×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Очень простая история, почти притча.

Подробнее
11 года 8 мес. назад #140704 от Get
Но хорошо подходит во многие темы.

Спросил несовершеннолетнюю дочь своих друзей, кем бы она хотела быть, когда вырастет. Она сказала, что хотела бы когда-нибудь стать Президентом Соединённых Штатов Америки. Оба счастливых родителя, либеральные демократы, присутствовавшие при разговоре, с гордостью переглянулись. Я спросил девочку:
— Хорошо, допустим ты стала Президентом, что бы ты сделала в первую
очередь?
Она ответила:
— Первым делом я бы предоставила пищу и жильё всем бездомным.
— Чудесно, — согласился я, — весьма достойная цель! Но вовсе не обязательно ждать того времени, когда ты станешь Президентом. Можно уже сейчас начать действовать в соответствии с твоим планом. Приходи ко мне в дом, выполи сорняки в саду, постриги траву на лужайке, подмети двор, и я заплачу тебе пятьдесят долларов. Тогда ты сможешь пойти к лавке, возле которой валяется один из бездомных, и вручить ему свои $50 на покупку еды или для сбережений в счёт покупки будущего дома.
Она надолго задумалась. Её мать смотрела на меня так выразительно, что я не берусь истолковывать её взгляд. В конце концов девочка подняла глаза и спросила:
— Почему бы тогда этому бездомному самому не прийти к вам домой и не сделать эту работу — тогда вы бы прямо ему и заплатили эти 50 долларов?
Я ответил:
— Добро пожаловать в ряды консерваторов, дочка!
Её родители до сих пор со мной не общаются.

Автор неизвестен
Спасибо сказали: ept720, Дядя Шломо, zero67, SergA
Подробнее
11 года 8 мес. назад #140722 от TAH
Да, хорошо в Американских штатах: за 50 д.столько работы! У нас таджики на час столько берут....
Подробнее
11 года 8 мес. назад #140727 от igor0208
Естественно, там была не девочка, а мальчик. И родители были не либеральными демократами, а коммунистами. И пригласили его в республиканскую партию. Это в оригинале.

И была эта байка на БАШе. Где-то в 06 году. И переврал её, естественно, гражданин Наум Креймер.

И да, кстати, последней фразы в оригинале нет.

Извините.
Спасибо сказали: Юрич
Подробнее
11 года 8 мес. назад #140730 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Очень простая история, почти притча.

igor0208 пишет: Естественно, там была не девочка, а мальчик. И родители были не либеральными демократами, а коммунистами. И пригласили его в республиканскую партию. Это в оригинале.

И была эта байка на БАШе. Где-то в 06 году. И переврал её, естественно, гражданин Наум Креймер.

И да, кстати, последней фразы в оригинале нет.

Извините.


Скажи мне, Игорь, за последние 12 месяцев, каков твой вклад в ВВП России? Сколько товаров и/или услуг ты произвёл, в рублёвом эквиваленте? Скольким людям ты дал работу? Что полезного ты создал?
Подробнее
11 года 8 мес. назад #140732 от Юрич

Дядя Шломо пишет:

igor0208 пишет: Естественно, там была не девочка, а мальчик. И родители были не либеральными демократами, а коммунистами. И пригласили его в республиканскую партию. Это в оригинале.

И была эта байка на БАШе. Где-то в 06 году. И переврал её, естественно, гражданин Наум Креймер.

И да, кстати, последней фразы в оригинале нет.

Извините.


Скажи мне, Игорь, за последние 12 месяцев, каков твой вклад в ВВП России? Сколько товаров и/или услуг ты произвёл, в рублёвом эквиваленте? Скольким людям ты дал работу? Что полезного ты создал?


лишенец, брысь отсюда, пока мне не ответишь не лезь никуда, признавшийся гей опат
Подробнее
11 года 8 мес. назад #140733 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Очень простая история, почти притча.
Юрич,

Чуйку тренируй лучше.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #140734 от Юрич

Дядя Шломо пишет: Юрич,

Чуйку тренируй лучше.


не тебе судить лишенец, или это угроза :evil:
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #140735 от igor0208

Дядя Шломо пишет: за последние 12 месяцев, каков твой вклад в ВВП России? Сколько товаров и/или услуг ты произвёл, в рублёвом эквиваленте? Скольким людям ты дал работу? Что полезного ты создал?


Флудом опять занялся? Вопрос по экономике? Так задай мне его в своей колонке, которая про "экономику".
Я по-моему, по существу поднятой темы ответил. Треплись в своей колонке.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем igor0208.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #140737 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Очень простая история, почти притча.

Юрич пишет:

Дядя Шломо пишет: Юрич,

Чуйку тренируй лучше.


не тебе судить лишенец, или это угроза :evil:


Конечно, не мне. Судить будет модератор, и мне будет интересно, как он (они) расценит(ят) твои сегодняшние оскорбления сразу в двух темах.

Кроме того, я вопрос задавал Игорю, а не тебе; непонятно, какого лешего ты влез с комментами к моему вопросу, который не тебе был задан.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #140738 от Данцер

Но хорошо подходит во многие темы.

Но почему то многие темы заканчиваются срачем, правда в разной степени.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #140739 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Очень простая история, почти притча.

igor0208 пишет:

Дядя Шломо пишет: за последние 12 месяцев, каков твой вклад в ВВП России? Сколько товаров и/или услуг ты произвёл, в рублёвом эквиваленте? Скольким людям ты дал работу? Что полезного ты создал?


Флудом опять занялся? Вопрос по экономике? Так задай мне его в своей колонке, которая про "экономику".
Я по-моему, по существу поднятой темы ответил. Треплись в своей колонке.


Понятно. Вклад в ВВП России - ноль. Работы никому не дал. Ничего полезного не создал. Но так хотел бы у меня мои деньги отобрать! Это как раз по теме.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #140740 от Get

Но почему то многие темы заканчиваются срачем, правда в разной степени.


Я думаю надо устроить эвент на эту тему.
Из нескольких этапов: интеллектуальные тесты, круглый стол, забег на 500 метров, бокс.
Юрич, Дядя Шломо, Игорь, слабО? :)
Подробнее
11 года 8 мес. назад #140742 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Очень простая история, почти притча.

Данцер пишет:

Но хорошо подходит во многие темы.

Но почему то многие темы заканчиваются срачем, правда в разной степени.


А это, видимо, потому, что такие притчи заставляют Дмитра & Co. в зеркало посмотреть. А поскольку им отражение не нравится, а полемике они не обучены, они сразу съезжают на пиндосов, Госдеп, евреев и пидоров. Таковы законы Дарвина!
Подробнее
11 года 8 мес. назад #140743 от Данцер

Get пишет:

Но почему то многие темы заканчиваются срачем, правда в разной степени.


Я думаю надо устроить эвент на эту тему.
Из нескольких этапов: интеллектуальные тесты, круглый стол, забег на 500 метров, бокс.
Юрич, Дядя Шломо, Игорь, слабО? :)

Или кто больше пива выпьет? :woohoo: :woohoo:
Подробнее
11 года 8 мес. назад #140744 от Юрич

Дядя Шломо пишет:

Юрич пишет:

Дядя Шломо пишет: Юрич,
Чуйку тренируй лучше.

не тебе судить лишенец, или это угроза :evil:

Конечно, не мне. Судить будет модератор, и мне будет интересно, как он (они) расценит(ят) твои сегодняшние оскорбления сразу в двух темах.
Кроме того, я вопрос задавал Игорю, а не тебе; непонятно, какого лешего ты влез с комментами к моему вопросу, который не тебе был задан.


знаешь Славочка, такие люди как Игорь и Дмитр, имея образование больше твоего тупого американизма мне кажутся людьми к которым надо прислушиваться, ну или как минимум слушать. И умные люди так и делают.
А к таким геям как Слава, не имеющим детей, надо на юх посылать, или я не прав?????
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард