×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Выбор седельного тягача!

Подробнее
8 года 1 нед. назад #391488 от ilia
ilia создал тему: Выбор сидельного тягача!
Уважаемы коллеги! Доброе время суток!
Решили приобрести тягач б/у (так как последнее время совсем стало плохо с подачей фур на наше предприятие) - выбор падает на Даф, Сканию, Мерседес Вольво и .... Ивеко!!! Бюджет до 1,2-1,6 млн руб за тягач
При опросе владельцев-дальнобойщиков о поломках и надежности выяснилось что каждый собственник хвалит свое личное авто и люто ненавидит другие марки))) причем творчески !!! с прибаутками ( типа: "ман-пустой карман", "все что кончается на о это полное гав...о" и так далее в таком ключе)
Насколько я понимаю на форуме есть владельцы фур, или люди имеющие отношение к этой теме и может у кого-то во владении и эксплуатации находятся или были ранее разные тягачи???
Посоветуйте, что разумнее смотреть!?
Подробнее
8 года 1 нед. назад #391506 от Ram-Zes
Ram-Zes ответил в теме Выбор сидельного тягача!
По своему опыту эксплуатации, выбираем Scania, как наименее капризную технику и за счёт развитой сети сервисов. Volvo, как достаточно надежный авто, FH.. Мерседесы тоже есть, но затраты на содержание данной марки выше, чем первых двух. Иногда, существенно. Ни в коем случае не Рено, и не Ивеко. Никогда не работали с ними, но есть косвенные признаки: в своё время Магнит их тест-драйвов, отказались от дальнейших закупок. DAF - хорошая техника, но по бюджету что-либо стоящее найти будет достаточно сложно...
Можете поинтересоваться на мультисервисе грузовом - какая марка чаще всего заходит... Также косвенный показатель...
Имхо
Спасибо сказали: ilia
Подробнее
8 года 1 нед. назад #391509 от Владимир
Владимир ответил в теме Выбор сидельного тягача!
Эксплуатировали VOLVO FH, SCANIA, DAF. Три года назад распродал все и закупил DAFы, о чем совершенно не жалею.
Спасибо сказали: ilia
Подробнее
8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #391515 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Выбор сидельного тягача!
Много знакомых эксплуатируют Ивеко и очень довольны. Моторы курсор 13. Таскают (таскали) по 60 тонн и машинки бегают. Уже далеко не новые. За 1.5 млн км у каждой и ломаются они очень редко. Правда и следят за ними хорошо. По Вольво слышал чаще негатив. Проблемы с з/ч как ни странно, много электроники, которая начинает глючить в наших условиях. Маны еще хуже. Мерсы хороши, но моторы V8 проигрывают рядным курсорам по тяге вхлам. Проверяли на подъем 2 машины с 50 тн груза. К концу подъма в 300 метров мерс отстал на 40 метров, имея на 80 лс больше мощности. Ну это лирика, конечно. Мерсы дорогие.
Я бы ивеко брал из-за цены. Возможно даф, про них ничего плохого не слышал. Про сканию тоже отзывы хорошие видел.
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад пользователем AlexGel.
Спасибо сказали: ilia
Подробнее
8 года 1 нед. назад #391523 от Владимир
Владимир ответил в теме Выбор сидельного тягача!
поговорка дальнобойщиков: "Боже упаси на веки от рено и от ивеки" . Все тягачи выполняют свою функцию, но всегда данные марки выбирают не из-за надежности или аналогичных качеств, а только из-за того что они дешевле.
Подробнее
8 года 1 нед. назад #391535 от Макс
Макс ответил в теме Выбор сидельного тягача!

Ram-Zes пишет: По своему опыту эксплуатации, выбираем Scania, как наименее капризную технику и за счёт развитой сети сервисов. Volvo, как достаточно надежный авто, FH.. Мерседесы тоже есть, но затраты на содержание данной марки выше, чем первых двух. Иногда, существенно. Ни в коем случае не Рено, и не Ивеко. Никогда не работали с ними, но есть косвенные признаки: в своё время Магнит их тест-драйвов, отказались от дальнейших закупок. DAF - хорошая техника, но по бюджету что-либо стоящее найти будет достаточно сложно...
Можете поинтересоваться на мультисервисе грузовом - какая марка чаще всего заходит... Также косвенный показатель...
Имхо


Поддерживаю, хватит денег на DAF - берите
Потом Скания, Вольво
Ивеко - если бюджетный вариант нужен,
Более капризная машина
Подробнее
8 года 1 нед. назад #391542 от Вадим СБ
Вадим СБ ответил в теме Выбор сидельного тягача!

ilia пишет: Уважаемы коллеги! Доброе время суток!
Решили приобрести тягач б/у (так как последнее время совсем стало плохо с подачей фур на наше предприятие)


Странное решение. Все жалуются на нехватку грузоотправителей и самих грузов (по адекватной ставке) а Вы говорите, что не можете найти подрядчиков добросовестных. Может попытаться исключить "табуреточную" составляющую и глядишь жизнь наладится)))).

По теме, это как с девченками, кому блондинки, кому брюнетки, худые-полные и т.д.
Многое зависит от драйвера ! При выборе ТС надо учитывать. помимо сотояния
Наличие неоригинальных ЗЧ! На Сканию много на Ивеко вроде мало
Доступность сервиса в Вашем регионе
Рено 12-13 года, по факту таже Вольво,
ДАФ не плох но с сервисом беда говорят
Подробнее
8 года 1 нед. назад #391545 от Владимир
Владимир ответил в теме Выбор сидельного тягача!
С сервисом ДАФ беда была лет 5 назад. Сейчас считаю одним из лучших (не по чьим то отзывам, а сам прошёл через это). Вольво машина хороша, но сильно напичкана электроникой, которая через 3-5 лет начинает хандрить, а сильных диагностов у нас мало. Бывали случаи когда из-за полетевшего датчика коробка становилась в аварийный режим и переключить скорость было невозможно! (автомат). Выход - только эвакуатор, который оставит "без штанов". Поэтому пришлось их продать и перейти на ДАФ (хотя Скания не хуже, но только R-серия).
Подробнее
8 года 1 нед. назад #391629 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Выбор сидельного тягача!
Ilia, на авто.ру в разделе "седельные тягачи" болтается Ford Cargo 2013 года с небольшим пробегом. Це - Ивеко.
Я бы обратил внимание на него. А так личное - Volvo или Scania оптимальны для российской эксплуатации.
Подробнее
8 года 1 нед. назад #391636 от vitosian
vitosian ответил в теме Выбор сидельного тягача!
А америкосы что плохие !? :(
Mack

Peterbilt

Kenworth

Freightliner
Подробнее
8 года 1 нед. назад #391640 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Выбор сидельного тягача!
Парк америкосов уже довольно стар, свежих их просто не бывает, а из несвежих надо еще постараться выбрать.
Подробнее
8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #391641 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Выбор сидельного тягача!

vitosian пишет: А америкосы что плохие !? :(
Mack
Peterbilt
Kenworth
Freightliner


Свежие есть. Официально завозит ваш питерский Гудвил.
С изменённой передней и задней оптикой.
С преобразователем на 24V для работы EBS под европейские полуприцепы.
Получили на них ОТТС. Но прайс от них от 8 млн и выше.
Это Freightliner и International с двигателем Maxxforce. Красивые, современные машины.
Есть у них несколько машин 11 - 12 года, ввезли под полученный ОТТС, но опять же - 13-ти литровый Maxxforce, имхо, это кот в мешке.

А в остальном Спиннер правильно написал - любая Америка б/у - не моложе 2009 года и с пробегами глубоко за миллион километров.


И тем временем подсуетился МАЗ...

Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад пользователем Рыбак. Причина: Исправление грамматических ошибок.
Подробнее
8 года 1 нед. назад #391676 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Выбор сидельного тягача!
У меня 2 американских тягача Интер 9800 и фред Центури. Все свежие америкосы идут либо с егр либо с дожигом. Надежность свежих тягачей уже не та,что была раньше,собственно как и уевропейцев.
Подробнее
8 года 1 нед. назад #391679 от ilia
ilia ответил в теме Выбор сидельного тягача!

Дмитрий пишет: У меня 2 американских тягача Интер 9800 и фред Центури. Все свежие америкосы идут либо с егр либо с дожигом. Надежность свежих тягачей уже не та,что была раньше,собственно как и уевропейцев.



очень мне нравятся америкосы! какого года авто? и вот еще интересно всегда было - сколько у них расход топлива???
Подробнее
8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #391694 от Вадим СБ
Вадим СБ ответил в теме Выбор сидельного тягача!

ilia пишет: очень мне нравятся америкосы! какого года авто? и вот еще интересно всегда было - сколько у них расход топлива???

Мне кажется, что Вы не с той стороны подходите к вопросу. Попробуйте еще раз просчитать экономику вопроса !!! С точки время бизнеса реально не то время. Хотя есть такое слово ХОЧУ !!!
И многие ему подвержены в том числе и я конечно. Вот хочу УАЗ для говномеса)))) Сори за офтоп
С америкой есть проблемы с габаритными расстояниями. Не на каждой территории они могут себя нормально чувствовать в плане маневра. На новых терминалах проблем нет, а вот старых советских базах построенных под ЗИЛ 130 есть проблемы.
Повторюсь еще раз, пробейте каких марок в регионе больше, какие станции, какие отзывы о них, магазины ЗЧ. И после этого приступаем к выбору. Я бы сделал так

Блин. посмотрел профайл, если реально Мацква, тогда без разницы, всего навалом ))))
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад пользователем Вадим СБ.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар