×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос была тема печь банная, стала БАНЯ по ЧЕРНОМУ

Подробнее
10 года 3 мес. назад #263488 от Дамир

Валентин пишет:

Yaroslav пишет: Это вопрос и к тебе и к Дамиру. Вопрос не в современности - у меня тоже бойлер есть и я из него наливаю уже горячую воду в бак на печи. Эта вода дает влажность в парилке. Если же бака нет, то ты заходишь в сауну и начинаешь доливать воду, пока она в баню не превратится? Т.е. резко изменяется влажность? В моей бане комфортно в 70-80, потому что жарко именно из за влажности. Сауну можно растопить до 110 без проблем, но вот долить туда воды - получится резкое повышение влажности, станет ОЧЕНЬ жарко и влажность быстро уйдет. Это мой опыт...


В сухой сауне температуру можно разогнать и до 120 гр., при низкой влажности. При этом будет достаточно комфортно для подобного вида парения.,но с тазиком туда не войдёшь.Вода сразу начнёт испаряться.а посетители -вариться.
В Русской парной при 80гр и влажности 60пр будет ещё лучше.
Просто назначение у них разное.
Для стабилизации влажности в парной в камни рекомендую устанавливать небольшую медную ёмкость с водой.


или веники положить влажные и с дури не накаливать печь... все должно быть в меру ))) нужно изначально дать себе понять какую баню ты сегодня хочешь... если русскую, то не топи с дури, а если сухую с закрытой каменкой.. то топи
Подробнее
10 года 3 мес. назад #263499 от Валентин

Дамир пишет:

Валентин пишет:

Yaroslav пишет: Это вопрос и к тебе и к Дамиру. Вопрос не в современности - у меня тоже бойлер есть и я из него наливаю уже горячую воду в бак на печи. Эта вода дает влажность в парилке. Если же бака нет, то ты заходишь в сауну и начинаешь доливать воду, пока она в баню не превратится? Т.е. резко изменяется влажность? В моей бане комфортно в 70-80, потому что жарко именно из за влажности. Сауну можно растопить до 110 без проблем, но вот долить туда воды - получится резкое повышение влажности, станет ОЧЕНЬ жарко и влажность быстро уйдет. Это мой опыт...


В сухой сауне температуру можно разогнать и до 120 гр., при низкой влажности. При этом будет достаточно комфортно для подобного вида парения.,но с тазиком туда не войдёшь.Вода сразу начнёт испаряться.а посетители -вариться.
В Русской парной при 80гр и влажности 60пр будет ещё лучше.
Просто назначение у них разное.
Для стабилизации влажности в парной в камни рекомендую устанавливать небольшую медную ёмкость с водой.


или веники положить влажные и с дури не накаливать печь... все должно быть в меру ))) нужно изначально дать себе понять какую баню ты сегодня хочешь... если русскую, то не топи с дури, а если сухую с закрытой каменкой.. то топи


Дамир, дорогой при всём моём к Вам уважении . .....

Топить надо ,как Вы выразились с дури и в том и в другом случае.
При топке печи, которую вы выбрали ,через 40 минут ,максимум час, в парилке будет порядка 120-130 градусов.- можно идти и греть кости по сухому. Но попариться будет нельзя-камни холодные. Париться можно начинать только через 2 часа,когда прогреются камни.
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
10 года 3 мес. назад #263502 от Дамир

Валентин пишет:

Дамир пишет:

Валентин пишет:

Yaroslav пишет: Это вопрос и к тебе и к Дамиру. Вопрос не в современности - у меня тоже бойлер есть и я из него наливаю уже горячую воду в бак на печи. Эта вода дает влажность в парилке. Если же бака нет, то ты заходишь в сауну и начинаешь доливать воду, пока она в баню не превратится? Т.е. резко изменяется влажность? В моей бане комфортно в 70-80, потому что жарко именно из за влажности. Сауну можно растопить до 110 без проблем, но вот долить туда воды - получится резкое повышение влажности, станет ОЧЕНЬ жарко и влажность быстро уйдет. Это мой опыт...


В сухой сауне температуру можно разогнать и до 120 гр., при низкой влажности. При этом будет достаточно комфортно для подобного вида парения.,но с тазиком туда не войдёшь.Вода сразу начнёт испаряться.а посетители -вариться.
В Русской парной при 80гр и влажности 60пр будет ещё лучше.
Просто назначение у них разное.
Для стабилизации влажности в парной в камни рекомендую устанавливать небольшую медную ёмкость с водой.


или веники положить влажные и с дури не накаливать печь... все должно быть в меру ))) нужно изначально дать себе понять какую баню ты сегодня хочешь... если русскую, то не топи с дури, а если сухую с закрытой каменкой.. то топи


Дамир, дорогой при всём моём к Вам уважении . .....

Топить надо ,как Вы выразились с дури и в том и в другом случае.
При топке печи, которую вы выбрали ,через 40 минут ,максимум час, в парилке будет порядка 120-130 градусов.- можно идти и греть кости по сухому. Но попариться будет нельзя-камни холодные. Париться можно начинать только через 2 часа,когда прогреются камни.[/quote


Все правильно, Я вообще не понимаю тех людей который идут в баню по быстренькому.... через 40 минут после топки... если хочешь получить удовольствие от пара и бани то нужно как минимум топить без перекала часа 2 или 3

Подробнее
10 года 3 мес. назад #264357 от Дамир
Дамир ответил в теме Re: печь банная

Михаил (KMM7777) пишет: Дамир, я как уже писАл: 30 шт - берёза/дуб
Если есть, что то более интересное, добавь на свой вкус. Пожалуйста)

Доставку можно на мою компанию, через транспортную компанию. Оплата за мой счёт.
Адрес: ООО "Норд Авто", г.Москва, Сколковское шоссе, д.31, корп.1 ТК "Спорт Хит" 2-ой зал
тел. 8(495937-63-74
Мой телефон в личке


привет, планирую выслать в понедельник 15 береза 15 дуб 10 эвкалипт
Подробнее
10 года 3 мес. назад #264364 от Михаил (KMM7777)
Дамир, Приветствую)
Спасибо огромное.Пришли номер своей карточки или какой другой способ удобен для оплаты?
Я и мои друзья, ждём с нетерпением.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #264493 от Дамир

Михаил (KMM7777) пишет: Дамир, Приветствую)
Спасибо огромное.Пришли номер своей карточки или какой другой способ удобен для оплаты?
Я и мои друзья, ждём с нетерпением.


мою карту СБ взломали... думаю через 3 недели восстановят... потерплю )))
Подробнее
10 года 3 мес. назад #264532 от Михаил (KMM7777)

Дамир пишет:

Михаил (KMM7777) пишет: Дамир, Приветствую)
Спасибо огромное.Пришли номер своей карточки или какой другой способ удобен для оплаты?
Я и мои друзья, ждём с нетерпением.


мою карту СБ взломали... думаю через 3 недели восстановят... потерплю )))


Меня тоже на НГ Сбербанк порадовал. Прошла дискредитация карты.Новогодние праздники без карточки))
Дамир, оплату Гарантирую)
Подробнее
10 года 2 мес. назад #265147 от Дамир

Михаил (KMM7777) пишет:

Дамир пишет:

Михаил (KMM7777) пишет: Дамир, Приветствую)
Спасибо огромное.Пришли номер своей карточки или какой другой способ удобен для оплаты?
Я и мои друзья, ждём с нетерпением.


мою карту СБ взломали... думаю через 3 недели восстановят... потерплю )))


Меня тоже на НГ Сбербанк порадовал. Прошла дискредитация карты.Новогодние праздники без карточки))
Дамир, оплату Гарантирую)


посылку перенесли на завтра... в посылке будит ожидать тебя приятный полезный сюрпризззз... как его использовать отпишусь позднее )))))) ;) ;) ;)
Подробнее
10 года 2 мес. назад #265148 от Михаил (KMM7777)
Дамир, спасибо)
Сюрприз - это интересно) Жду с нетерпением)
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266359 от Дамир

Михаил (KMM7777) пишет: Дамир, спасибо)
Сюрприз - это интересно) Жду с нетерпением)


посылка дошла????
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268963 от Михаил (KMM7777)
Дамиру выражаю ОГРОМНОЕ СПАСИБО за волшебную посылочку)))
Получил ЧУДО-ВЕНИКИ, в выходные буду пробовать)
Веники: дубовые, эвкалиптовые, берёзовые. Да ещё и пакетики с Травкой (какой-то)))
Я не жадный, поэтому если кто из Сообщества надумает пойти в баньку, я с удовольствием поделюсь веничками))
СПАСИБО ТЕБЕ ДАМИР)))
Подробнее
10 года 2 мес. назад #269302 от Дамир

Михаил (KMM7777) пишет: Дамиру выражаю ОГРОМНОЕ СПАСИБО за волшебную посылочку)))
Получил ЧУДО-ВЕНИКИ, в выходные буду пробовать)
Веники: дубовые, эвкалиптовые, берёзовые. Да ещё и пакетики с Травкой (какой-то)))
Я не жадный, поэтому если кто из Сообщества надумает пойти в баньку, я с удовольствием поделюсь веничками))
СПАСИБО ТЕБЕ ДАМИР)))


Надеюсь на легкий пар!!!!!
Подробнее
10 года 2 мес. назад #269338 от Михаил (KMM7777)
Дамир, спасибо)
По результатам отпишусь)
Подробнее
10 года 2 мес. назад #269344 от Дамир

Михаил (KMM7777) пишет: Дамир, спасибо)
По результатам отпишусь)


ждем фото отчета
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард