×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вопрос охотникам

Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #266779 от Дамир
Дамир создал тему: Вопрос охотникам
Сегодня дорос до следующей приблуды. Хочу на гладкий 12 калибра поставить ПНВ. Но есть один косяк, тот что я выбрал, его нельзя ставить на гладкий, так как максимальное дульная энергия должна быть не выше 3700 Дж иначе завод снимает гарантию, а гарантия на PULSAR 3 года.

Внимание: Рекомендуемая энергия патронов для прицела ночного видения Yukon Sentinel GS 2x50 не должна превышать 3700 Джоулей. Прицел с ЭОП CF-Super выдерживает ударную перегрузку, соответствующую калибру не более 7,62/.308. Гарантия производителя аннулируется, если были использованы патроны калибра более 7,62/.308, самодельные заряды, или производилась стрельба из гладкоствольного охотничего оружия.

Точно, забыл вопрос задать ))))

Может кто сможет посоветовать ПНВ на гладкий 12 калибра стоимостью до 35 000
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Дамир.
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #266785 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Вопрос охотникам

Дамир пишет: Сегодня дорос до следующей приблуды. Хочу на гладкий 12 калибра поставить ПНВ. Но есть один косяк, тот что я выбрал, его нельзя ставить на гладкий, так как максимальное дульная энергия должна быть не выше 3700 Дж иначе завод снимает гарантию, а гарантия на PULSAR 3 года.

Внимание: Рекомендуемая энергия патронов для прицела ночного видения Yukon Sentinel GS 2x50 не должна превышать 3700 Джоулей. Прицел с ЭОП CF-Super выдерживает ударную перегрузку, соответствующую калибру не более 7,62/.308. Гарантия производителя аннулируется, если были использованы патроны калибра более 7,62/.308, самодельные заряды, или производилась стрельба из гладкоствольного охотничего оружия.

А вопрос где?
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266786 от Дамир
Дамир ответил в теме Re: Вопрос охотникам

Vis-A-Vis (Саша) пишет:

Дамир пишет: Сегодня дорос до следующей приблуды. Хочу на гладкий 12 калибра поставить ПНВ. Но есть один косяк, тот что я выбрал, его нельзя ставить на гладкий, так как максимальное дульная энергия должна быть не выше 3700 Дж иначе завод снимает гарантию, а гарантия на PULSAR 3 года.

Внимание: Рекомендуемая энергия патронов для прицела ночного видения Yukon Sentinel GS 2x50 не должна превышать 3700 Джоулей. Прицел с ЭОП CF-Super выдерживает ударную перегрузку, соответствующую калибру не более 7,62/.308. Гарантия производителя аннулируется, если были использованы патроны калибра более 7,62/.308, самодельные заряды, или производилась стрельба из гладкоствольного охотничего оружия.

А вопрос где?


исправил, спасибо!!!
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #266791 от Чех
Чех ответил в теме Re: Вопрос охотникам
У гладкого ствола сила (мощность) вспышки сожжет сетчатку прицела и он ослепнет на время или на всегда B) , да и на кого ночью в нулевой видимости :pinch: ходить?ведь дальность в 50-70метров?а крепить планируешь на планку?ведь прицел весит около 0,5кг. :huh: Ночью нужен карабин тогда и прицел себя проявит в полной силе :evil:
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Чех.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266793 от Дамир
Дамир ответил в теме Re: Вопрос охотникам
Д планировал крепить на планку Вивер....

планировал с вышки на заситке перед кормушкой.. там дальность примерно 60-70 метров. Насчет вспышки не подумал, нужно обсудить!!!

Тогда может встречал что за девайс такой и с чем его едят Голографический прицел
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266795 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Вопрос охотникам
На гладкий все ставят 180-й Дедал.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266799 от Чех
Чех ответил в теме Re: Вопрос охотникам
Про голографический прицел не слыхал :blush:
А если с вышки на кормухе или на солонке, то купи не большой фонарь с рассеяным светом, не особо яркий, но что бы заряда хватало на сутки, и к дереву рядом привяжи в день охоты днем придешь и включишь!!свиньям похеру свет если он горит давно ;)
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266801 от Дамир
Дамир ответил в теме Re: Вопрос охотникам

Чех пишет: Про голографический прицел не слыхал :blush:
А если с вышки на кормухе или на солонке, то купи не большой фонарь с рассеяным светом, не особо яркий, но что бы заряда хватало на сутки, и к дереву рядом привяжи в день охоты днем придешь и включишь!!свиньям похеру свет если он горит давно ;)


а если в поле на лису или зайца ночью, с фонариком не гуд ((( а про голографический прицел сейчас сам читаю-изучаю.
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #266805 от Чех
Чех ответил в теме Re: Вопрос охотникам
Охот интересных много!! И ночью они не менее добычливы, но ПНВ и гладкий ствол не совместимы :( вес прицела оторвет планку :dry: а если струпцины или зажимы, то помнут стволы, и т.д. Посмотри подствольные фонари они сейчас на светодиодах светят как днем на 100-150 метров (светят кучно прям как круг осыпи дробью или картечи) ;) Просто светешь по кустам и вот вдруг бац "вот :blink: зеленые глаза" бам-бам и можно не целится куда светишь туда и попадаешь :woohoo:
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Чех.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266806 от Дамир
Дамир ответил в теме Re: Вопрос охотникам

Чех пишет: Охот интересных много!! И ночью они не менее добычливы, но ПНВ и гладкий ствол не совместимы :( вес прицела оторвет планку :dry: а если струпцины или зажимы, то помнут стволы, и т.д. Посмотри подствольные фонари они сейчас на светодиодах светят как днем на 100-150 метров (светят кучно прям как круг осыпи дробью или картечи) ;) Просто светешь по кустам и "вот :blink: зеленые глаза" бам-бам и можно не целится куда светишь туда и попадаешь :woohoo:


Я вот думаю может очки и инфракрасный фонарь под ствол??!!!
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266809 от Чех
Чех ответил в теме Re: Вопрос охотникам
Я вот думаю может очки и инфракрасный фонарь под ствол??!!![/quote]
Все верно смысл тот-же только координация движений может подвести :laugh: сложно в очках но идея намного лучше чем прицел ;)
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266810 от Дамир
Дамир ответил в теме Re: Вопрос охотникам

Чех пишет: Я вот думаю может очки и инфракрасный фонарь под ствол??!!!

Все верно смысл тот-же только координация движений может подвести :laugh: сложно в очках но идея намного лучше чем прицел ;)[/quote]

Нужно думать...
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #266813 от Stone
Stone ответил в теме Re: Вопрос охотникам

Чех пишет: Охот интересных много!! И ночью они не менее добычливы, но ПНВ и гладкий ствол не совместимы :( вес прицела оторвет планку :dry: а если струпцины или зажимы, то помнут стволы, и т.д. Посмотри подствольные фонари они сейчас на светодиодах светят как днем на 100-150 метров (светят кучно прям как круг осыпи дробью или картечи) ;) Просто светешь по кустам и вот вдруг бац "вот :blink: зеленые глаза" бам-бам и можно не целится куда светишь туда и попадаешь :woohoo:

Странно, надо пойти друзьям рассказать, что мой гладкий и ПНВ не добыли 21 копыта (про птицу и др. Вообще молчу). И что ни один зверь не ушел, и что на карабин пока не хочу свой ПНВ переставлять.

2 ТС купите 770А. Он не намного дороже, одни только плюсы. Минуса всего два и то как на них посмотреть. Для меня оба минуса совсем не минусы. Стоит всего 43т.р. новый, б.у. можно и дешевле найти, только не расстаются с ним обычно
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Stone.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266816 от Stone
Stone ответил в теме Re: Вопрос охотникам
Писать не хочется одно и то же, но процитирую и подпишусь под одним ганзовцем.

Преимущества1.Не боится засветки.2особая система координат прицельной метки,благодаря которой можно использовать прицел на разных орудиях без предварительной(каждый раз!) пристрелки(достаточно запомнить данные),пристрелка одним выстрелом - сказка.3возможность фото и видеозаписи.4более мощная ик подсветка,на мой взгляд.5разные настройки,цифровой зум.например,дающий дополнительное увеличение,часы в том же дисплее,нет-нет ,а время выхода зверя можно как то ненароком отслеживать,так как постоянно перед глазами...дистанционный пульт тоже не маловажная деталь.
Недостатки1малое поле зрения.
При одинаковой видимости в разных условиях освещенности цена прибора как минимум в два раза ниже.

Я бы еще добавил некоторые позиции, в т.ч. ИК подсветка в невидимом диапозоне и 6000 Дж держит и т.д.
А малое поле зрение совсем не напрягает, его более чем достаточно.
Лучше него только 3+ и теплики, но там цена в 3 раза и до бесконечности выше.
Второй минус, жрет батарейки моментально. Решается оригинальным аккумулятором, который стоит 2300р., а держит хоть неделю в засидке.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266818 от Stone
Stone ответил в теме Re: Вопрос охотникам
Примерно:
80% попадания в позвоночник, т.е. куда и целюсь.
20% по месту, т.к. плохо стояли для выстрела в позвоночник.



Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард