×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Влияние больших колес 35,37 на динамику, факты?

Подробнее
9 года 8 мес. назад #313524 от Razor
около сикунддыполторы думаю. заметно тяжелее колесав сравлении 17-х 18-х.
крастота требует жертв.

скока проездил не менял ниразу на них ступицный. менял рулевые наконечники только 1 раз тыщ за 40 пробега.

яб поставил и не думал о мелочах.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313542 от AlexGel

Abbath пишет: Вы не забывайте, что поставив ГП, например 3,92 вместо 3,5. вы увеличите и без того нескромный расход топлива, т.к. двигатель будет работать на повышенных оборотах.

Если правильно гп подобрать, то двигатель будет работать как раз на тех же оборотах, что и в стоке. И расход топлива будет ниже, чем с заменой колес, но без замены гп.
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313546 от Димыч

Филипп пишет: на стоковых я больше буксовал,чем ехал))

Факт.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313558 от Abbath
AlexGel, дискутировать то можно на форуме. Но нами уже было много раз проверено и ГП и разные диаметры колес.

Не получите вы уменьшения расхода топлива увеличив колеса и укоротив ГП, дабы компенсировать разгонные характеристики.

Я думаю, большие колеса ставят не для светофорных гонок :)

Поэтому не стоит этим заморачиваться настолько, что менять ГП.
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #313575 от AlexGel

Abbath пишет: AlexGel, дискутировать то можно на форуме. Но нами уже было много раз проверено и ГП и разные диаметры колес.

Не получите вы уменьшения расхода топлива увеличив колеса и укоротив ГП, дабы компенсировать разгонные характеристики.

Я думаю, большие колеса ставят не для светофорных гонок :)

Поэтому не стоит этим заморачиваться настолько, что менять ГП.


Так давайте подискутируем.
Я не говорил, что получу уменьшение расхода топлива относительно стока, увеличив колеса и передаточное число ГП. Я сказал, что расход топлива при увеличении колес БЕЗ замены ГП на соответствующую вырастит сильнее, чем с заменой оной. И ГП меняют не для светофорных гонок, а для компенсации возросших нагрузок на трансмиссию и сохранения соответствующей тяги на колесах. Если это пустяки для вас, то для меня - нет. Заморочек там не много, комплект колес стоит 4000 долларов, а ГП - 1200 долларов.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313576 от Pa$ha
А как узнать какая ГП стоит на 1500 2013 года?
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313577 от Петровский
3500/5,9 брал на 315/70/17 раскачивался на них, поставил меньшего размера, заметно веселее поехал и стал больше буксовать
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313600 от Pit7
35-е были - по ощущениям, у машины проблем нет, разгон чуть помедленнее стал.
37-е сейчас, на разгоне подтупливает. Но Смарти компенсирует. На асфальте в букс сорвать колеса несложно.
ГП, видимо, надо бы поменять, но заниматься этим лениво. Будем надеяться, что механизмы выдержат.
P.S. RAM 2500 6.7 2011.
P.P.S. Без усиленного ГУР замена колес на 35 и больше может разочаровать)))
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313602 от AlexGel

Pit7 пишет: 35-е были - по ощущениям, у машины проблем нет, разгон чуть помедленнее стал.
37-е сейчас, на разгоне подтупливает. Но Смарти компенсирует. На асфальте в букс сорвать колеса несложно.
ГП, видимо, надо бы поменять, но заниматься этим лениво. Будем надеяться, что механизмы выдержат.
P.S. RAM 2500 6.7 2011.
P.P.S. Без усиленного ГУР замена колес на 35 и больше может разочаровать)))


А какая ГП сейчас стоит, знаете?
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313606 от Pit7

AlexGel пишет: А какая ГП сейчас стоит, знаете?

Какая шла с завода. Конкретно не знаю - может, гуру пробьют? У Крайслера в базе все есть.
VIN 3D7UT2HL4BG620809
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313607 от Abbath

AlexGel пишет: Я сказал, что расход топлива при увеличении колес БЕЗ замены ГП на соответствующую вырастит сильнее, чем с заменой оной.


Средний расход топлива не изменится в режиме город\трасса - 50\50.

Что касается тяги, то ХЕМИ хватит тяги и без замены ГП. А вот что касается оффроуда, там я не знаю какую пару ставят, да там и вообще все другое.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313608 от Дядя Юра
Спасибо сказали: Pit7
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313609 от Димыч

Abbath пишет: А вот что касается оффроуда, там я не знаю какую пару ставят, да там и вообще все другое.

На PW кажись 4,56.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313613 от Pit7

Дядя Юра пишет: 3.73

Дядя Юра, это мне?
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313616 от Дядя Юра
Да,пока отвечал аббас вклинился
Спасибо сказали: Pit7
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард