×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Размеры проставок под рессору 1500 2006г

Подробнее
13 года 3 мес. назад #69350 от Yaroslav
Перед приподнял, а теперь бы мне тоже самое с задом сделать. Со стремянками все понятно, а вот чертежа проставки нигде нет. Интересует или чертеж или размеры - длинна и ширина, а, особо, размер болта и отверстия снизу, в которое должна войти шляпка родного болта, стягивающего ресоры. Знаю, что соблюдение этих размеров есть залог того, что мост не провернет, или хотя бы он не будет болтаться и раскручивать стремянки. Кто поможет с размерами?
Подробнее
13 года 3 мес. назад #69368 от Volk686
Yaroslav писал(а):

Перед приподнял, а теперь бы мне тоже самое с задом сделать. Со стремянками все понятно, а вот чертежа проставки нигде нет. Интересует или чертеж или размеры - длинна и ширина, а, особо, размер болта и отверстия снизу, в которое должна войти шляпка родного болта, стягивающего ресоры. Знаю, что соблюдение этих размеров есть залог того, что мост не провернет, или хотя бы он не будет болтаться и раскручивать стремянки. Кто поможет с размерами?


Там еще есть уклон! Перед и зад различается по высоте у проставки!
Думаю, что они все идентичны, что на 2004, что на 2006 года...
Мне делали в Jeep USA! Думаю наработки у нах остались! )
Их можете найти в партнерах клуба!
Подробнее
13 года 3 мес. назад #69369 от Volk686
Могу все померить и выложить! с фото.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #69385 от Yaroslav
Volk686 писал(а):

Могу все померить и выложить! с фото.


Был бы крайне признателен!

С уклоном они если высота проставок большая, что бы уменьшить угол наклона крестовин. Я хочу сделать на 5см, что, в принципе, не мало. Но угол я могу просчитать. Мне бы размеры. А за партнеров спасибо, но мне до первозванной 600 верст :laugh:
Подробнее
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #69397 от Volk686
Yaroslav писал(а):

Volk686 писал(а):

Могу все померить и выложить! с фото.


Был бы крайне признателен!

С уклоном они если высота проставок большая, что бы уменьшить угол наклона крестовин. Я хочу сделать на 5см, что, в принципе, не мало. Но угол я могу просчитать. Мне бы размеры. А за партнеров спасибо, но мне до первозванной 600 верст :laugh:


У меня и есть на 5см (2")! Заказывал в США! Те, что пришли - они из чего-то типа чугуна с силумином! В общем раскололась при установке! И вот ребята мне сделали из стали по лекалу!
Уклон у нее (из США) и у моей тож есть!

значит так:

отверстие для гайки - D=2см; глубина 2см
пупырчик сверху - D-1,75см; высота - 1 см
длинна - 15см
ширина проставки - 6,5см
высота проставки зад - 5.5см
высота проставки перед - 5 см
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем Volk686.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #69398 от Yaroslav
А вот это спасибище огромное! Только скажи, мерял точно? Там очень важна точность. Штангелем до десятых?
Подробнее
13 года 3 мес. назад #69399 от Yaroslav
Там нижнее отверстие должно соответствовать верхнему пальцу и входить туда с минимальным зазором. А можно еще и фоток сверху, боку и низу?
Подробнее
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #69403 от Volk686
Yaroslav писал(а):

Там нижнее отверстие должно соответствовать верхнему пальцу и входить туда с минимальным зазором. А можно еще и фоток сверху, боку и низу?


Слаушай, там точность такая, как у запчастей на ВАЗ, ГАЗ, УАЗ!
+\- пару миллиметров! )










Вот! )
Тут видно, что размеры тут - второе! )
Это проставка из США которая! С сайта тюнинха всякого! )
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем Volk686.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #69467 от Yaroslav
Да... вот второй день смотрю на фотки и понимаю, что сии проставки до добра не доведут. Там верхний палец стоит перпендикулярно нижней поверхности, а должен верхней. Таким образом он либо не войдет, либо он меньше отверстия, в которое должен входить и там будет люфт или неправильное приложение силы, что его просто вырвет или расплющит место контакта. Люфт же приведет к постоянному гулянию моста и нарушению развала, а, так же, раскручиванию стремянок. А в Jeep USA сделали такие же точно или все же поправили?
Подробнее
13 года 3 мес. назад #69477 от Volk686
Yaroslav писал(а):

Да... вот второй день смотрю на фотки и понимаю, что сии проставки до добра не доведут. Там верхний палец стоит перпендикулярно нижней поверхности, а должен верхней. Таким образом он либо не войдет, либо он меньше отверстия, в которое должен входить и там будет люфт или неправильное приложение силы, что его просто вырвет или расплющит место контакта. Люфт же приведет к постоянному гулянию моста и нарушению развала, а, так же, раскручиванию стремянок. А в Jeep USA сделали такие же точно или все же поправили?


Ну люди вроде как ставят и все оке! )
Они такие идут и в дорогие лифт комплекты!!!
Сделали по лекалу этой проставки!!!
Если ставить проставки, то конечно лучше делать доп тяги к мосту, чтоб его не провернуло и он не гулял ни куда!
Вы можете проконсультироваться у Дмитрия Босягина!
dodgeram.ru/index.php?option=com_comprofiler&task=...le&user=71&Itemid=16

Он серьезно к этому подходит! У них много разработок и проектов! Как минимум Рэм Дмитрия многого стоит! :)
Он вам расскажет что к чему! )
Поделитесь потом тут информацией!
Думаю будет всем полезно!
сайт: mabuilders.ru
Подробнее
13 года 3 мес. назад #69489 от degabro
По логике пупырышкой вниз, а с верху отверстие для шляпки болта стяжки рессоры. По этому важен угол отверстия,!, хотя там запас ого, а пупырышке все равно под :blink: каким углом в отверстие ...Хм :blink:
Подробнее
13 года 3 мес. назад #69490 от degabro
P.S. И за размеры спасибо огромное!!!
Подробнее
13 года 3 мес. назад #69660 от Yaroslav
Я хочу сегодня туда сам залезть и все померять, потому как берут меня сомненья... во-первых расколовшаяся при установке проставка, второе - мне размеры самой проставки кажутся маловатыми - длинна и ширина. Третье это угол пальца. Америкосы в основном лифтуются для понтов. Я там был и знаю это. А я езжу по бездору и перспектива провернуть мост где-то в дали от цивилизации и отсутствии возможности поднять машину что бы все вернуть взад, меня не радует. Да и за развалом гоняться мне не хочется. Потому хочу сделать что бы наверняка. Для понтовой лифтовки может и покатят какие попало, но это не мой метод.

А за фотки и размеры еще раз спасибо! И наклон штука полезная, буду использовать у себя в проставках :laugh:
Подробнее
13 года 3 мес. назад #69665 от Volk686
Yaroslav писал(а):

Я хочу сегодня туда сам залезть и все померять, потому как берут меня сомненья... во-первых расколовшаяся при установке проставка, второе - мне размеры самой проставки кажутся маловатыми - длинна и ширина. Третье это угол пальца. Америкосы в основном лифтуются для понтов. Я там был и знаю это. А я езжу по бездору и перспектива провернуть мост где-то в дали от цивилизации и отсутствии возможности поднять машину что бы все вернуть взад, меня не радует. Да и за развалом гоняться мне не хочется. Потому хочу сделать что бы наверняка. Для понтовой лифтовки может и покатят какие попало, но это не мой метод.

А за фотки и размеры еще раз спасибо! И наклон штука полезная, буду использовать у себя в проставках :laugh:


Если так, то я могу посоветовать брать конкретный серьезный лифт комплект типа: www.fabtechmotorsports.com/products/cart.php?m=pro...&display=DODGE%204WD

Там вон зад поднимается листом!

А тут к примеру тож блочки: www.gorancho.com/suspension.php?make=Dodge&model=0..._dodge_ram_1500#lift

А вот блоки от пркомп: www.procompusa.com/productlist.aspx?plid=1854&cati...1.5#filter_qualifier

Не думаю, что такие серьезные компании занимаются производством деталей для шоу каров только!
Думаю, что тут все заложено и продумано за нас!
Понимаю, что опасность есть!

Вот тут тоже блочки: www.procompusa.com/prodDetail.aspx?partNo=EXPK2062...&ptID=5491&plID=1808

Врядли на такой серьезный лифт их бы ставили, еслиб мосты при этом проворачивались! )

Есть спец девайс от проворачивания моста: идет от рамы к мосту (как доп тяги), я к сожалению забыл как они называются! )
Подробнее
13 года 3 мес. назад #69870 от degabro
Я тут тоже полез проставочку назад ставить и возник вопрос, - а это у всех рессоры практически ровно а нижний лист вообще в обратную сторону выгнут? :angry: :angry: :angry:

Вложения:
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард