×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Какое жильё выбрать?

Подробнее
7 года 2 мес. назад #408490 от Александр
Александр ответил в теме Какое жильё выбрать?
Я бы посоветовал квартиру за МКАДом. Для молодой семьи это будет лучший вариант. А на нормальный дом озвученной суммы точно не хватит. А работать-выдыхаться на доведение полноценного жития в частном доме это не жизнь...
Правильно сказал 555(Сергей) "...Квартиру близко к нормальной школе, своим работам, в районе с хорошей транспортной доступностью и развитой социальной инфраструктурой. И "учиться, учиться и учиться...", в смысле работать, работать, работать. Потом уж про дома-коттеджи мечтать будете."
Спасибо сказали: Olekos 9-12, Rumba, А. Корчагин, Чембар
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #408493 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Какое жильё выбрать?
Коллеги, тут же конкретный бюджет.
И я точно знаю, что его не хватит на дом в МО на участке под ИЖС со всеми коммуникациями вблизи города или ПГТ с социалкой.
А если планируется прибавление, то лучше брать квартиру в новостройке и использовать материнский капитал.
А вы мыслями по древу растеклись. Конечно, дом лучше, но потом.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Olekos 9-12.
Спасибо сказали: А. Корчагин
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408496 от Окорок
Окорок ответил в теме Какое жильё выбрать?
Друзья) Попробую собрать свои мысли с дерева))) 10 лет живу в своем доме. Строил сам, в смысле прорабствовал) Сейчас мечтаю выплатить остатки кредита и взять новый и, купив участок, на исторической родине, поставить новый дом. Больше и лучше. Так, приблизительно 200-300 метров. Строить буду сам. Сам естественно это буду прорабом. Куплю только проект, какой уже знаю. Подработают под меня и встанет он думаю гораздо дешевле 100 000. Дом брус, сухой, профилированный, потом, после года-двух отопления и как следствия усадки, снаружи один-два слоя базальтовой ваты. Без второго этажа, одноэтажный с большими окнами в гостиной в пол. Без мебели, но со всеми коммуникациями и чистовой отделкой по подсчетам в районе 6 лямов и будет. А Алексею, да еще с Косте и Сергеем, вместе не трудно будет уложиться в этот бюджет) Зная ребят... Все "рукастые", очень многое могут сделать сами и сделать очень хорошо. Все зависит от стоимости участка и какой дом будет.
Спасибо сказали: Данцер, servikk, Zhelezjakka, Umai, А. Корчагин, Tryggvi81
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408498 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме Какое жильё выбрать?
Ну если все так агрессивно за дом, повторюсь- думайте о детях тчк
Спасибо сказали: А. Корчагин
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #408506 от Равиль
Равиль ответил в теме Какое жильё выбрать?
До 18 лет жил в Москве, и вот уже почти 15 лет в области.
Участок купили когда я родился, так что почти с пелёнок посещал строительство, а потом и сам помогал.

Дом это головняк ещё тот для горожанина. Просто так приехать с работы и свалиться спать будет получаться совсем не всегда.
Надо постоянно следить за всем. Особенно в отопительный сезон.
Погодные осадки, тот же снег, 1 раз не убрал, потом можно сильно пожалеть (внешние и гаражные ворота и тд)
Возникает огромное желание сразу завести живность, да побольше! А это серьёзный якорь. Куда ты дёрнешься, когда у тебя там псина поживает и кушать 2 раза в день хочет.
Да и просто оставить дом на неделю/месяц зимой/осенью/весной тяжело. Это не квартира, где можно выключить газ,свет, воду и забыть.
Как правило в доме насосы стоят в отопительном контуре. Так что газ и свет всегда включены. Что бы спать спокойно надо что бы кто-нибудь из родни заезжал проверять или соседи проверяли.
В области регулярно что-то делают и ремонтируют, так что свет порой скачет будь здоров. Даже в самых ближайших районах к Москве свет и интернет пропадают регулярно.
Ну и пожалуй самое неприятное, из-за событий на Украине и вытекающим кризисом, количество "приезжих" в области удесятерилось. Это просто ужас. В частности Томилино, там речка рядом с ж/д.. одному без собаки боязно гулять.
Что ещё, цены в торговых сетях конские - Дикси и всё такое.. В Москве дешевле.
А так, бонусов конечно много, многие уже перечислили)
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Равиль.
Спасибо сказали: А. Корчагин, Чембар
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408523 от servikk
servikk ответил в теме Какое жильё выбрать?

Равиль пишет: До 18 лет жил в Москве, и вот уже почти 15 лет в области.
Участок купили когда я родился, так что почти с пелёнок посещал строительство, а потом и сам помогал.

Дом это головняк ещё тот для горожанина. Просто так приехать с работы и свалиться спать будет получаться совсем не всегда.
Надо постоянно следить за всем. Особенно в отопительный сезон.
Погодные осадки, тот же снег, 1 раз не убрал, потом можно сильно пожалеть (внешние и гаражные ворота и тд)
Возникает огромное желание сразу завести живность, да побольше! А это серьёзный якорь. Куда ты дёрнешься, когда у тебя там псина поживает и кушать 2 раза в день хочет.
Да и просто оставить дом на неделю/месяц зимой/осенью/весной тяжело. Это не квартира, где можно выключить газ,свет, воду и забыть.
Как правило в доме насосы стоят в отопительном контуре. Так что газ и свет всегда включены. Что бы спать спокойно надо что бы кто-нибудь из родни заезжал проверять или соседи проверяли.
В области регулярно что-то делают и ремонтируют, так что свет порой скачет будь здоров. Даже в самых ближайших районах к Москве свет и интернет пропадают регулярно.
Ну и пожалуй самое неприятное, из-за событий на Украине и вытекающим кризисом, количество "приезжих" в области удесятерилось. Это просто ужас. В частности Томилино, там речка рядом с ж/д.. одному без собаки боязно гулять.
Что ещё, цены в торговых сетях конские - Дикси и всё такое.. В Москве дешевле.
А так, бонусов конечно много, многие уже перечислили)

Гаражные или сдвижные ворота вообще не проблема... Если пользуешься... Над сдвижными делается козырек и забываешь о том, что что то надо вычищать...
Насосы циркуляционные можно выключить, но надобности нет, они потребляют копейки... Отопление - да, отключать нельзя... Если на долго покидаешь, есть режим поддержки температуры, когда в доме +5 +10 выставляешь и не морочишься о разморозке труб и о неадекватном поведении стен и всего остального, подверженого геометрическим изменениям от перепадов температур...
Собаки, коровы, козы и всё остальное - не заводи, если не на кого оставить... Так проще куда нить свалить на отдых не морочась о голодающих...)))
Про эмигранов - за МКАДом их везде навалом, особенно там, где рынки... Садовод и т.д. Так что мое мнение, что близко к МКАД покупать/строить/жить не стОит, равносильно Москве...
По мне, так 25-40 км самый оптимал, хотя у мну подальше...
Спасибо сказали: Окорок, CaDelPazzo
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408525 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Какое жильё выбрать?
Лично я построил дом. Люберецкий р-он, д. Марусино.
Теперь мечтаю его продать ))
Может есть желающие купить?
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #408533 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Какое жильё выбрать?

Алексей 007 пишет: Лично я построил дом. Люберецкий р-он, д. Марусино.
Теперь мечтаю его продать ))
Может есть желающие купить?

д. марусино ничем от города особо не отличается. Вышел по двор. и дома, дома, дома - пейзаж шо надо для деревни. вместо леса и поля - многоэтажки.
жаришь мясо на заднем дворике, а народ на балконах стоит и завидует , бычки и бутылки докинуть до участка пытается. Такое продать точно захочется. Сочувствую.

Нам слава богу такое соседство не светит. Кругом лес, соседние КП, озеро, поле, собаку выгулять. Самолеты не летают. Дорога не шумит(пока). До МКАДа 30-40км (разными шоссе: ленинградским, пятницким, волоколамским). На бетонке. Которую сейчас расширяют. А как доделают ни одного светофора на пути до работы не будет. Красота.
Ежемесячные поборы поселка - 3000р(пока столько), в прошлом годе 2500 было. Конечно в будущем подрастет еще. Но пока - это меньше, чем за однокомнатную квартиру. И это со всеми коммуникациями центральными. Свет, вода, канализация и в июле газ подключен к дому будет.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Спасибо сказали: Данцер, servikk, Zhelezjakka, Окорок, Чембар
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408537 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Какое жильё выбрать?

Окорок пишет: Друзья) Попробую собрать свои мысли с дерева))) 10 лет живу в своем доме. Строил сам, в смысле прорабствовал) Сейчас мечтаю выплатить остатки кредита и взять новый и, купив участок, на исторической родине, поставить новый дом. Больше и лучше. Так, приблизительно 200-300 метров. Строить буду сам. Сам естественно это буду прорабом. Куплю только проект, какой уже знаю. Подработают под меня и встанет он думаю гораздо дешевле 100 000. Дом брус, сухой, профилированный, потом, после года-двух отопления и как следствия усадки, снаружи один-два слоя базальтовой ваты. Без второго этажа, одноэтажный с большими окнами в гостиной в пол. Без мебели, но со всеми коммуникациями и чистовой отделкой по подсчетам в районе 6 лямов и будет. А Алексею, да еще с Косте и Сергеем, вместе не трудно будет уложиться в этот бюджет) Зная ребят... Все "рукастые", очень многое могут сделать сами и сделать очень хорошо. Все зависит от стоимости участка и какой дом будет.


Отлично!) Всё как мне нравится))) Поддерживаю! Успеха!

А квартира - это тюрьма; вся жизнь мимо уходит одна работа и масса пустых холоп, которые ни как не материализуются, не в металле не в духовности. Шоры не дают возможности видеть. И дети в деревнях не хуже растут, чем в городах. Чужие дяди не воспитают и не обучат их. Конечно, Москва даёт очень много, но и забирает всё(( Лучшим вариантом будет и дом и квартира, как подлётная))
Дом даже в случае серьезных экономических, политических, и климатических проблем, даст больше шансов выжить, тем более если он рядом с сельским хозяйством. И не забываем, что человек в доме жил с первых дней своего существования, а квартиры (камеры содержания) появились относительно недавно, и пришли к нам в Россию сами знаете от куда и зачем. А сейчас мы наблюдаем и участвуем в массовом принудительном уплотнении людей в московском регионе((
Спасибо сказали: Окорок, Чембар, Tryggvi81, CaDelPazzo
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408541 от CaDelPazzo
CaDelPazzo ответил в теме Какое жильё выбрать?

servikk пишет:

Равиль пишет: До 18 лет жил в Москве, и вот уже почти 15 лет в области.
Участок купили когда я родился, так что почти с пелёнок посещал строительство, а потом и сам помогал.

Дом это головняк ещё тот для горожанина. Просто так приехать с работы и свалиться спать будет получаться совсем не всегда.
Надо постоянно следить за всем. Особенно в отопительный сезон.
Погодные осадки, тот же снег, 1 раз не убрал, потом можно сильно пожалеть (внешние и гаражные ворота и тд)
Возникает огромное желание сразу завести живность, да побольше! А это серьёзный якорь. Куда ты дёрнешься, когда у тебя там псина поживает и кушать 2 раза в день хочет.
Да и просто оставить дом на неделю/месяц зимой/осенью/весной тяжело. Это не квартира, где можно выключить газ,свет, воду и забыть.
Как правило в доме насосы стоят в отопительном контуре. Так что газ и свет всегда включены. Что бы спать спокойно надо что бы кто-нибудь из родни заезжал проверять или соседи проверяли.
В области регулярно что-то делают и ремонтируют, так что свет порой скачет будь здоров. Даже в самых ближайших районах к Москве свет и интернет пропадают регулярно.
Ну и пожалуй самое неприятное, из-за событий на Украине и вытекающим кризисом, количество "приезжих" в области удесятерилось. Это просто ужас. В частности Томилино, там речка рядом с ж/д.. одному без собаки боязно гулять.
Что ещё, цены в торговых сетях конские - Дикси и всё такое.. В Москве дешевле.
А так, бонусов конечно много, многие уже перечислили)

Гаражные или сдвижные ворота вообще не проблема... Если пользуешься... Над сдвижными делается козырек и забываешь о том, что что то надо вычищать...
Насосы циркуляционные можно выключить, но надобности нет, они потребляют копейки... Отопление - да, отключать нельзя... Если на долго покидаешь, есть режим поддержки температуры, когда в доме +5 +10 выставляешь и не морочишься о разморозке труб и о неадекватном поведении стен и всего остального, подверженого геометрическим изменениям от перепадов температур...
Собаки, коровы, козы и всё остальное - не заводи, если не на кого оставить... Так проще куда нить свалить на отдых не морочась о голодающих...)))
Про эмигранов - за МКАДом их везде навалом, особенно там, где рынки... Садовод и т.д. Так что мое мнение, что близко к МКАД покупать/строить/жить не стОит, равносильно Москве...
По мне, так 25-40 км самый оптимал, хотя у мну подальше...


Абсолютно верные замечания. У нас с братцем в доме автономка полная включая электрорезерв на подогрев и т.д., скважина артезианская с офигенной не хлорированной водой, домов нет многоэтажных и лес вокруг, дом оставляем на 1-2 месяца без нервяков вообще, из живности у нас только 2 железных барана и мотоциклы:). Подмосковье разное и сравнивать плотные новорязанские застройки лучше с бутово и т.п., а не с всем подмосковьем. По новой Риге, Ленинградке и Волоколамке масса нормальных, адекватных предложений, надо искать ездить просто. 6 лямов для старта и небольшого дома это мало, но стартануть можно и тягостно не будет, если место нормальное, главное чтоб дети в школу попали нормальную и бытовхые магазины хорошие вокруг были.посмотри Истринский район, начиная от снегирей, до того там тоже плотненько застроено. С тем что ближе 20км от Москвы делать нечего согласен на все 100, тот же город только метро далеко:).
Спасибо сказали: servikk, Окорок
Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #408561 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме Какое жильё выбрать?
Продолжу сеять сомнения))) В наличии- квартира и домишко со всеми...
Весна... жена... гудёжь -вот и 10-е апреля... сеять пора... земля ждет... поехали!!!...
10-е октября... дорогой мы всё сделали- может пора домой, а то скоро слякоть, грязь... скукота...
И это деда с бабкой, про внучку ищите выше).
Да, вот еще... комаров у нас нет ващее)))
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Георгий3.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408575 от Bruk
Bruk ответил в теме Какое жильё выбрать?
Всем добрый вечер.
Алексей, у меня схожая с Вами ситуация. Вопрос для себя решили сняв домик в 25 км от Москвы. За два года поняли, что сельская жизнь - это наше. А главное, поняли, что именно мы хотим от дома (размеры, место, участок, инфраструктура). Сейчас точно могу сказать: если бы сразу купили готовый или начали строить - построили бы совсем не то, что нужно. Все хотелки поменялись на противоположные.
Спасибо сказали: garic39reg, white_devil, Zhelezjakka, Окорок
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408592 от Окорок
Окорок ответил в теме Какое жильё выбрать?

Bruk пишет: Всем добрый вечер.
Алексей, у меня схожая с Вами ситуация. Вопрос для себя решили сняв домик в 25 км от Москвы. За два года поняли, что сельская жизнь - это наше. А главное, поняли, что именно мы хотим от дома (размеры, место, участок, инфраструктура). Сейчас точно могу сказать: если бы сразу купили готовый или начали строить - построили бы совсем не то, что нужно. Все хотелки поменялись на противоположные.

Вот совершенно мудрое решение! Вы попробовали и осознанно решили, что вам не нравится "сельская" жизнь. При этом не потратив денег ни на участок, ни на дом. Для сомневающихся идеальный вариант попробовать, а потом решить)
Да, насчет комаров и мошек) Конечно очень много! Несколько лет назад открыл для себя аэрозоль Раптор для открытых площадей, не помню точно как называется. Если интересно, могу найти флакон и сделать фото. В Метро стоит 260 р. обрабатываю по кустам и траве вокруг беседки и площадки, где мы сидим. Гарантированно 5 часов ни слепней, ни мошек, ни комаров. И без запаха. На окна москитные сетки, так, что комары не проблема)
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408595 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Какое жильё выбрать?
Все доводы верны. Приятно читать и видеть насколько рамоводы хозяйственны.
И всё-таки. Есть конкретный бюджет и граничное условие в виде ожидаемого пополнения вторым ребенком.
Детсад, школа, сеть разных поликлиник возможность вызвать врача на дом. Близость круглосуточных аптек.
В первые года жизни детей это крайняя необходимость!
Я снова рекомендую ближайшие города Подмосковья. Откуда до основных транспортных узлов Москвы можно доехать за час и меньше. И посоветую северо-восток области. Новую Москву вообще нет.
Спасибо сказали: CaDelPazzo
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408764 от балбес
балбес ответил в теме Какое жильё выбрать?
Слишком мало исходных данных,для того что бы советовать. Заявленная вами сумма имеется или планируется кредитное бремя? Какие жилищные условия сейчас?( снимаете или с родителями живете?) Жена работает или сидит с первым ребенком? Какой график работы у вас?Я бы всеже смотрел в сторону квартиры. Как правильно было написано ранее самая главная проблема загородной жизни, это транспортная доступность детского сада, школы, поликлиники. У вас сейчас первый ребенок пойдет в школу и я вам могу сказать, что из области в школу не наездишься, к 8.00 привезти а в 12.30 забрать. в этот промежуток что делать, ехать домой за город, а потом возвращаться?И так десять лет. Толи дело когда школа в шаговой доступности. Дом как таковой требует денег постоянно. Года три тому назад друг купил таунхаус в 10 км от города, но до сих пор не заселился в него, по причине того, что ребенок учится в школе и хочешь или не хочешь, болеешь или еще что собирайся и вези ребенка на учебу. Говорит вот осталось три года и ребенок школу закончит, вот тогда и переедем. Поэтому прежде чем переехать за город нужно хорошо все за и против сопоставить.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар