×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вертикальная нагрузка на фаркоп в 250-300 кг возможна ?

Подробнее
9 года 1 нед. назад #357555 от GGGG
У меня Рэм 2500 полный привод 2006 года . Хочу возить мотоцикл 200 кг. + 30 кг. площадка как на фотках . Вопрос : какая максимальная нагрузка на стандартном фаркопе ?







Вложения:
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357559 от deadhead
Тоже смотрю эти платформы.
Судя по тому, что они бывают до 1000фунтов, пятьсотку возить можно. Думаю, 300 - запросто.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357564 от Михаил (KMM7777)
Родственник на L200 возит, доволен.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357568 от PRORAB
Пацаны без обид. Ну что то МЫЛЬНО как то!Свой точно так возить не буду.По нашим дорогам и кочкам, нагрузка на квадрат 50х50 большая + раскачка боковая.
Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #357573 от Pavel
Я думаю, если хороший фаркоп установлен качественно (все крепления), то выдержит 200 точно, да и 300 наверника.
скорее платформа погнется на какой нибудь яме российской.
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем Pavel.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357603 от SinnerSpinner
Или моцик ускользнет под колеса сзади идущей фуры
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357617 от Сергей005

GGGG пишет: У меня Рэм 2500 полный привод 2006 года . Хочу возить мотоцикл 200 кг. + 30 кг. площадка как на фотках . Вопрос : какая максимальная нагрузка на стандартном фаркопе ?








При знакопеременных нагрузках на таком плече оторвет оторвет обязательно.Если итересно звони звони 8 905 334 55 69 Сергей скину фото, как порвало площадку фаркопа под квадрат.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357619 от Ty-154
Странно, прицеп не отрывает, а здесь оторвёт??? Нагрузка же - ниочём, 250 кило всего.
А можно сюда фотку разорванной площадки???
Эх, жаль. наверно так и буду возить мотики в кузове с открытым бортом.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357621 от Александр ЮГ
Квардаты и крепеж у них бывают разными.
Самые сопливые крепятся на балку под бампером на 2 болта. и нагрузка у них даже тяговая, хреновая. Под прицеп без категории Е.
У меня система на 3000 фунтов или на 6000 (не помню) и крепятся в 5 точках на балке бампера и вокруг запаски . И труба толстенная. И с не кислой проваренной площадкой вокруг квадрата.

На первый тип я бы точно не стал ничего подобного вешать.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357631 от Сергей005

Ty-154 пишет: Странно, прицеп не отрывает, а здесь оторвёт??? Нагрузка же - ниочём, 250 кило всего.
А можно сюда фотку разорванной площадки???
Эх, жаль. наверно так и буду возить мотики в кузове с открытым бортом.







Вложения:
Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #357633 от Александр ЮГ
Вот вам и первый вариант =)
А что он на самом мелком джиппике возил на квадрате ?
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #357637 от Валери
А я бы еще и такую конструкцию крепления "шарика" на фаркопе (на гайку) запретил. Тащил минитрактор (1.7 т) В дороге почувствовал люфт в сцепке. Визуально, по затертости на металле, определил, что "играет" шарик, хотя гайка затянута. Купил в дороге огромный разводной ключ, постарался еще сильней затянуть, до невозможности. Помогло мало. Из боязни потерять прицеп, стал искать ближайшего сварного, чтобы все проварить. Нашел, но это опять ничего не дало, так как планка фаркопа из мягкого металла, а шарик из высокопрочной легированной стали (фаркоп импортный) и сварной ничего не смог сделать. Мало того, при разборке обнаружили, что по штоку уже пошла трещина, а посадочное гнездо начало разбивать. Оставшиеся 200 км. пришлось ехать "пешком" на свой страх и риск.
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем Валери.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357644 от Garry NYC
Не сцать!Смарт может,а мы что,не сможем? :angry:


Вложения:
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357653 от Kirill888

GGGG пишет: У меня Рэм 2500 полный привод 2006 года . Хочу возить мотоцикл 200 кг. + 30 кг. площадка как на фотках . Вопрос : какая максимальная нагрузка на стандартном фаркопе ?









Знакомый возит на аналогичной площадке свой мотоцикл на Ford explorer, через переходник 32 квадрат на 50. 2й год пошел, полет нормальный.

Я на своем вожу кросач, когда лень снимать крышку :blush: , только площадочка попроще, которая до 200 кг. Возил из Москвы в Киржач, ничего не оторвалось и не поломалось, единственное, на кочках есть боковая раскачка, сначала было страшно, но потом перестал обращать внимание. :lol:
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357666 от romandos77

Сергей005 пишет:

Ty-154 пишет: Странно, прицеп не отрывает, а здесь оторвёт??? Нагрузка же - ниочём, 250 кило всего.
А можно сюда фотку разорванной площадки???
Эх, жаль. наверно так и буду возить мотики в кузове с открытым бортом.







это конечно грустно но к фаркопу 2500 не применимо
я когда прицеп волоку стараюсь на фаркоп навалить 300-500кг чтоб заднюю ось загрузить
мотоцикл для фаркопа доджа это не нагрузка
Спасибо сказали: Артем
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард