×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Гребаная почта России

Подробнее
10 года 11 мес. назад #209848 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Гребаная почта России
По ссылке отчет о получении посылки от Антара в почтовом отделении :silly: :evil:
www.drive2.ru/cars/dodge/ram/ram/petrovskiy003/journal/1443198
Спасибо сказали: Antar, Kostia
Подробнее
10 года 11 мес. назад #209958 от Watson
Watson ответил в теме Re: Гребаная почта России
Вложения:
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #209967 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Гребаная почта России

Испанец пишет:

Рыбак пишет: Тема потихоньку приобретает политическую окраску с левым уклоном.


это вполне нормально;) если бы запчасти и тюнинг был в наличии по приемлемым ценам в местных магазинах никому бы и в голову не пришло заказывать из -за бугра. а так получается народ нашел вариант покупки нужного там, а "слуги народа" перекрывают эту возможность и еще бюджет хотят пополнить;)

ЗЫ: я не жалуюсь, просто хочется справедливости, а ее в РФ как раз и нет.


Пусть сначала ответят на вопрос-как это реализовать на практике?
Для того, чтобы взять ввозную пошлину "со всего", надо все вскрыть, понять, что это такое, найти, сколько "это" стоит "там", определить средний ценник, произвести начисление, после этого уведомить получателя о размере тех начислений и узнать, будет ли он получать и платить, потом получить оплату и только после этого "выпустить для свободного обращения". Сколько это времени займет по каждому отправлению?
Отправитель зачастую "физлицо", инвойс внутри часто отсутствует, а если он есть, то он внутри, на декларашке, приклеенной на упаковку "там", стоит символическая сумма.
Брать просто с каждого отправления? А как? На почте при получении? А сколько? А какое отношение почта имеет к таможне? Да и отказы пойдут, не все ведь покупают что-то дорогое, некоторые вещи стоят реально "копейки". И начнется отправка обратно за счет родного государства.
Смешно...
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем Kostia.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #209988 от Испанец
Испанец ответил в теме Re: Гребаная почта России

Kostia пишет:

Испанец пишет:

Рыбак пишет: Тема потихоньку приобретает политическую окраску с левым уклоном.


это вполне нормально;) если бы запчасти и тюнинг был в наличии по приемлемым ценам в местных магазинах никому бы и в голову не пришло заказывать из -за бугра. а так получается народ нашел вариант покупки нужного там, а "слуги народа" перекрывают эту возможность и еще бюджет хотят пополнить;)

ЗЫ: я не жалуюсь, просто хочется справедливости, а ее в РФ как раз и нет.


Пусть сначала ответят на вопрос-как это реализовать на практике?
Для того, чтобы взять ввозную пошлину "со всего", надо все вскрыть, понять, что это такое, найти, сколько "это" стоит "там", определить средний ценник, произвести начисление, после этого уведомить получателя о размере тех начислений и узнать, будет ли он получать и платить, потом получить оплату и только после этого "выпустить для свободного обращения". Сколько это времени займет по каждому отправлению?
Отправитель зачастую "физлицо", инвойс внутри часто отсутствует, а если он есть, то он внутри, на декларашке, приклеенной на упаковку "там", стоит символическая сумма.
Брать просто с каждого отправления? А как? На почте при получении? А сколько? А какое отношение почта имеет к таможне? Да и отказы пойдут, не все ведь покупают что-то дорогое, некоторые вещи стоят реально "копейки". И начнется отправка обратно за счет родного государства.
Смешно...


на все эти вопросы и даже больше легко ответит куча депутатов ГД + ко всему еще под это дело подведут законодательную базу)))
мне вот совсем не смешно;)
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #211788 от Watson
Watson ответил в теме Re: Гребаная почта России
Это ПОЧТА! Здесь никто, ничего, никогда не теряет, понятно?


Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Watson.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #212054 от Antar
Antar ответил в теме Re: Гребаная почта России
Спасибо сказали: Kostia, Петровский
Подробнее
10 года 10 мес. назад #213015 от Get
Get ответил в теме Re: Гребаная почта России
Почта России -- поразительна с точки зрения подбора кадров. Где в Москве взять столько таких одинаковых немолодых женщин, которые уникальным сочетанием хамства и участливости напоминают далеких и нелюбимых, но все же родственников.
На днях писал заявление в розыск, касающееся одной посылки из США, и окунулся во все это. Причем не где-нибудь, а на Главпочтамте на Мясницкой.
Сначала на меня наорали по поводу того, что я мнусь в центре зала со своим билетиком электронной очереди, когда половина окошек свободно. На мой вопрос, зачем тогда очередь, мне, как конченому кретину объяснили, что совершенно непонятно, кто придумал эту очередь и никому она тут не нужна.
Потом женщина в синем халате по-доброму отругала меня за то, что я, видите ли, не умею писать букву "J" и вообще, почерк у меня отвратительный.
Но посылка все равно не нашлась. Мол, из самой Америки, что же вы хотите!
В окошке для приема заявлений и претензий меня ждала совсем пожилая бабушка, которая выглядела очень сурово, даже когда улыбалась.
Она повдыхала и сказала, что розыск -- это долгий и бесперспективный процесс, поэтому она сама в свой выходной (!) в воскресенье сама придет и поищет мою посылку. Но заявление я все-таки оставил. Хотя ни сроков, ни процедуры никто объяснить не может.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #213018 от Get
Get ответил в теме Re: Гребаная почта России
Вот еще! Самодельный трекинг посылок: habrahabr.ru/post/185510/
Спасибо сказали: Немцов
Подробнее
10 года 10 мес. назад #213028 от Dance
Dance ответил в теме Re: Гребаная почта России
Вложения:
Подробнее
10 года 10 мес. назад #214436 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: Гребаная почта России

Captain Andrew пишет: Заказал датчики TPMS 14 июня. По штатам, как обычно, посылка передвигается молнией. Посмотрим как по России пойдет.

Что и следовало ожидать :(
15 июня посылка покинула штаты по данным USPS, а в нашем отечестве так и не появилась. Почта России даже не знает про искомый трекинг номер.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #214437 от shaman
shaman ответил в теме Re: Гребаная почта России
Камеры з.в. вышли с китая 7 апреля, и только 7 июля объявились на оренбургской таможне... Интересно сколько-по россии до меня пилить будут
.
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #214440 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Гребаная почта России

Kostia пишет: Пусть сначала ответят на вопрос-как это реализовать на практике?
Для того, чтобы взять ввозную пошлину "со всего", надо все вскрыть, понять, что это такое, найти, сколько "это" стоит "там", определить средний ценник, произвести начисление, после этого уведомить получателя о размере тех начислений и узнать, будет ли он получать и платить, потом получить оплату и только после этого "выпустить для свободного обращения". Сколько это времени займет по каждому отправлению?
Отправитель зачастую "физлицо", инвойс внутри часто отсутствует, а если он есть, то он внутри, на декларашке, приклеенной на упаковку "там", стоит символическая сумма.
Брать просто с каждого отправления? А как? На почте при получении? А сколько? А какое отношение почта имеет к таможне? Да и отказы пойдут, не все ведь покупают что-то дорогое, некоторые вещи стоят реально "копейки". И начнется отправка обратно за счет родного государства.
Смешно...

Все уже придумано до нас. Прекрасная американская курьерская служба UPS уже давно таможит все отправления дороже 250$ (при разрешенном 1000 евро) или выходящее за разрешенный вес. Зачем? Не знаю, но отнюдь не бесплатно. Технология отработаная, дистанционная и не занимает более получаса и 5 минут со второго раза. Внедрить ее на Почте России не проблема, тем более что услуга оказывается сторонним таможенным брокером.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #214445 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Гребаная почта России
В Почте России все проблема...
22 числа вышло отправление ЕМС, на таможне появилось 12-го.
8 числа и 9-го вышли обычные посылки, тоже уже прошли таможню и сортировку.


Черная дыра...

Сергей, сколько идет отправлений через UPS и сколько через обычную почту?
Кстати, по закону вроде для просто почты стоимость одной посылки не больше 300 у.е., а для экспресс то ли 5 тыс р, то ли 250 у.е. Это общая сумма за месяц 1000 евро не должна быть превышена.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Kostia.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #214448 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Гребаная почта России

Петровский пишет: По ссылке отчет о получении посылки от Антара в почтовом отделении :silly: :evil:
www.drive2.ru/cars/dodge/ram/ram/petrovskiy003/journal/1443198

Антар, ты коробок фирменных понаделай, лучше заметных кислотно-зеленых, чтоб не терялись. Негоже серьезной почте в упаковке из вторсырья ходить.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #214449 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Гребаная почта России

Kostia пишет: В Почте России все проблема...
22 числа вышло отправление ЕМС, на таможне появилось 12-го.
8 числа и 9-го вышли обычные посылки, тоже уже прошли таможню и сортировку.

USPS/почта России минимум 17 максимум 70, ЕМС ее же 10 на 25, UPS 2, обычно 4-5, с растаможкой 6-7.

Сергей, сколько идет отправлений через UPS и сколько через обычную почту?

примут закон об обязательном декларировании- не проблема, сделают как в UPS. Масштабировать существующее решение, да за бабки получателя не заржавеет.

Кстати, по закону вроде для просто почты стоимость одной посылки не больше 300 у.е., а для экспресс то ли 5 тыс р, то ли 250 у.е. Это общая сумма за месяц 1000 евро не должна быть превышена.

Нет, обычная почта возит до 1000 евро. Сам проверял, 1300$, но заставили получать и вскрывать под акт, что все в порядке. И как бы у них айпады на мешочки с солью меняли? ;)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард