×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кататься на коньках - пошли на каток в Парк Горького!

Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #177504 от Дядя Шломо
Сочувствую People и Ленчику, и знаю случаи гораздо серьёзнее этих.

Вопрос - а почему люди выезжают на лёд без защиты? Если хорошо катаешься на коньках, это не значит, что ничего не произойдёт. Это так же, как на машине за рулём - если ты хорошо водишь машину и ездишь без аварий по своей вине, это не значит, что не может произойти авария по чьей-то вине. Ведь на общественном катке идиотов немало, а также немало детей, которые норовят ринуться поперёк общему движению.

Катался я 3 года назад с одной подругой, которая занималась фигурным катанием всю жизнь (любительски) и была как бы "про". Ехали быстро, рядом. На перерез выехал ребёнок. Чтобы его не сбить, мы разъехались в разные стороны, от нашей первоначальной траектории езды парой, и я уехал вперёд. Оглянулся - а она лежит. Я дал круг и подъехал. Она не встаёт, корчится от боли. При резком первоначальном повороте, дабы избежать столкновения с ребёнком, она как-то неудачно зацепилась за лёд и упала всем своим весом (а она, вообще-то, совсем лёгкая, стройная...) на руку. Раздробила кость во многих местах, типа 9 осколков (как потом оказалось). Болевой шок, и все вытекающие. Ударная доза обезболевающего в жопу в медпункте катка, чтобы от боли с ума не сойти, и прямиком в больницу. Пластина, стержень, гаечки, винтики, на 2 года, в России и в Германии.

Самое обидное, что на том катке БЕСПЛАТНО выдавали щитки на колени, локти, запястья, и никто, никто из катающихся их не надевал.

Я бы не разрешал выходить на лёд никому, на общественных катках, без такой защиты. Даже закон бы принял.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177542 от 555 (Сергей)

она как-то неудачно зацепилась за лёд и упала всем своим весом (а она, вообще-то, совсем лёгкая, стройная...) на руку.

Это ключевая фраза. Падать надо учиться, а для того чтоб не больно правильно падать - нужны щитки. Но если человек не готов, даже одев щитки, и инстинктивно при падении выставит руку, результат будет такой же.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177545 от Дядя Шломо

555 (Сергей) пишет:

она как-то неудачно зацепилась за лёд и упала всем своим весом (а она, вообще-то, совсем лёгкая, стройная...) на руку.

Это ключевая фраза. Падать надо учиться, а для того чтоб не больно правильно падать - нужны щитки. Но если человек не готов, даже одев щитки, и инстинктивно при падении выставит руку, результат будет такой же.


Сергей,

В этом примере она - училась фигурному катанию с детства, и этим реально занималась. Она умеет падать, уверяю тебя, её учили этому. Но описанный пример был настолько мгновенен, что там тяжело было что-то сделать. Считай, что её сбили. Бывают же тяжёлые травмы в хоккее, даже с теми, кто умеет правильно падать на лёд. Всё бывает. И щитки скорее помогут, нежели не помогут. Может быть всё, что угодно, и со щитками тоже, никто не спорит, но мы говорим о вероятностях, и без щитков и ежу понятно, что вероятности меняются в худшую сторону.

Кстати, ты не совсем прав. Если инстинктивно при падении выставить руку, то многое зависит от того, что у тебя на локтях и на запястьях. Правильно подобраные и правильно надетые щитки на кисти рук могут защитить тебя от множества травм.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #177574 от Ленчик
И щетки на мне были, и падать я умею. Его величество случай! в одном месте стекались куча обстоятельств и всё! Голеностоп в таком случае порвался бы, но он затянут ботинком. Куда деваться энергии, когда голень наружу наизлом? Колено в щитках. конечно нижняя треть голени - досвидос. Где слабо, там и рвётся!
Доктор обидел сегодня- мол не в том возрасте... Я заругалась чуток на него. Да снова зимой пойду кататься.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #179266 от Volt
Есть желающие сегодня на каток в Парк Горького? :)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #179309 от Konstantin83
Я только приехал с катка в измайловском парке. Дочь меня укатала в хлам. Лежу расслабляюсь
Подробнее
11 года 3 мес. назад #179357 от Ленчик
:sick: Ааа! Завидую! И к Вам хочу!
Подробнее
11 года 3 мес. назад #179363 от Volt

Ленчик пишет: :sick: Ааа! Завидую! И к Вам хочу!

А я так и не нашел катальщиков, дома весь день просидел :sick:
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #179377 от Дядя Шломо

Volt пишет:

Ленчик пишет: :sick: Ааа! Завидую! И к Вам хочу!

А я так и не нашел катальщиков, дома весь день просидел :sick:


Volt,

Я тоже в прошлое воскресенье не нашёл на форуме катальщиков, так я и так пошёл, получил удовольствие! Не сидите дома, Volt, идите кататься! Кстати, даже сейчас, прямо сейчас ещё не поздно.

А я вот вчера, для разнообразия, вот здесь покатался.






Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #179378 от Jakson

Дядя Шломо пишет:

Volt пишет:

Ленчик пишет: :sick: Ааа! Завидую! И к Вам хочу!

А я так и не нашел катальщиков, дома весь день просидел :sick:


Volt,

Я тоже в прошлое воскресенье не нашёл на форуме катальщиков, так я и так пошёл, получил удовольствие! Не сидите дома, Volt, идите кататься! Кстати, даже сейчас, прямо сейчас ещё не поздно.

А я вот вчера, для разнообразия, вот здесь покатался.







Я бы тоже там покатался, но только для разнообразия :P
Подробнее
11 года 3 мес. назад #179380 от Konstantin83
Слава, не трави душу. Я туда давно хочу съездить. Надеюсь в этом году получится.
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #179411 от Дядя Шломо

Konstantin83 пишет: Слава, не трави душу. Я туда давно хочу съездить. Надеюсь в этом году получится.


Не ЕХАЙ, Костя, там фриков много...









Ноябрь 2009 года, фотографировал на свой самый первый, старый айфон. Центральный Парк.
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #180738 от Volt
Классно там на коньках... эххх B) слышал сейчас в NY сильный снегопад. Наверено и правда лучше взять и пойти одному... нечего ждать никого :woohoo:
Подробнее
11 года 3 мес. назад #180751 от Дядя Шломо

Volt пишет: Классно там на коньках... эххх B) слышал сейчас в NY сильный снегопад. Наверено и правда лучше взять и пойти одному... нечего ждать никого :woohoo:


Сильный снегопода в NY началася в пятницу во второй половине дня, и был всю ночь. А сейчас, в субботу утром, солнышко, но всё в снегу...

Вернусь в Москве - вместе в парк Горького сходим, покатаемся.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #182672 от Дядя Шломо
Сегодня, в Лисьей Норе.







Что же никто не присоединяется на такие покатушки? :)
Вложения:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард