×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #37985 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Тему я открыл давно и только чуть больше года на Российский рынок начали поставляться образцы оружия самообороны, отвечающие требованиям мощности, надёжности и точности. Остальные параметры я рассматривать не буду.
Итак коллеги, вот на чём я остановил выбор:

1. Т-10 от GrandPower. Точность на высшем уровне! 18 патронов в магазине. И плюс АКБС начал выпуск для него патронов Магнум взамест стандартных 10х22Т, что сильно улучшило останавливающее действие. Особенно при двойном выстреле.

2. ОСА ПБ-4. Тут ваааще без комментариев. Единственный травматик из которого столько народу реально поубивали. А "стоппер", ну просто нет слов.

3. Макарыч или ИЖ 79-9Т. Но тут обязательно нужен "тюнинг" от ПМ и желательно который до 80-го г.в. на замену курок, курковая рамка, УСМ, кое-что ещё. И это легально!

Следующая пара чисто для души. А главная причина, что это пожалуй единственные модели пистолетов (не револьверы) на рынке у которых максимальное количество деталей от боевых образцов.

4. ВПО-504 - результат переделки АПС-М или "Стечкина".

5. Есаул - бывший Кедр, но заместо магазина на 10 патронов надо дополнительно покупать 30-ти зарядный магазин. А то смотрится убого.

Вот. Теперь посчитаем стоимость :)
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Olekos 9-12.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #37986 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Макарыч - от 13500 р.
ОСА ПБ-4 - от 7100 р.
Есаул - от 11700 р.
Т-10 - от 22000 р.
АПС-М - от.... 45000 р.

ИТОГО: около 100 000 р. вынь да положи!
Подробнее
14 года 5 мес. назад #37993 от опричный
опричный ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
в инете появился травматик очередью стреляет! во! вещь!
а по выбору, тока . Т-10 от GrandPower заслуживает внимание!
Подробнее
14 года 5 мес. назад #37994 от опричный
опричный ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
и ещё! двойные патроны-дерьмо!
Подробнее
14 года 5 мес. назад #37996 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
опричный писал(а):

и ещё! двойные патроны-дерьмо!

Дык конечно!
А вот тройные :) 12/70 жесть!

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Подробнее
14 года 5 мес. назад #37997 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
опричный писал(а):

в инете появился травматик очередью стреляет! во! вещь!
а по выбору, тока . Т-10 от GrandPower заслуживает внимание!

Это м.б. развод или утка.
Автоматическое ведение огня из любого вида оружия гражданским запрещено законом.

Забыл добавить WASP-R для жены. Но тоже нужен тюнинг. Удлинитель от Кевина и магазин на 10 патронов. Хотя в её ручке он и так умещается.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #38000 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
:laugh: Ну и как его скрытно носить потом??? А ежели не скрытно, дык я даже первым делом разоружать кинусь, а уж потом в "башню" бить... На говоря уже о бравых парнях , кои просто порвать могут за такую "самодеятельность"...
Смешно всё это... :laugh: Во истину... Потому мой Макарыч давно на работе в сейфе валяется...

в 28589793763-й раз повторюсь: действеннее подручных предметов в уличноуй потасовке ничего нет. Разоружить лоха не представляется трудным даже ребёнку с нормальной двигательной реакцией. В чём мой муж - 90 кг весом, убедился, когда 9-летний сын вырвал у него пистолет, уйдя с сектора обстрела. Чем больше, массивней и длиннее ствол, тем легче его обезвредить.
Ну, а на рассказы о том, что в потассовке с уличным хулиганьём Вы будете держать дистанцию до 2 м - можете приберечь для любимой бабушки!
Ещё раз повторюсь: непременно посещайте секции самообороны и рукопашного боя, и эти денежки, Олекос, потрать лучше на тюнинг авто или на колье жене, чем на "балалайку" бесполезную для неё! Если у неё возникнет желание, пусть у меня возьмёт ряд уроков и научится выгрызать кадыки без применения подручных средств :cheer:
Подробнее
14 года 5 мес. назад #38013 от опричный
опричный ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
в травматике, за счет перегородок в стволе, вторая а значит и третья пуля будет застревать, пороха много не насыпешь, СТВОЛ РАЗОРВЁТ!
Подробнее
14 года 5 мес. назад #38014 от опричный
опричный ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Ленчик! много разговоров о бесполезности травматиков! да пальни в воздух! никто не полезет! какой бы безбашенный он не был!
Подробнее
14 года 5 мес. назад #38031 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Скрыто носить можно и Есаул раз Кедр научились. Тем более с прикладом.

Взял сегодня Т-10 - доволен.
А вот АКБС 10х22 заразы недовальцованы оказались. Не все в патронник досылаются.
Остальную беседу только при встрече.
Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #38065 от Tommy
Tommy ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Ленчик писал(а):

Разоружить лоха не представляется трудным даже ребёнку с нормальной двигательной реакцией. В чём мой муж - 90 кг весом, убедился, когда 9-летний сын вырвал у него пистолет, уйдя с сектора обстрела. Чем больше, массивней и длиннее ствол, тем легче его обезвредить.

Ещё раз повторюсь: непременно посещайте секции самообороны и рукопашного боя


Ленчик, на всякий случай и интереса ради, поинтересуйтесь у любого достойного тренера секции самообороны и рукопашного боя его мнение насчет Ваших философских высказываний, ибо любой скажет что вступать в контакт с вооруженным огнестрелом (и неважно что именно это) человеком, только в случае невозможности избежать данного контакта. Или Вы возметесь утверждать о том что даже обычный пугач(я уж неговорю о каконибудь осе, которая в упор полбашни снести может) в руках рядового гопника абсолютно не представляет никакой угрозы?
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Tommy.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #38098 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Tommy писал(а):

Ленчик писал(а):

Разоружить лоха не представляется трудным даже ребёнку с нормальной двигательной реакцией. В чём мой муж - 90 кг весом, убедился, когда 9-летний сын вырвал у него пистолет, уйдя с сектора обстрела. Чем больше, массивней и длиннее ствол, тем легче его обезвредить.

Ещё раз повторюсь: непременно посещайте секции самообороны и рукопашного боя


Ленчик, на всякий случай и интереса ради, поинтересуйтесь у любого достойного тренера секции самообороны и рукопашного боя его мнение насчет Ваших философских высказываний, ибо любой скажет что вступать в контакт с вооруженным огнестрелом (и неважно что именно это) человеком, только в случае невозможности избежать данного контакта. Или Вы возметесь утверждать о том что даже обычный пугач(я уж неговорю о каконибудь осе, которая в упор полбашни снести может) в руках рядового гопника абсолютно не представляет никакой угрозы?


В инете, конечно, много сюжетов.
Но с кулаками или уговорами против реально расплодившихся среди населения орудий самообороны (читайте нападения) лезть не обдуманно.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #38115 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
:laugh: Любой тренер :laugh: скажет: искусство - это умение избежать конфликтной ситуации, а остальное по обстановке уже!
Иногда блестнув ночью браслетом от часов в свете фонаря, людям удавалось уйти живым от толпы гопников... А иной раз 1 умелый парень вырезал наряд патрульных... Универсальных средств в природе не бывает! :dry:
Подробнее
14 года 5 мес. назад #38222 от Странник
Странник ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Привет,друзья охотники!Вот,оцените.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Подробнее
14 года 5 мес. назад #38225 от Странник
Странник ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Ну и этх пташек!Правда энто был почти тир,но собачки отработали честно :cheer:

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард