×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Влияние больших колес 35,37 на динамику, факты?

Подробнее
9 года 8 мес. назад #313622 от bombato

P.P.S. Без усиленного ГУР замена колес на 35 и больше может разочаровать)))

че все "лифтеры" что ли еще и гур меняют? че обычный гур уже колеса бОльше не крутит что ль? :whistle:
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313626 от Димыч
Да прям,разбежались всё подряд менять.Ставь и не парься.Прописать не забудь.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313628 от AlexGel

bombato пишет:

P.P.S. Без усиленного ГУР замена колес на 35 и больше может разочаровать)))

че все "лифтеры" что ли еще и гур меняют? че обычный гур уже колеса бОльше не крутит что ль? :whistle:


Не ГУР меняют, а ставят поддержку ГУРа. Вот такую: www.ebay.com/itm/03-08-DODGE-RAM-3500-4X4-STEERING...ILIZER-/280609057739
Это на 2500-е.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313664 от Димыч
И как это связано с большими колёсами?Не,косвенно конечно всё связано(руль-гур-колёса).Что-то мне подсказывает,что эта приблуда нужна скорее в "говнах".Так сказать защита ГУРа.Чтоб его тупо не отломать об пень.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313667 от Wind
После замены 285/70 17 на 35е расход на пару литров вырос, ну и динамика немного снизилась, но прибавку считаю не критичной. 2500 пвэгон 12 год
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313677 от AlexGel

Димыч пишет: И как это связано с большими колёсами?Не,косвенно конечно всё связано(руль-гур-колёса).Что-то мне подсказывает,что эта приблуда нужна скорее в "говнах".Так сказать защита ГУРа.Чтоб его тупо не отломать об пень.


Енто вопрос к специалистам. Там подшипник, что-то куда-то вставляется и получается как бы опора для рулевой машинки или гура или еще чего-то. Короче. Чукча не читатель, чукча - писатель. Пристали, блин...
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313681 от Филипп

AlexGel пишет:

Димыч пишет: И как это связано с большими колёсами?Не,косвенно конечно всё связано(руль-гур-колёса).Что-то мне подсказывает,что эта приблуда нужна скорее в "говнах".Так сказать защита ГУРа.Чтоб его тупо не отломать об пень.


Енто вопрос к специалистам. Там подшипник, что-то куда-то вставляется и получается как бы опора для рулевой машинки или гура или еще чего-то. Короче. Чукча не читатель, чукча - писатель. Пристали, блин...

снимает нагрузку с гура, без этой приблуды все удары получает вал гура
эта та фиговина которую на 2500 советую ставить всем и сразу)
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313682 от Banzay
Добавлю своих 5 копеек

У меня 1500-й 12 года, брал новым. Через полгода поставил проставки 2,5 дюйма перед и 2,5 зад ( заказывал 2,5 на перед и 1,5 зад, но прислали... как прислали... поставил) по результату чуть вырос расход , заметил на трассе, если до этого по компьютеру видел цифры 13,5 на сотку, опускаться меньше 14,5 перестал и добавилось ощущение легкой вибрации руля на на скорости около 100 км, причем наверно больше на подсознательном уровне, начитался про шими и т. п. Еще через год ( этой весной) поменял колеса на 325/60 р20 . Колеса ну очень тяжелые, машина заметно затупила, но пропиской колес резвость вернулась, прописывал диабло-спортом, заодно прописал 92 бензин и снял ограничитель скорости (для чего, до сих пор загадка B) )расход еще подрос на 1-2 литра, с заменой колес, амортизаторы перестали отрабатывать дорогу, появилось ощущение киселя на неровной дороге, месяц назад поставил бильштайны 5100 и убрал проставки.
Результатом доволен как слон, машина рулится, дорогу держит, расход по трассе на скорости 90-100 в районе 15-16 л , на 140-150 литров под 20 выходит
Пробег на машине 40т.км., ничего по подвеске не менял, неделю назад на диагностике - легкий люфт левой верхней шаровой, все...
Вот как то так у меня...
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313727 от Grom87
На 37 колеса надо 3.73 гп ставить и смотреть за темпером коробки,тогда все ок.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313729 от Димыч

Филипп пишет: снимает нагрузку с гура

Каким образом?
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313732 от Димыч
Я не поленился и заглянул под машину.Вывод обратный.ГУР прикручен сбоку лонжерона.Можно предположить некоторую гибкость(эффект пружины) оного.Сие есть благо(если она есть).Хоть чуть,но возможно гашение незначительных ударов.Но вот при установке данного девайса, удары будут однозначно передоваться прямо на вал и подшипник.Так что предположение о внедорожном назначении скорее правда.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313734 от Vodyanoy(Алексей)
Эта приблуда крепится к раме и поддерживает вал рулевого механизма от осевого смещения.
Почему это влияет на легкость руля не знаю,но когда поставил себе 35-е колеса с вылетом руль на месте крутиться перестал. Менял и насос гура и редуктор- эффекта ноль. Поставил эту штуку и руль стал значительно легче.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313735 от Димыч
Это ГУР дожен прям пипец как шататься,что бы смещение такое было.Что-то у меня руль нормально крутится.Что я делаю не так?
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард