×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Какое жильё выбрать?

Подробнее
7 года 2 мес. назад #408326 от А. Корчагин
А. Корчагин создал тему: Какое жильё выбрать?
Дорогие друзья ! Решил вам задать вопрос и готов услышать ваше мнение !!!!
Семья жена , 1 ребёнок 6 лет !( в планах второй)
Задача такая что выбрать
1- небольшя квартира в Москве
2- побольше квартира в подмосковье
3- таунхаус подмосковье
4- свой дом подмосковье
Цена вопроса в районе 6000000 руб. + -
Почему и что лучьше на ваш взгляд с таким расчетом !???
Не полинитесь ответить ! Знаю что много клубней живут загородом !
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408329 от Tryggvi81
Tryggvi81 ответил в теме Какое жильё выбрать?

Алексей пишет: Дорогие друзья ! Решил вам задать вопрос и готов услышать ваше мнение !!!!
Семья жена , 1 ребёнок 6 лет !( в планах второй)
Задача такая что выбрать
1- небольшя квартира в Москве
2- побольше квартира в подмосковье
3- таунхаус подмосковье
4- свой дом подмосковье
Цена вопроса в районе 6000000 руб. + -
Почему и что лучьше на ваш взгляд с таким расчетом !???
Не полинитесь ответить ! Знаю что много клубней живут загородом !

Варианты 3 и 4, луше 4. Как ты знаешь, я родился и вырос в Москве, уже полтора года, как продал квартиру и перебрался в домик в подмосковье, о чем ни капли не жалею, детям тут полюбому лучше, чем в муравейнике, да и мне легче дышится. Дом лучше квартиры, особенно если все центральное, участок, банька, шашлыки)
Спасибо сказали: Данцер, А. Корчагин, Окорок, CaDelPazzo
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408330 от Окорок
Окорок ответил в теме Какое жильё выбрать?
Леш, тут трудно советовать) Правда советов тебе накидают...
Выбирай то, что тебе нравится! я всегда мечтал жить на даче, вот и перебрался 10 лет назад) И очень доволен! Мой друг с женой раньше частенько приезжали ко мне в гости, морально разложиться, почистить чакры.. Заболели домом) Поставили громадный домище недалеко от Чергноголовки.. В итоге через 2 года как стали жить развелись, дом выставили на продажу.
Сельская жизнь имеет свою специфику, так, в двух словах это не объяснишь) Но и плюсов огромное количество! Если дом, то сейчас как раз неплохое время для покупки участка и стройки - цены поприсели. По поводу подмосковной инфраструктуры, то говорить не о чем! На уровне Москвы. Ну, может быть просто расстояние немного побольше до магазинов, но ведь ты на машине))) Решать только тебе, я, как сельский житель, только за дом! и пожив и поняв что и как мне нужно, уже мечтаю поставить другой домик)))
Спасибо сказали: А. Корчагин, Tryggvi81
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408331 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Какое жильё выбрать?
Вот этого мне и надо , что бы вы накидали своё мнение !!! Давайте я открыт ))))
Лёня , Костя спасибо ! Поехали дальше ...
Спасибо сказали: Tryggvi81
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408334 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Какое жильё выбрать?
Пусть оно будет кардинально противоположным , пусть оно будет не только по Москве но и другим городам нашей родины но , хочу услышать !
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408336 от Окорок
Окорок ответил в теме Какое жильё выбрать?
В подмосковье и в ближайших к нему областях налажена инфраструктура - дет сады, школы, поликлиники и т.д. Досуг, тоже важен, спортклубы, дворцы культуры, все это лучше развито в пределах 100-150 км от Мск. Газ. Магистральный газ есть не везде( провести его в МО стоит...ну для примера в наш поселок провести 1,5 км трубы Мособлгаз объявил цену в около 7 лямов( это только магистральную трубу, подключение отдельная цена.
Можно поставить геотермальный насос(если буду строить новый дом скорее всего так сам и поступлю).
Можно пеллетный котел.
Дровяной проблема будет с подкладыванием и дровами.
Газогенераторный нет смысла - для него оч дорогие дрова будут(
Вода. Но тут как раз проблем нет) Либо колодец, либо незаконно артезианскую скважину. У мя колодец у соседа в 5 метрах от моего колодца артезианская, метров 160 кажется.
Сам дом. Для меня только дерево))) Но это дело вкуса)
Но это так, просто разговоры не о чем, прописные истины.Все зависит от твоих запросов и места, где бы вы с супругой захотите жить)
Единственно, мое личное мнение, я бы ни в коем случае не стал бы покупать землю/дом в коттеджном поселке. Эт как квартира с обременением(
Спасибо сказали: А. Корчагин, Чембар
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408339 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Какое жильё выбрать?

Окорок пишет: В подмосковье и в ближайших к нему областях налажена инфраструктура - дет сады, школы, поликлиники и т.д. Досуг, тоже важен, спортклубы, дворцы культуры, все это лучше развито в пределах 100-150 км от Мск. Газ. Магистральный газ есть не везде( провести его в МО стоит...ну для примера в наш поселок провести 1,5 км трубы Мособлгаз объявил цену в около 7 лямов( это только магистральную трубу, подключение отдельная цена.
Можно поставить геотермальный насос(если буду строить новый дом скорее всего так сам и поступлю).
Можно пеллетный котел.
Дровяной проблема будет с подкладыванием и дровами.
Газогенераторный нет смысла - для него оч дорогие дрова будут(
Вода. Но тут как раз проблем нет) Либо колодец, либо незаконно артезианскую скважину. У мя колодец у соседа в 5 метрах от моего колодца артезианская, метров 160 кажется.
Сам дом. Для меня только дерево))) Но это дело вкуса)
Но это так, просто разговоры не о чем, прописные истины.Все зависит от твоих запросов и места, где бы вы с супругой захотите жить)
Единственно, мое личное мнение, я бы ни в коем случае не стал бы покупать землю/дом в коттеджном поселке. Эт как квартира с обременением(

Лёня прости мы с супругой хотим узнать что такое - землю/дом в коттеджном поселке. Эт как квартира с обременением?с уважением к тебе !
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408343 от Окорок
Окорок ответил в теме Какое жильё выбрать?
Например. Объявление: Продается дом в коттеджном поселке. Это значит: закрытая, охраняемая территория. И ты, собственник земли и дома в поселке должен будешь потом пожизненно платить коммуналку. Только не как в Мск( а гораздо больше! Плюс еще за охрану этого поселка, плюс еще содержание детских площадок, плюс содержание инфраструктуры и еще ведь никто не отменял маржу собственников поселка))) Ну это как управляющая компания в городе. Только повлиять на нее возможностей меньше( В некоторых поселках еще и регламентируют не только поведение на своем участке, но еще и размер и количество построек и т.д. но это уже нужно читать устав поселка. Да и продать потом такой дом с участком оч сложно, практически нереально(
Спасибо сказали: А. Корчагин, Чембар, CaDelPazzo
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408345 от Окорок
Окорок ответил в теме Какое жильё выбрать?
то есть ты вроде бы собственник, но твое поведение и твои желания строго регламентированны( Для меня в идеале это участок в деревне) у самого у меня домик в старом дачном поселке. На волне опасений рейдерских захватов мы организовали юр лицо, но в прошлом году я его ликвидировал. Посчитал, что в данный момент времени оно приносит только минусы. В готовом коттеджном поселке ты как в многоквартирном доме - подчиняешься уставу и свобод у тебя гораздо меньше, чем в домике в деревне, например. А поставить дом на охрану, у меня в поселке например без проблем и гораздо дешевле, чем в соседнем кп Форест Вилль платят собственники домов(
Спасибо сказали: А. Корчагин
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408346 от Окорок
Окорок ответил в теме Какое жильё выбрать?
Конечно это не относиться к тем, у кого есть труба с нефтепродуктами. Или скважина. Даже если одна! Тогда интересы совсем другие. Был я в поселке Миллениум на Новой риге. Дорого. А материалы гуанос.....Крыша керамическая черепица, а сам дом, ну, кхм....Цены - заоблачные! В нижнем белье с утра из дома не выйдешь, но есть пафос. Показатель достатка.
Спасибо сказали: А. Корчагин
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408347 от servikk
servikk ответил в теме Какое жильё выбрать?
Лёх... Я те ни чего советовать не буду, ты и так всё знаеш... :whistle:
Всю жизнь прожил в МСК, три года живу в загородном доме и пол года как купил участок с коробкой и строю второй дом, свой, для души...
А по сути, считаю, что должна быть и квартира в МСК и загородный дом... Квартиру можно сдавать, это постоянный и стабильный доход, не зависящий практически ни от чего, а в доме можно постоянно проживать, и несмотря на внешнюю коньюктуру у тебя всегда в таком раскладе будут средства на проживание и содержание дома...
Спасибо сказали: white_devil, А. Корчагин, Окорок, Tryggvi81
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408349 от Окорок
Окорок ответил в теме Какое жильё выбрать?
Вот я писал выше про друзей, которые пожив пару лет в своем доме развелись и выставили его на продажу. Потому, что супруга была не готова к загородной жизни. Потому, что сели обедать, а хлеба нет! А за ним нужно идти пусть даже километр, ближе магазина нет. А на улице ливень стеной! или град с куриное яйцо. Или зимой - нужно ехать, а ночью выпал снег, нужно чистить. И снегоуборочная машина не поможет. Есть у меня профессиональный снегоотбрасыватель. Пользовался за 3 года в общей сложности часов 10-15. Не потому, что плохо убирает. А потому, что у меня дорожки из террасной доски и шнеком убирать нельзя - побъёт доски( Значит лопата и потом половая щетка. После по пояс мокрый от пота и спина разламывается, а нужно ехать на работу. Хочется поговорить вечерком по телефону с подругой, деньги кончились, а ближайший терминал 2 остановки на собаке? Летом так хорошо выйти посидеть в беседочке))) а кругом комары! а потом и слепни. В городе этого нет! А она(жена друга) привыкла приезжать ко мне в гости и ей так понравилось за городом, что продали кваритру в Мск и поставили дом. Пожила и поняла, что это не ее. Одно дело на пикник, а другое дело то, что я описал выше.
Но с другой стороны, помню после последнего перелома на костылях, канадках, ездил в Москву зимой) 2 км по натоптанной тропинке, проваливаясь в рыхлый снег, руки через десяток минут отмораживались при -15 никакие варежки не спасают, ручки то у костылей пластик, стынут моментально, шоссе переползаешь а тебя машина еще обдаст грязью, сядешь в электричку, она не топиться. Через час, на вокзале ноги не двигаются от холода, потом дела и в конце дня так же обратно... Но придешь домой, вытянешь ноги и понимаешь какой КАЙФ! В лесу, чистый воздух, снег даже в апреле белый!!!! Птички поют! Ну правда тишины уже нет - шоссе стало шуметь( Но все равно нет такого городского техногенного шумового фона) Это нужно любить)
Написал все это только для того, что бы ты лучше понимал, жизнь за городом совсем другая) и нужно быть к этому готовым. Жизнь конечно в собственно доме, а не в квартире в многоэтажке.
Спасибо сказали: А. Корчагин, Чембар
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408350 от servikk
servikk ответил в теме Какое жильё выбрать?
Лёнь, кого то это пугает, кого то нет... Продукты можно купить в прок, чтоб за хлебом по дождю и граду не бегать, ну а если вдруг и закончился, то и хрен с ним, не совсем обломаюсь...
Работать в своем доме нужно постоянно, и в сравнении с квартирой, куда можно придти, лечь на диван кверх пузом под телевизор - так не прокатит, но как ты и писал выше, и отдых другой, особенно когда снега накидаешься, че нить отремонтируешь, удолбаешься вусмерть... И кайф, отдых....
Так что могу сделать собственный вывод - жить в загородном доме более колоритно, физически здоровО, морально равновесней, и приятней практически во всех отношениях, если вы не лентяй...
Спасибо сказали: А. Корчагин, Tryggvi81
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408366 от Данцер
Данцер ответил в теме Какое жильё выбрать?
Лучше своего дома нет ничего.Всю жизнь прожил в городе , а с 2004 года переехал в дом.Газа не было, отопление было на солярке. Правда была уже скважина, телефон и электричество. И через 10 лет сделал всё, что хотел)) В доме никогда не будет скучно, всегда есть что переделать))) Бассейн первый выкопал, оказалось как то вода не особо нагревается в нём. Два года назад поставил павильон и туда установил сборный каркасный. Красота, вода тёплая и ничего в него не летит, я имею ввиду всякий мусор.
За это время и сваркой научился пользоваться.Аппарат купил и никого просить не надо.А летом ягоды , фрукты. Насажал черешни, шелковицу, ежевику , всё растёт и плодоносит.
Спасибо сказали: А. Корчагин, Окорок
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408368 от Сергей005
Сергей005 ответил в теме Какое жильё выбрать?
Лучше своего дома и хорошего большого сада или небольшого леса нет ничего на свете.У меня вокруг дома большой сад около 1 га.,а друг посадил сосны вокруг дома и теперь у него небольшая сосновая роща в личном пользовании.Кому что нравится.
Спасибо сказали: А. Корчагин, Окорок
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар