×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос как правильно подать машину в розыск

Подробнее
8 года 5 мес. назад #378231 от white_devil

Да понятно что условия прописаны, но сколько этих договор я видел...они все расчитаны на то что подписант порядочный..А что стоит туда приписать "конские" штрафы , ну скажем 100%+10% ( от суммы задолжности) в день за каждый день просрочки?! А потом с этим делом в суд, ну а там мало того что он полюбому отдаст, так приставы и счета залочат в банках , и накрай имущество изымут..

Эх Алексей! Ваши слова, да богу в уши...
По сути в суде все не так просто! и то что Вы конские проценты укажете в договоре можно запросто оспорить тем же судом (поверьте это не сложно). А еще есть такая проблема, когда у Арендатора за душой ничего нет... вообще ничего... все отписано на родителей или еще каких-либо родственников... и начинаешь понимать что с него ты ничего не поимеешь. И сразу появляется желание сделать так как написал Игорь. У нас очень плохо работает закон в плане взыскания... и это я привожу пример по Москве, а что твориться в регионах B)
Да и люди уже пользуются тем, что по закону с них ничего не возьмешь, а морду быить никто не пойдет, все же законопослушные :)
Спасибо сказали: garic39reg
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378286 от badvik
у нас по договору 3% в день, т.е. за полтора месяца набежало 130%. Долг 42 тысячи и процентов еще ок. 60, итого 100. Сколько мне времени, нервов и сил убьет суд - тот еще вопрос. А если нет ни счетов, ни имущества - только зря все выкинуто. Это да, теперь, конечно, буду внимательнее и все проверять 500 раз, но в любом случае только на предоплате.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378291 от Zhelezjakka

badvik пишет: у нас по договору 3% в день, т.е. за полтора месяца набежало 130%. Долг 42 тысячи и процентов еще ок. 60, итого 100. Сколько мне времени, нервов и сил убьет суд - тот еще вопрос. А если нет ни счетов, ни имущества - только зря все выкинуто. Это да, теперь, конечно, буду внимательнее и все проверять 500 раз, но в любом случае только на предоплате.


Предоплата и обеспечительный платеж, + установка gps, сразу вся шваль отпадет)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378293 от badvik
gps и так стоит. Проблема же не найти машину, они как правило и не шифруются особо, а забрать ее верными средствами.
Да, предоплата+залог, только так. Теперь научен.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378294 от Zhelezjakka

badvik пишет: gps и так стоит. Проблема же не найти машину, они как правило и не шифруются особо, а забрать ее верными средствами.
Да, предоплата+залог, только так. Теперь научен.


в договоре предусмотреть - "возврат машины по инициативе владельца при просрочке платежа более хх дней..."
заказное письмо направили, а сами к машине с ключами...
по акту, комиссионно вскрыли, описали состояние и комплектность, поехали домой...
после уже разговоры, суды и т.п.
Спасибо сказали: white_devil, badvik
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар