×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вертикальная нагрузка на фаркоп в 250-300 кг возможна ?

Подробнее
9 года 1 нед. назад #357705 от Ty-154
Во-во. Я когда прицепы таскаю - у меня средняя нагрузка на фаркоп -100-200 кг. Они на это рассчитаны.
Подробнее
9 года 5 дн. назад #358207 от GGGG
Всем , конечно , большое спасибо за ответы и советы . Но тема так для меня и не раскрыта , ясности НЕТ ! Сегодня случайно заметил на пластиковой накладке заднего бампера , прямо под номерным знаком , надпись :
5000 lb ( 2268 kg ) max gros trailer wt / 500 lb ( 226.8kg) max tongue load bamper capacity only - vehicle may differ
и я это так понял :

" полная масса буксируемого прицепа не более 2268 кг.вертикальная нагрузка на бампер не более 226 кг,"

Значит эти 226 кг и есть максимальная вертикальная нагрузка на мой фаркоп в районе бампера ?? Плечо рычага не учитывается .
www.discountramps.com/smc-600-motorcycle-hauler/p/SMC-600R/

Вложения:
Подробнее
9 года 5 дн. назад - 9 года 5 дн. назад #358212 от badvik
мое личное мнение, что проще сварить самому или отдать сварить конструкцию таким образом, чтобы труба заходила в фаркоп, а лапы рычагом упирались либо на раму фаркопа либо сразу на раму авто и вози хоть 500 кг и точно без риска. Это же будет и дешевле.

p.s. все что на видео - для пластмассовых 250 кубов.
Последнее редактирование: 9 года 5 дн. назад пользователем badvik.
Подробнее
9 года 5 дн. назад #358215 от Макс

GGGG пишет: Всем , конечно , большое спасибо за ответы и советы . Но тема так для меня и не раскрыта , ясности НЕТ ! Сегодня случайно заметил на пластиковой накладке заднего бампера , прямо под номерным знаком , надпись :
5000 lb ( 2268 kg ) max gros trailer wt / 500 lb ( 226.8kg) max tongue load bamper capacity only - vehicle may differ
и я это так понял :

" полная масса буксируемого прицепа не более 2268 кг.вертикальная нагрузка на бампер не более 226 кг,"


Значит эти 226 кг и есть максимальная вертикальная нагрузка на мой фаркоп в районе бампера ?? Плечо рычага не учитывается .
www.discountramps.com/smc-600-motorcycle-hauler/p/SMC-600R/


Если я не ошибаюсь то если вскрыть круглую заглушку в заднем бампере то том будет отверстие для монтажа шара... Соответственно по нагрузкам данные указаны непосредственно для бампера. А данные для фаркопа можно посмотреть непосредственно на нем. Они там есть.
Подробнее
9 года 5 дн. назад #358217 от GGGG
Если я не ошибаюсь то если вскрыть круглую заглушку в заднем бампере то том будет отверстие для монтажа шара... Соответственно по нагрузкам данные указаны непосредственно для бампера. А данные для фаркопа можно посмотреть непосредственно на нем. Они там есть.[/quote]
Точно , отверстие есть под заглушкой . А на фаркопе где надписи ?
Подробнее
9 года 5 дн. назад - 9 года 5 дн. назад #358218 от GGGG

badvik пишет: мое личное мнение, что проще сварить самому или отдать сварить конструкцию таким образом, чтобы труба заходила в фаркоп, а лапы рычагом упирались либо на раму фаркопа либо сразу на раму авто и вози хоть 500 кг и точно без риска. Это же будет и дешевле.

p.s. все что на видео - для пластмассовых 250 кубов.

Вот типа такого

Мой мот явно выдержит


взял с этого сайта
www.etrailer.com/hitch-2006_Dodge_Ram+Pickup.htm?s...,+with+factory+hitch
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 5 дн. назад пользователем GGGG.
Подробнее
9 года 5 дн. назад - 9 года 5 дн. назад #358289 от Макс

GGGG пишет: Если я не ошибаюсь то если вскрыть круглую заглушку в заднем бампере то том будет отверстие для монтажа шара... Соответственно по нагрузкам данные указаны непосредственно для бампера. А данные для фаркопа можно посмотреть непосредственно на нем. Они там есть.

Точно, отверстие есть под заглушкой . А на фаркопе где надписи ?[/quote]
Наклейка с права

Заглушка вынимается рукой очень легко


Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 5 дн. назад пользователем Макс.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #359069 от Александр ЮГ
Вчера глянул на свою фаркоп. Шильдик на глаза попался, когда на подъемнике висела машина..
Горизонтальная нагрузка 10000 lbs - 4500 кг
Вертикальная 1000 lbs - то-есть 450 кг.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #359109 от vodonosha
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард