×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос как правильно подать машину в розыск

Подробнее
8 года 5 мес. назад #378011 от badvik
Прошу прощения, под "распоряжением" имел в виду конечно же управлять и быть представителем в страховых случаях, никаких продаж, это очевидно.
Доверенность обязательна, т.к. авто на юр. лице.
Срок платежа был 5 октября, с тех пор были одни "завтраки", а две недели уже нет и их, как и самого контакта с человеком. Не говоря об очередных оплатах. Т.е. тут умышленный факт, вопрос только как его оформить.
Всем спасибо за советы, сегодня поеду по адресу прописки, шепнули, что видели там машину на днях, а оттуда уже буду действовать по факту: доки все с собой и в полицию, думаю.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378023 от КАА
Удачного разрешения дела. Потом если не трудно отпишите чем все закончилось и каковы были причины не платить у того товарища
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378061 от badvik
в общем, всем спасибо за советы, машину забрали, а далее, если интересно, я расскажу немного в целом о ситуации, возможно наш горький опыт кому-нибудь пригодится. А заодно немного мыслей о том, что я не понимаю в современном мироустройстве и конкретно людях.

Чуть больше года назад, помимо нашей основной деятельности, решил мой компаньон брать машины в лизинг и сдавать их в аренду, были свои планы, мысли по развитию, но в итоге решили все же не распыляться, а полученные уже машины сдать в аренду, чтобы хотя бы лизинг отбивать. Ставка - смешнейшая, 1000 руб/день с выкупом, с желтыми номерами и лицензией. Познакомились с председателем профсоюза таксистов, как раз тогда началась катавасия с лицензиями и массовыми проверками, вхожденеям Я.Такси ит.д. В общем, машины мы пристроили быстро, одна самому же этому профсоюзнику, вторая его товарищу. Далее хронология:
- месяц оплата, далее полтора месяца задержка по одной, ее забрали, вторую профсоюзник обещает, кидает по 2-3 тысячи, абсолютно адекватнейший в общении человек, "ну мало ли с кем не бывает" думали мы. Короче, через 4 месяц неуплат машину мы забираем, можно сказать с боем, приехав к нему домой. Более того, на второй месяц аренды этот человек попросил отсрочку, говорит ну беда, денег нет, дайте отсрочку. Дали. Так через 4 месяца он нам же ее и припомнил. было так и сказано - "вот если бы вы отсрочку не дали, все было бы в порядке, вот тогда у меня деньги были".
Ладно, едем дальше. Потом было еще у каждой машины по два-три владельца, все русские, все прописанные, адекватные как казалось с первого взгляда, у всех забирали через месяц-два.
Сейчас одну сдали, дядька семейный, ездит больше по своим делам, пока тоже с постоянными бойнями, но все же полгода платит. А вот эта, про которую писал - в общем 4 месяца парень ездил, с постоянными штрафами в месяц тысяч на 20, все оплачивал, но тоже только после напоминания и ругачки. Октябрь весь долг, звоню, где говорю деньги? Будут. И тут недели две уже нет на связи и все, а штрафы приходят постоянные. Пишем смс - так и так, завтра нет денег, подаем в угон. Через 5 минут перезванивает жена его моему компаньону (32, ей 25-27), разговор такой:
- добрый день
- Привет, ты что.... и дальше примерно минуты полторы мата, заканчивающегося "пошел на 123".
Абсолютно спокойно разъясняем ситуацию, пытаясь вставить слово между матом и угрозами. Почти безрезультатно. Сам арендатор (молодой парень) трубки не берет ни с каких телефонов. Ближе к ночи удается услышать:
- так уж и быть, завтра все поснимаем свое, приезжайте забирайте куда я скажу
- спасибо, дай Он Вам здоровья и сил.
Сегодня приехали, выходит абсолютно посторонний человек, машина в удовлетворительном состоянии (отдавали с пробегом 20 тысяч, сейчас 55 за 4 месяца), отдал ключи, лицензию и стс. На вопрос о страховке были посланы по-дальше.

В итоге, сейчас думаем как минимум с тремя судиться. И вот я думаю, почему меня родители так воспитывали, а рядом полно людей, которые так легко берут чужое и даже мыслей не приходит, что за это же надо заплатить, ну или хотя бы не хамить и грубить и просто быть на связи. А мне нужно ездить по судам, тратить свое время, фиг его знает когда и в каком объеме я верну (если верну) все затраты и упущенные деньги. Вы бы видели глаза всех этих людей, которые говорят - "ну у меня нет денег, что мне сделать", и при этом продолжают абсолютно спокойно с отличным сном пользоваться тобой. Абсолютно никаких угрызений вообще ничего.

И, под конец уже, что я заметил, по основному моему бизнесу - такая же фигня. Работаешь по предоплате - все отлично (по крайней мере у меня со сном). Стоит просто хотя бы разочек, хотя бы просто одну шину дать в рассрочку - все, баста, начались задержки, не берут трубки, а потом рассказывание сказок. А ведь работали столько лет!
Что-то я в этом мире, а может стране не понимаю... Уж извините за эмоции, господа, накипело уже просто.
Спасибо сказали: Get, Данцер, 555 (Сергей), white_devil, veled323, takeshi, КАА, Алексей Седаков
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378073 от балбес

badvik пишет: И, под конец уже, что я заметил, по основному моему бизнесу - такая же фигня. Работаешь по предоплате - все отлично (по крайней мере у меня со сном). Стоит просто хотя бы разочек, хотя бы просто одну шину дать в рассрочку - все, баста, начались задержки, не берут трубки, а потом рассказывание сказок. А ведь работали столько лет!
Что-то я в этом мире, а может стране не понимаю... Уж извините за эмоции, господа, накипело уже просто.

Да уж, принцип монтера Мечникова и по сей день актуален.
Что касается топика, жаль что сейчас в бубен дать очень черевато, чуть что в полицию бегут. Если в правовом поле работать, то досканально прорабатывать договор и штрафные санкции. При малейшей просрочке машину забирать, для того что бы не розыскивать ставьте жпс трекер.
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378079 от Виталий

балбес пишет:

badvik пишет: И, под конец уже, что я заметил, по основному моему бизнесу - такая же фигня. Работаешь по предоплате - все отлично (по крайней мере у меня со сном). Стоит просто хотя бы разочек, хотя бы просто одну шину дать в рассрочку - все, баста, начались задержки, не берут трубки, а потом рассказывание сказок. А ведь работали столько лет!
Что-то я в этом мире, а может стране не понимаю... Уж извините за эмоции, господа, накипело уже просто.

Да уж, принцип монтера Мечникова и по сей день актуален.
Что касается топика, жаль что сейчас в бубен дать очень черевато, чуть что в полицию бегут. Если в правовом поле работать, то досканально прорабатывать договор и штрафные санкции. При малейшей просрочке машину забирать, для того что бы не розыскивать ставьте жпс трекер.

Полностью согласен, мелкие пошли людишки. И воспитание не то. Главное, что хоть и так, но все обошлось малой кровью.
Надо перестраиваться под изменчивый мир. На ошибках учимся. Поэтому все анализируйте, усовершенствуйте и в дело.
Удачи
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378081 от Данцер
Мой товарищ тоже сдаёт в такси 5 машин. И всё тоже самое. Правда ему пока везло , он запросто и в бубен даёт.Поэтому надолго мащины не пропадают.После пару розысков поставил на машинах какие то маячки( точно не знаю как ) и находит их очень быстро.Это из последних случаев , нашел ,дождался кто придет и сядет в машину в бубен с забором ключей и доков.Машины не было 2 недели.
А так да, так и происходит. Они уроды, забирают твоё имущество , а когда ты с претензиями то сам и козёл. А они белые и пушистые.
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378136 от garic39reg
Виктор-выскажу крамольную мысль,но в некоторых случаях ведения бизнеса-добро должно быть с кулаками.То есть, этих ушлых ребятишек,позволивших себе кого-то обмануть в финансовом плане-реально нужно наставлять на путь истинный физическим воздействием на их тело и организм.Как то :свёрнутый набок нос,поломанное предплечье или их фаланга в подарок.Других путей (имхо)-не много.Скатываться на разрешение проблему в правовое (гражданское)поле-себе дороже.Просто в последние десятилетие появилась целая каста молодых и ранних "коммерсов",пытающихся заработать на мягкотелости и безалаберности "жирных" оппонентов.Тут у нас не Европа и не Сирия... А пустить арендатора авто в пешее путешествие по аптечным киоскам и по травматологиям-думаю,самое то.Ведь по их твёрдым убеждениям:ничего особенного не случилось.Прокатило с одним (с Badvic)-следующий раз ,нахлобучим другого.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378137 от балбес
Сдача машин в аренду еще тот гемор, который требует постоянного внимания и контроля. Работать стараться только по предоплатной схеме, хотя бы за две недели вперед, чуть просрочка, машину забирать. Вообще контингент берущий машину в аренду в основной своей массе народ залетный, непостоянный, пьющий и ничего за душой не имеющий, взять с них как правило нечего, кроме проблем.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378138 от балбес

garic39reg пишет: Виктор-выскажу крамольную мысль,но в некоторых случаях ведения бизнеса-добро должно быть с кулаками.То есть, этих ушлых ребятишек,позволивших себе кого-то обмануть в финансовом плане-реально нужно наставлять на путь истинный физическим воздействием на их тело и организм.Как то :свёрнутый набок нос,поломанное предплечье или их фаланга в подарок.Других путей (имхо)-не много.Скатываться на разрешение проблему в правовое (гражданское)поле-себе дороже.Просто в последние десятилетие появилась целая каста молодых и ранних "коммерсов",пытающихся заработать на мягкотелости и безалаберности "жирных" оппонентов.Тут у нас не Европа и не Сирия... А пустить арендатора авто в пешее путешествие по аптечным киоскам и по травматологиям-думаю,самое то.Ведь по их твёрдым убеждениям:ничего особенного не случилось.Прокатило с одним (с Badvic)-следующий раз ,нахлобучим другого.

Такие индивидуумы очень хорошо знают свои права и чуть что в полицию с заявой и за сломанный нос можно проблем огрести немерено вплоть до срока.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378139 от garic39reg

балбес пишет: [quote="
Такие индивидуумы очень хорошо знают свои права и чуть что в полицию с заявой и за сломанный нос можно проблем огрести немерено вплоть до срока.

Всегда можно найти гражданина (по типу Фёдора Емельяненко),который за стоимость трёхдневной аренды авто-свернёт нос -филигранно и безболезненно для заказчика. B)
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378142 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме как правильно подать машину в розыск

garic39reg пишет:

балбес пишет: [quote="
Такие индивидуумы очень хорошо знают свои права и чуть что в полицию с заявой и за сломанный нос можно проблем огрести немерено вплоть до срока.

Всегда можно найти гражданина (по типу Фёдора Емельяненко),который за стоимость трёхдневной аренды авто-свернёт нос -филигранно и безболезненно для заказчика. B)

нету лучше карате чем в карманах 2 ТТ )) Это так к слову, а вот прикинь допустим у непорядочного гражданина есть шокер(который стреляет электродами) , и вот он шарахнет по этому "Федору" , потом вызовет полицию, те того расколят, и у заказчика в итоге проблем будет больше чем он сам бы сломал нос кому то....
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378144 от garic39reg

Алексей Седаков пишет: B)

нету лучше карате чем в карманах 2 ТТ )) Это так к слову, а вот прикинь допустим у непорядочного гражданина есть шокер(который стреляет электродами) , и вот он шарахнет по этому "Федору" , потом вызовет полицию, те того расколят, и у заказчика в итоге проблем будет больше чем он сам бы сломал нос кому то....[/quote]
Ну вот, что вы прицепились к тому и как будет он осуществлять свой акт возмездия.Как-будто оправдываете этих мудил, доставивших Виктору неудобства.Хорошо:пусть это будут потомки Освальда со снайперской винтовкой,которые не оставят шанса мутантам ни до полиции добежать ,ни шокер вынуть из описеных штанин ,ни тем более ТТ. Варианты нахождение злоумышленника в кевларовом жилете-даже не предлагайте. B)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378147 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме как правильно подать машину в розыск
Да я не в коем разе не оправдываю таких людей, от таких у меня оочень много знакомых пострадало.( ну глонасс/gps треккер помогает найти авто быстрей и изъять) , а так если договор составить грамотно и все платежи за авто проводить через бухгалтерию , то по судам ты его затаскаешь по гражданскому судопроизводству.. ( неустойка + упущенная выгода + судебные издержки) Мы же живем в правовом государстве B) А люди берущие авто в аренду крайне редко читают договора внимательно , тем более то что мелким шрифтом написано. те да , они не порядочные но в юридических тонкостях "лохи"
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378186 от garic39reg

Алексей Седаков пишет: А люди берущие авто в аренду крайне редко читают договора внимательно , тем более то что мелким шрифтом написано. те да , они не порядочные но в юридических тонкостях "лохи"

У тех людей ,берущих авто-вполне ясная картина:берёшь автомобиль,условия прописаны (пусть разным шрифтом-не видишь :офтольмолог в помощь.И эти ваши "лохи"-не вернув авто вовремя вовсе не лохи,а мошенники и скоты.(Не стоит их оправдывать-они действуют УМЫШЛЕННО)Ведь при наступлении форс мажора-ничего не стоит взять трубку мобильного и набрать номер арендодателя (Бадвика) и попытаться урегулировать конфликт.Посему-сломатый нос или рука-вполне адекватная плата за содеянное...
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378193 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме как правильно подать машину в розыск

garic39reg пишет:

Алексей Седаков пишет: А люди берущие авто в аренду крайне редко читают договора внимательно , тем более то что мелким шрифтом написано. те да , они не порядочные но в юридических тонкостях "лохи"

У тех людей ,берущих авто-вполне ясная картина:берёшь автомобиль,условия прописаны (пусть разным шрифтом-не видишь :офтольмолог в помощь.И эти ваши "лохи"-не вернув авто вовремя вовсе не лохи,а мошенники и скоты.(Не стоит их оправдывать-они действуют УМЫШЛЕННО)Ведь при наступлении форс мажора-ничего не стоит взять трубку мобильного и набрать номер арендодателя (Бадвика) и попытаться урегулировать конфликт.Посему-сломатый нос или рука-вполне адекватная плата за содеянное...

Да понятно что условия прописаны, но сколько этих договор я видел...они все расчитаны на то что подписант порядочный..А что стоит туда приписать "конские" штрафы , ну скажем 100%+10% ( от суммы задолжности) в день за каждый день просрочки?! А потом с этим делом в суд, ну а там мало того что он полюбому отдаст, так приставы и счета залочат в банках , и накрай имущество изымут..
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар