет 60 т р у каждого ты будешь возмущаться а чё так дорого ....)))))))))
Подробнее
11 года 7 мес. назад #142978 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: опять двадцать пять...СССР!

андрей787 пишет: Развал понравился ? а кто его делал не может себе позволить . Слав не все планктон есть и работяги . ты же не платишь з.л рабочим по ремонту своей квартиры что бы они могли себе это позволить если у них з.п будет 60 т р у каждого ты будешь возмущаться а чё так дорого ....)))))))))


Рабочие по ремонту квартир могут себе позволить Агату и Валентину в Нью-Йорке.

То, что такие же рабочие в Москве или Питере не могут себе позволить подобное - не вина США или того, что СССР развалился.

Начнём с того, что такого магазина, как Агата и Валентина, в России вообще нет.
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #142982 от андрей787
андрей787 ответил в теме Re: опять двадцать пять...СССР!
А кто помог развалиться СССР штаты .............дело не в магазине а в зп и рабочие там тоже не много себе могут позволить. наши рестовраторы едут в европу на зароботки зл рестовратора 1 кат до 10 евро высшей 70 и никто тябя не гонит план + да есть у нас проблемы есть и у них и у них где то проще .. нельзя сравнивать а надо не хаять строй был есть и будет а надо стараться его менять один 94 фз чего стоит. . стоит это 100рублей а ты сделай за 60 .))))))))))))
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем андрей787.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #142984 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: опять двадцать пять...СССР!

андрей787 пишет: дело не в магазине а в зп и рабочие там тоже не много себе могут позволить


Андрей,

Ты написал, что советские эмигранты... вот поточнее - "когда в начале восьмидесятых был за кардоном наши эмигранты просили наших конфет колбасу так как натур продук а не химия...".

Во-первых, если это Брайтон-Бич, то там и тогда хватало дебилов, и сейчас хватает.

Во-вторых, тебе рассказать, какой "натур продукт" была советская колбаса? Ну, посмотри Парфёнова "Намедни", год так 1972... Там добавлялось ТАКОЕ, что ты бы не стал есть, если бы знал.

В-третьих, о стране тотального дефицита вообще не стОит говорить, как о чём-то великом. Страна Тотального Дефицита - это позор нашего народа. Слабое подобие рынка работало подпольно, путём "чёрного рынка", и не мне тебе об этом рассказывать. Партийные распределители - ещё больший позор. И современная клептомания имеет корни в тех временах - недостаточное количество поколений сменилось после развала Империи Зла.






Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #142985 от андрей787
андрей787 ответил в теме Re: опять двадцать пять...СССР!
да страна тотального дефицита есть нечего как у у женщин нечего одеть что шкаф не закрываеться . никто с голоду ну помирал и в холодильниках было и мясо ...... .Слав ты же взрослый ( мальчик ) и не надо верить всему что говорят и печатают .и тем более парфенову . я строил студии нтв в 98 пообщался я с этой древней професией Да спасибо за Райкина
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем андрей787.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 7 мес. назад #142986 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: опять двадцать пять...СССР!
Андрей,

Насчёт мальчика... верить... мне 46 и я 1966 года рождения.

Что у женщин было в шкафу, ты мне не рассказывай. Слава б-гу, в моей семье мама и бабушка были одеты, благодаря моему папе, который два раза в год ездил заграницу, не будучи в партии и не будучи функционером-бюрократом-дипломатом. У тех, у кого не было доступа к загранице, наматывали сопли на кулак. А если ты на галёре Гостиного Двора финские зимние кроссовки иногда мог себе позволить купить, то это оттого, что ты их хотел купить (а не ботики фирмы "Скороход-Прощай-Молодость") и оттого, что у тебя иногда деньги накапливались на такое добро (правда не знаю, как, потому что средняя ежемесячная зарплата равнялась примерно трети стоимости такой пары обуви).

А если бы СССР не развалился, ездил бы ты сейчас на ВАЗ 5101 и заправлялся бы ты на Бензоколонке.
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #142987 от андрей787
андрей787 ответил в теме Re: опять двадцать пять...СССР!
Слав я не можорил на апражке и гд я написал я был в 1982 по 1986 моряком загран плавания сзрп . а кто дал образование твоему папа штаты ? кто его обучал учил дал место работы ? штаты мой возраст есть в личке и мы стобой почти ровесники. . мне очень понравились полуботинки фирмы скороход за 65 рублей заграница отдыхает . не надо хаять СССР . оно тебя воспитало и вырастило .
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем андрей787.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера), zero67
Подробнее
11 года 7 мес. назад #142988 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: опять двадцать пять...СССР!
СССР - это равенство нищих.

СССР - это голимая нищета всех, кроме высших партийных чиновников, и этим гордиться не надо.

СССР - это подавление творческой мысли, желания самовыражения, желания жить в благополучии и достатке. Подавление свободы слова, свободы совести и свободы вероисповедания.

СССР - это монстр, построенный лидерами-монстрами.

СССР - это монстр, экономикой которого правил Госплан, который указывал, какое количество пуговиц выпускать, и какого фасона.

СССР про*рал творческий потенциал народа, про*рал экономическую заинтересованность целых поколений творческих и умных людей.

СССР разрушал природные ресурсы страны и её окружающую среду

СССР с маниакальной настойчовостью велел всем читать "Малую Землю", "Целину" и "Возрождение", а потом отчислял из институтов тех, кто решал не читать этот бред.

Последствия Империи Зла и всего того разрушительного, что принёс нам СССР, мы имеем до сих пор, во весь рост.
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #142989 от андрей787
андрей787 ответил в теме Re: опять двадцать пять...СССР!
СССР - это равенство нищих.

СССР - это голимая нищета всех, кроме высших партийных чиновников, и этим гордиться не надо.

СССР - это подавление творческой мысли, желания самовыражения, желания жить в благополучии и достатке. Подавление свободы слова, свободы совести и свободы вероисповедания.

СССР - это монстр, построенный лидерами-монстрами.

СССР - это монстр, экономикой которого правил Госплан, который указывал, какое количество пуговиц выпускать, и какого фасона.

СССР про*рал творческий потенциал народа, про*рал экономическую заинтересованность целых поколений творческих и умных людей.

СССР разрушал природные ресурсы страны и её окружающую среду

СССР с маниакальной настойчовостью велел всем читать "Малую Землю", "Целину" и "Возрождение", а потом отчислял из институтов тех, кто решал не читать этот бред.

Последствия Империи Зла и всего того разрушительного, что принёс нам СССР, мы имеем до сих пор, во весь рост.
Приветствую тебя Слава рождёного в СССР
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем андрей787.
Спасибо сказали: zero67
Подробнее
11 года 7 мес. назад #142990 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: опять двадцать пять...СССР!

андрей787 пишет: Приветствую тебя Слава рождёног в СССР


Слава СССР!!!

Родная Коммунистическая Партия Советского Союза - это ум, честь и совесть нашей эпохи!
Подробнее
11 года 7 мес. назад #142991 от андрей787
андрей787 ответил в теме Re: опять двадцать пять...СССР!
я не читал Малую Землю", "Целину" и "Возрождение о чем ? просвети )))
Подробнее
11 года 7 мес. назад #142992 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: опять двадцать пять...СССР!

андрей787 пишет: я не читал Малую Землю", "Целину" и "Возрождение о чем ? просвети )))


А как насчёт политэкономии и марксистско-ленинской философии, вообще - изучал? Если да - времени теперь не жалко потраченного? Стив Джобс в это время учился на курсе калиграфии в Стэнфордском Университете, что позже помогло ему изобрести различные шрифты для компьютеров, и мы обязаны ему этим - что у нас есть такие шрифты. Если бы он не учился на этом курсе, то компьютерная графика, особенно графика текста, могла бы быть совсем другой (и, видимо, хуже). А сколько миллионов человек в СССР... нет, сотен миллионов (!!!) теряли время, в те годы, когда Стив Джобс не терял?

Задумайся.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #142993 от андрей787
андрей787 ответил в теме Re: опять двадцать пять...СССР!
не заменимых людей нет . может если небыло Стива появился кто то другой и пошло всё по другой ветке может и более лучшей . . и это не доказать не мне не тебе . всё предрешено в этом мире поверь . верь не верь не изучал )))политэкономии и марксистско-ленинской философии
Подробнее
11 года 7 мес. назад #142994 от андрей787
андрей787 ответил в теме Re: опять двадцать пять...СССР!
а может под шашлычёк и вискарик продолжить беседу ))))
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #142995 от андрей787
андрей787 ответил в теме Re: опять двадцать пять...СССР!
а время не теряеться а проходит . может твои родители познакомились на лекции о марксиско ленинской психологии ??))) не было лекции не было и тебя ))) философия
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем андрей787.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард