×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Опрос на зиму

Подробнее
10 года 6 мес. назад #239326 от badvik
badvik ответил в теме Re: Опрос на зиму

mad nut пишет: Ездид на бридже dm-v1 на многих машинах, в том числе на пикапе с легкой жопой (правда на наваре), очень доволен и теперь другую даже не рассматриваю
Подскажите кто катается на шипах, при такой мощности и заднем приводе как чувствуют себя шипы? Мне кажется при частых пробуксовках они долго не живут?


я как не совсем нормальный человек (так получилось), уже два месяца езжу на шипованном купере (который и "шипуется не на заводе" и "не балансируется"). Часто трогаюсь резко, иногда на грани букса, вот буквально сегодня на 50 сумел на мокрой дороге колеса в букс сорвать. За все время вылетел один шип, сзади.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #239327 от Get
Get ответил в теме Re: Опрос на зиму
Nokian Hakkapeliita LT 265/70/17

Другую резину в сравнении с этой за резину не считаю :)
Подробнее
10 года 6 мес. назад #239330 от Дамир
Дамир ответил в теме Re: Опрос на зиму

Get пишет: Nokian Hakkapeliita LT 265/70/17

Другую резину в сравнении с этой за резину не считаю :)


вот именно ее я купил.. привезли из Финляндии за 9700 баллон. На шинке сказали что уже как года 3 не видели настоящию финку, что крайне меня порадовало )))
Подробнее
10 года 6 мес. назад #239332 от Kats
Kats ответил в теме Re: Опрос на зиму
Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 275/60 R20 другой резины для наших краев не вижу.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #239340 от Свирепый Бамбр
Свирепый Бамбр ответил в теме Re: Опрос на зиму
Toyo Open Country IT 275/60/20
На Тахо на такой прошлую зиму отъездил и на РЭМку ее же взял, понравилась больше чем 7-я Хака
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #276648 от badvik
badvik ответил в теме Re: Опрос на зиму
Сегодня переобулся, аж вздохнул. Сезон откатал на discoverer ms шипы. Никаких нареканий, с учетом ценника - думаю безальтернативный вариант. За это время на задней оси вылетели 7 и 5 шипов, на передней 1-2. Но это 100% мои косяки - резкая езда, частые буксы на асфальте. Штатный вранглер балансировался гораздо большими весами.

P.s. нормальную балансировку нашёл ... В общем тяжело, на обычных монтажках все не подъемный и конусов нет, на более менее серъезных честно говорят, что вряд ли отбалансируют нормально. Рекомендую сразу в крупные сетевые сервисы ехать. Отдал 2800 руб за всю переобувку сегодня.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #276658 от Gene
Gene ответил в теме Re: Опрос на зиму
откатал на штатных всесезонах, нареканий нет :) катался на AWD авто... живу за городом, вылезает из сугробов нормально. Сразу скажу, что мне просто не хочется морочиться с переобувкой, царапать диски и прочее, дело не в стоимости...
Подробнее
10 года 2 мес. назад #276660 от badvik
badvik ответил в теме Re: Опрос на зиму
проблема не разогнаться, а во время остановиться )). Я переживал больше всего за это, но, знаю, многие ездят на всесезонке.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #276661 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Опрос на зиму
Да, на штатных всесезонках, оно нареканий нет! :P если, не пробовать другого варианта! меня крутило на полном на ледяной М4 на штатных ... И легко я ловила себя в декабре последнем на заднем приводе на 90 км/ч на А144, просто как каток она была. Ну ,потом решила дурака не валять и на полном продолжить беспечальную езду на шипованной Нокиан. И на 35-х я зимой ездила на МТ. Нет уверенности в дороге, нет такого кайфа от езды!
А из сугробов оно всё одинаково лезет, что МТ, что АТ любых размеров. Дальше от трактора только на шипах уезжается по снегу. по крайней мере на Рэмах мы это ужО всё проходили.

Мало того, один товарищ, Мастер спорта по автомобильным гонкам, преподаватель автомотоспорта, однажды, по секрету, открыл мне тайну ;) что глину месить и чернозём лучше всего на штатной зимней шипованной резине, для каждой модели, она своего размера и рисунка ,разумеется. Пока ни разу не приходилось мне в июле на шипах покататься. Но нет основания для недоверия словам Илюхина.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #276663 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Опрос на зиму
Бадвик, а я сегодня отдала 800 рублей! :P за зимнюю, родных размеров, а лето я знаю у кого качественно балансируют.
Ржевский не даст соврать! Но не всем Новогиреево ближний свет((
Подробнее
10 года 2 мес. назад #276673 от badvik
badvik ответил в теме Re: Опрос на зиму

Ленчик пишет: Бадвик, а я сегодня отдала 800 рублей! :P за зимнюю, родных размеров, а лето я знаю у кого качественно балансируют.
Ржевский не даст соврать! Но не всем Новогиреево ближний свет((


Ленчик, я поправился 2800 - это вся переобвука с балансировкой. Р20. Соррри ))
Подробнее
10 года 2 мес. назад #276679 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Опрос на зиму
Вроде Денис так же и платил. Только за мкад ехать не надо. Хорошо, вроде ему сделали. Мне еще не на что переобуваться докатаю старый Ханкук МТ до сликов :laugh:
Лично для себя не вижу смысла в 20х дисках. Резина дороже по-любасу. Оба варианта у меня на 17-х. Но разного размера и диски и резина. Летние смотрятся, конечно богаче!
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард