×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Jeep-usa: О случае с клиентом

Подробнее
7 года 8 мес. назад #396892 от ЗЯбище
ЗЯбище ответил в теме Jeep-usa

Get пишет: Я тоже сделаю некоторые выводы и скажу вот что.

1) Безусловно я постараюсь отныне заключать с ключевыми партнерами соглашения на виды деятельности. Дело в том, что Джип Юса является партнером по обслуживанию автомобилей, почему же у него ссылаясь на "экспертов клуба" заказывают слики?
У нас есть свой магазин, свои клубные каналы поставки, почему товары заказываются у Джип Юса?
Будем прояснять этот момент.

2) ВАЖНО. Всегда, независимо от обстоятельств, оплачивая деньги, заключайте договор!


В принципе, думаю, многие (и я в том числе) заказывают запчасти там же, где и лечат свой авто. Какие-то отдельные позиции, аксессуары, комплекты для тюнинга и допы- да, есть смысл заказывать у тех, кто профессионально этим занимается.
Я вот в одно из клубых наших сервисов лечусь- так у них все запчасти и заказываю, так как голова не болит- тот артикул или не тот, подойдет или не подойдет. Эти риски на сервисе.
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
7 года 8 мес. назад #396893 от ЗЯбище
ЗЯбище ответил в теме Jeep-usa

Jeep-usa пишет:

ЗЯбище пишет:

Данцер пишет: Не зря буржуи придумали нормочасы. Если определённая операция занимает 1 час, а что то пошло не так, то кто платит?


Нормочас поэтому нормочасом и называется, что каждая операция имеет свой норматив, за который и платит клиент. И введено официалами, в том числе, это еще и для того, чтобы слесарь быстро работал. Нормативы эти определяются производителями авто на специальных центрах обучения своего сервис-персонала и тп., фактически под секундомер.

То есть, если предусмотрено нормочасом замена масла, например- 1н/ч, то даже если слесарь с кривыми руками и делает эту операцию дольше, то клиент платит только по нормативам.


А, установка не оригинальных запчастей,тоже считается по нормо-часам (как было в этом случае)?Или если ступица закисла в поворотном кулаке??Тоже норма-час?Или замена вместе с поворотным кулаком??А когда, дилеры по началу, не могли делать реколы по заднему мосту?


Уверяю вас, на все позиции, которые вы назвали- есть нормативы. И они у дилеров- совсем не кислые по стоимости, в том числе и для того, чтобы окупить форс-мажор
Подробнее
7 года 8 мес. назад #396894 от Сбитый летчик
Сбитый летчик ответил в теме Jeep-usa

Паха Калуга 4х4 пишет:

Jeep-usa пишет: Если вы делали прописывание колес давно,то это делал я.На старых годах можно прописать любой размер колес,это не может занимать три минуты.Надо быть идиотом чтобы клиентам говорить, что он идиот.Прописывание на старом Рэме колес стоит 1050 руб.Я являлся одним из инициаторов прописывания колес на форуме,любой клиент знает,спидометр,коробка,экономия топлива.О чем не раз писал на форуме

Давно - это лето 14-го. Что такое "старый" не в курсе, за 2002г. платил больше 2000 (копеечки не помню, старость не в радость). С секундомером не стоял, но не более 5 мин - факт, т.к. друг, который был со мной всё это время говорил по телефону и длительность вызова была 5 мин (это уже обсуждали по дороге домой). Это всё мелочи, НЕ стоящие обсуждения, а вот то, что я уезжал, чувствуя себя (как Вы правильно выразились) идиотом это неприятно. Давайте закрывать диспут. Недочеты бывают у всех, не реагируйте так эмоционально. Я желаю Вам процветания, успехов в бизнесе и как можно больше положительных эмоций!

Странное дело , прописывал тогда же и там же , процедуру делал Алексей , пупутно списал ошибки , по времени не помню но не пять минут , по деньгам 1050 р .
Спасибо сказали: Jeep-usa
Подробнее
7 года 8 мес. назад #396901 от Сбитый летчик
Сбитый летчик ответил в теме Jeep-usa
Всем доброго ! Думаю не ошибусь если скажу , что РЕПУТАЦИЯ важна для всех , и для члена клуба и для участника и для партнера клуба и для его эксперта . Притензии и спорные моменты с обоих сторон возникают часто , но так же часто о них молчат , просто кого зацепит и прорвет а кто промолчит . Главная проблема с обоих сторон не РУКОжопость а ХИТРОжопость , кому по дешевле и по быстрее кому по дороже и по проще , первым очень удобно прикрывать второе . Предлагаю , нет ПРОШУ создать закрытую от гостей форума тему где можно будет решать такие вопросы и не выносить сор из избы . А то иногда получается что членом клуба и партнером клуба хотят стать многие но играть при этом по своим правилам . Надеюсь что с созданием такой темы , многие начнут отвечать за свои слова или хотя бы задумаются перед тем что бы что то сказать , пообещять или сделать .
Спасибо сказали: Get
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #396903 от Get
Get ответил в теме Jeep-usa
Мне вот Алексей колеса молитвой бесплатно прописывает.
И спидометр (в отличие от Алексея и его негодяев–клиентов) не врет потом, и мысли греховные в голову не приходят.

Правда повторять приходится не реже, чем в один раз в 3 месяца.
Натощак обязательно.

Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: Jeep-usa, Сбитый летчик
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #396906 от Сбитый летчик
Сбитый летчик ответил в теме Jeep-usa

Get пишет: Мне вот Алексей колеса молитвой бесплатно прописывает.
И спидометр не врет потом, и мысли греховные в голову не приходят.

Правда повторять приходится не реже, чем в один раз в 3 месяца.
Натощак обязательно.

. Третьим молиться возьмете ??!! ;)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #396915 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Jeep-usa

Сбитый летчик пишет:

Get пишет: Мне вот Алексей колеса молитвой бесплатно прописывает.
И спидометр не врет потом, и мысли греховные в голову не приходят.

Правда повторять приходится не реже, чем в один раз в 3 месяца.
Натощак обязательно.

. Третьим молиться возьмете ??!! ;)


Молитва, заканчивается частичной заменой запчастей мотора))Не ваш профиль,у вас дизель))
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем Jeep-usa.
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #396951 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Jeep-usa
Лето и алкоголь иногда немного выводят из равновесия. Я про себя. К истокам темы…
Прочитав первые сообщение в теме Алексея, у меня сначала сжалось сердце от радости – вот он момент истины! – сервис ляжет… Конкуренция!
Но постепенно оценивая процесс становления Авто-Профит Сервис, начинаешь понимать, что абсолютно любая организация, специализирующаяся на сфере услуг, рано или поздно (22 года это реальный срок) столкнется со схожей ситуацией. Всего два года мы являемся партнерами Додж Рэм Клуба. В своей теме и при личном общении я всегда прошу реально оценивать качество предоставляемой нами услуги. В интернете и на форуме все вроде хорошо, но спорных моментов с Клиентом у нас тоже хватает. И это не наше (Клубные сервисы) отношение к Клиенту. Нюансов миллион. Везде работают живые люди, и с каждым днем все сложнее и сложнее найти достойного (адекватного) специалиста. Это не стоны потерпевшего, к сожалению это реальная действительность.
В тот самый вечер Павел оборвал телефон (в том числе и нам), в поисках нужных запчастей. Ни один, повторяю, ни один официальный дилер не пойдет на такие потуги, после завершения пятничного рабочего дня. Схожая ситуация, на днях - на Рэме 13-го года меняли масло в АКПП – 6 часов (залегла заливная пробка) и все - швах. Проблема образовалась, и в таком виде (время работ), естественно она не приемлема для любого Клиента. По сему, давайте больше понимать друг друга. Сервисов не должно быть мало, иначе монополизм убьет все. Конечно же, наша цель – получение прибыли от своей работы, ВЫ - наш источник дохода и мы стараемся отрабатывать полученные деньги. Иначе бы наша деятельность зачахла, не достигнув статуса – партнер Додж Рэм Клуба! Чем больше информации в открытом доступе будет от Вас (наши Клиенты), тем оперативнее будет реакция. Поверьте – постоянная (не эпизодическая) обратная связь – это та самая ниточка, которая дает нам возможность разговаривать друг с другом на одном языке и своевременно душить в зародыше потенциальные разногласия.
P.S. Замалчивание проблем – хуже всего. Каждая попытка вступить в диалог (в данном случае текущая тема) – верный путь для урегулирования любых неприятностей.
Алексей держись – мы весь рынок не потянем :) :) :)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Спасибо сказали: Jeep-usa, Smart Service, takeshi, ЗЯбище, Окорок
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #396958 от silver31
silver31 ответил в теме Jeep-usa
Здравствуйте, Алексей я тоже обслуживался в вашем СТО, и скажу прямо -не понравилось у Вас. Цены на вашем сайте не соответсвовали действительности на тот момент, посоветую привести их к норме по факту сушествующих, если вы это еще не сделали. Приехал , как вы пишите из региона, специально выбирал время что бы обслужить машину в КЛУБНОМ СЕРВИСЕ, а попал на три часа ожидания в прокуренном помещении ,был с супругой, а ей такое противопоказанно и как назло на улице дождь моросил. За это время с удовольствием выпил бы чаю или кофе, но увы, не помню был ли у вас кофейный аппарат. Доплата за разработку тормозных цилиндров РАСМЕШИЛА, было похоже на развод из 90-х ;) .Как бы обещанной скидки не получил также как и никакой бумажки , наверно это называеться заказ-наряд, о проделанной работе с ценами, была озвучена только общая стоимость работ....Это Все по большому случаю МЕЛОЧИ, но из них и складываеться общее мнение. ....Может оно тоже, мое мнение , пригодиться ВАМ . А по самой проделанной работе нет никаких претензий, в общем меня выполненые работы устроили. Ну вот так, без обид, рассматривайте это как совет по улучшению работы с клиентом, как говорил мой один приятель , бывший гаишник- клиента надо обработать так- чтобы он с удовольствием расстался со своими деньгами ;)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем silver31.
Спасибо сказали: Jeep-usa
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #396961 от Zoomik™
Zoomik™ ответил в теме Jeep-usa
Приезжал 1 раз в Jeep-USA, сколько я там денюшек оставил и за что, вспоминать бесполезно, но помню что я ждал машину часа 3, и это я попросил только лишь провести осмотр машины и выявить проблемы. Всё время ожидания я провел на улице. Возле машины мне стоять было запрещено, поэтому что он (ram) там терпел, остается гадать.

PS: ИМХО если в сервисе запрещают находится в ремзоне возле своего авто, уж извините, [удалено модератором]. Хотите обижайтесь, хотите нет :cheer:
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем SinnerSpinner.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #396967 от виктор31
виктор31 ответил в теме Jeep-usa
Мои пять копеек...
Был раза два, успевали сделать все и в срок (может просто все нормально откручивалось ;) ). Результатом каждый раз был доволен. Приятно было, что моего барашка с проблемой в раздатке приняли с эвакуатора в 3 часа ночи (я тоже из "региона").
По поводу проблем, имхо, не могут быть у сервиса, который работает 22 года, только довольные клиенты. И с проблемами болтливости и , иногда, криворукости персонала сталкивался каждый кто пытается что-то делать.
Что касается меня, то я еще буду обращаться к ним.
Спасибо сказали: Jeep-usa
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #396971 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Jeep-usa

Zoomik™☠ пишет: Приезжал 1 раз в Jeep-USA, сколько я там денюшек оставил и за что, вспоминать бесполезно, но помню что я ждал машину часа 3, и это я попросил только лишь провести осмотр машины и выявить проблемы. Всё время ожидания я провел на улице. Возле машины мне стоять было запрещено, поэтому что он (ram) там терпел, остается гадать.

PS: ИМХО если в сервисе запрещают находится в ремзоне возле своего авто, уж извините, [удалено модератором]. Хотите обижайтесь, хотите нет :cheer:



К сожалению,был определенный период в нашем сервисе когда было именно так(работала команда из Автолайта) и было очень много претензий.Проработали не долго,5 месяцев ,но осадок остался.((
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем SinnerSpinner.
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #396973 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Jeep-usa

silver31 пишет: Здравствуйте, Алексей я тоже обслуживался в вашем СТО, и скажу прямо -не понравилось у Вас. Цены на вашем сайте не соответсвовали действительности на тот момент, посоветую привести их к норме по факту сушествующих, если вы это еще не сделали. Приехал , как вы пишите из региона, специально выбирал время что бы обслужить машину в КЛУБНОМ СЕРВИСЕ, а попал на три часа ожидания в прокуренном помещении ,был с супругой, а ей такое противопоказанно и как назло на улице дождь моросил. За это время с удовольствием выпил бы чаю или кофе, но увы, не помню был ли у вас кофейный аппарат. Доплата за разработку тормозных цилиндров РАСМЕШИЛА, было похоже на развод из 90-х ;) .Как бы обещанной скидки не получил также как и никакой бумажки , наверно это называеться заказ-наряд, о проделанной работе с ценами, была озвучена только общая стоимость работ....Это Все по большому случаю МЕЛОЧИ, но из них и складываеться общее мнение. ....Может оно тоже, мое мнение , пригодиться ВАМ . А по самой проделанной работе нет никаких претензий, в общем меня выполненые работы устроили. Ну вот так, без обид, рассматривайте это как совет по улучшению работы с клиентом, как говорил мой один приятель , бывший гаишник- клиента надо обработать так- чтобы он с удовольствием расстался со своими деньгами ;)



Сайтом никто не занимался давно((Последний раз там орудовал GET,когда его сжирал вирус.Он его реанимировал,спасибо.Что касаемо цен,читайте внимательно,там написано что цены нужно уточнять.Согласитесь,что при ремонте у нас ,мы согласовывали с вами все цены.Что касаемо прокуренного помещения,извините но это не так,у меня курят только на улице(Я ярый противник курения) и категорически против этого.Кофейный аппарат у нас сломался,увезли и никак не привезут обратно.Спасибо за отзыв
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем Jeep-usa.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #396976 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Jeep-usa
Алексей, я в Клубе более двух лет и на протяжении этого времени в отношении сервиса происходит некая возня с неприятным привкусом. Вас не посещал, в силу удаленности и упомянутой атмосфере, поэтому оценить не могу. Но по опыту советую уделять больше (качественнее) времени обучению, воспитанию и подбору персонала. Вы за них в ответе. Быть добрым и честным перед клиентом и перед собой) И обратите внимание на замечания по facility, современные стандарты требуют создания соответствующих удобств и комфортной атмосферы.
Удачи и успехов.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #396982 от Wind
Wind ответил в теме Jeep-usa
Промежуточный итог беседы таков: 1.Виноваты в не качественном сервисе работники Автолайта, которые случайно попали сюда трудиться. 2. Те, кто конструктивно оставил отрицательный отзыв, не получили вразумительного ответа по озвученным претензиям и даже лайка от основателя темы. 3. Конкретно по моей ситуации - вообще игнор. Хотя я понимаю, сказать действительно нечего. 4. За все то, что не устроило клиента ответственен, кто угодно, кроме руководителя, будь то сервис, доставка запчастей, хамство или ценообразование.........
Спасибо сказали: Ram-Zes
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард