×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Годовщина в Торжке. Отчеты и впечатления

Подробнее
11 года 5 мес. назад #162537 от Дядя Шломо
У меня есть неприличная фотка с Рэмом.

Просьба к администрации разрешить мат - в качестве надписи на заснеженной крышке кунга.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #162538 от Garry NYC
Одни новые будки на фотках... :unsure: НЕ АЙС!
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #162540 от Ficus

Garry пишет: Одни новые будки на фотках... :unsure: НЕ АЙС!

Фото сделаны в воскресенье в обед. Владельцы новых будок не в состоянии садиться за руль, старые будки где то уже носятся)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Ficus.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #162542 от Рыбак
Слава! Нельзя. У нас тут закон един для всех.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Коррекция текста
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #162543 от Дядя Шломо

Рыбак пишет: Слава! Нельзя. У нас тут закон един для всех.


Ладно, тогда я её на Одноклассниках вывешу. Там не запрещается.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #162544 от Рыбак
Кстати, там тоже иногда мониторят - у меня заблокировали фотографию, когда медведя с надписью "Единая Россия" бьют пинком под зад. ;)
Я был очень огорчён данным фактом.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Коррекция текста
Подробнее
11 года 5 мес. назад #162545 от Дядя Шломо

Рыбак пишет: Кстати, там тоже иногда мониторят - у меня заблокировали фотографию, когда медведя с надписью "Единая Россия" бьют пинком под зад. ;)
Я был очень огорчён данным фактом.


Ты, наверное, её вывесил в раздел личных фотографий. Они, видимо, написали, что здесь нет изображения человека, или что на фотографии известный человек, или ещё какую-нибудь хрень. А если бы ты её поместил в специально созданный альбом, то тогда не удалили бы.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #162552 от Дядя Шломо

Дядя Шломо пишет:

Рыбак пишет: Слава! Нельзя. У нас тут закон един для всех.


Ладно, тогда я её на Одноклассниках вывешу. Там не запрещается.


Хорошие люди вот этой ссылкой помогли...

s017.radikal.ru/i437/1212/b5/881e27db9331.jpg
Подробнее
11 года 5 мес. назад #162561 от SinnerSpinner
Итак, попробую написать отчёт от лица Питерского экипажа. Для тех, кто не был на съезде партии)

Краткая статистика для тех, кому лень читать:
Часов в дороге: 35 туда (из них 8 - поездка в Красилово), 8 обратно.
Сгорело бензина: 150 литров
Средний расход топлива: 17 туда, 9 обратно
Впечатления от встречи: очень положительные, даже с учетом всех трудностей и приключений. Много новых и знакомых лиц, дружественная атмосфера и хороший отдых.

А теперь длинная история.
По первоначальному плану мы с Сашей Watson'ом должны были выехать из города в 16:00 в пятницу и в 20:00 встретиться на М-10 с Марком (Рыбаком) у поворота на Красилово. Далее переночевать у Марка и с утра пораньше поехать в Торжок.
Сделав некоторые дела с утра и заехав к Толику (zero67) за топливом и напутствиями, мы выехали в 16:00 с юга города. Ехали не быстро - дорога была покрыта снежной кашей и больше 80 км/ч ехать было некомфортно, да и по ходу движения попадались медленные собратья по потоку. Через километров 100 мы встали в хорошую пробку, в которой провели, наверное, около часа. Причину пробки мы увидели на выезде из неё - посреди дороги стоял практически "разобранный" полуприцеп и лежал занесенный снегом груз, который из него выпал.
После этой пробки снег на дороге заменился льдом и приятнее ехать не стало. 50-60 км/ч на шипах и довольно неустойчиво. Ну ничего страшного, едем. Вторая пробка ожидала нас через метров 200 после въезда на объездную дорогу у Великого Новгорода. Сдавать задом по левой полосе мало того, что плохо и неприлично, так еще и невозможно, потому что за нами туда же заехали еще с десяток машин. Кое-как, худо-бедно, продираясь мимо стоящих колом фур, мы начали проезжать дальше. Через примерно километр стоящих фур стало понятно, что стоять с ними вместе можно бесконечно и мы стали использовать обочину и всякие просветы между грузовиками. Времени в этой пробке мы провели... ну часа два точно. Какова же была наша "радость", когда в конце этой сосиски в несколько километров мы увидели... Чистую свободную дорогу! Ни одной аварии, ни заносов, ничего. Просто спящие в несколько рядов фуры.
К повороту на Красилово мы добрались с опозданием на 4 часа, то есть в 00:00. Мой заднеприводный Рэм был оставлен на заправке, мы перепрыгнули в BMW Рыбака и поехали в Красилово за его Рэмом. Из-за нашего опоздания мы решили сразу же ехать обратно, поэтому все вещи были оставлены в моей машине. Примерно через километр мы успешно посадили BMW на переметённой снегом дороге.



Местное пьяное население, возвращаясь на Nissan X-Trail с покатушек за вином любезно согласилось выдернуть нас, глядя на тщетные попытки выталкивания. В следующий раз BMW села чуть позже, зато очень основательно. Вызвали помощь в лице доброго саморитянина на Гелендвагене. Минут через 40 приехал "Гелек", лихо развернулся по целине на уровне порогов, подцепил BMW и легко выдернул её из снега. Отламывать бампера не хотелось, поэтому "Бэху" бросили на ближайшем развороте в лесу, а сами на "Гелеке" двинулись к Марку брать Додж и пить чай.
По дороге встретили соседа Рыбака, который сидел в заглохшей "пятёрке" без бензина в многих километрах от Красилово. По девкам ездил и не рассчитал запасы топлива. Но с нами ехать он отказался, потому как ему на помощь спешил его отец на "девятке". Встретившийся нам у самого Красилова отец попросил привезти бензина, ехать с нами тоже отказался - к сыну спешил.




Немного отогревшись и перекусив у Марка, мы отправились обратно. Рэм напряжённо грёб четырьмя всесезонными колёсами по полуметровому ( а где-то и больше) снегу. Через километров 5 мы снова встретили мужичка на "девятке", которая была успешно засажена возле дороги. Объезд её привёл к тому, что внедорожные возможности Рэме кончились и он уверенно сел.



Через какое-то время Рэм был выдернут тем же "Гелеком" и дорога продолжилась. Мужичка с "девятки" взяли с собой. Позже подобрали и его сына, замёрзшего за много часов в "пятёрке".
Следующая задача - забрать из леса BMW. Я сел за руль "бэшки", её подцепили к Рэму, через метров 100 вся эта конструкция остановилась в снегу - BMW работала как якорь. В итоге я остался в BMW в лесу, а камрады поехали на Рэме за трактором. Таким образом мне удалось отхватить час сна)) Трактор успешно притащил BMW в соседнюю деревню, нас снова напоили чаем, мы доехали до заправки без происшествий, откопали мой пикап и двинулись в сторону Торжка. Время примерно 9 утра.
До Вышнего Волочка ехали медленно, по снегу, то и дело объезжая расхлёстанные тягачи и полуприцепы. По оврагам лежали и легковушки, и большие капотные американцы, и другие представители колёсной техники. За Волочком началось веселье. Вначале закончился стоящими фурами правый ряд. Потом средний. Стоим, ждём. Все едут по встречке. Выезжаем на встречку, через какое-то время заканчивается и она.


Постояв немного, решаем поехать по крайнему-прекрайнему левому ряду. Пробираемся, иногда прижимаемся вправо, пропуская встречных. Остановились на спуске, прижались вправо, пропустили несколько тягачей с прицепами, которые шли на подъем. Начало темнеть. Пошёл снег (такой же, как в Красилово). И через некоторое время началось нечто такое, что я никогда не мог бы представить. Пять рядов стоящих колом фур, темно, снега около полуметра, изредка появляются просветы между грузовиками, которые позволяют продвинуться на 100-200 метров. В общем...


Финальные 40 км пути у нас заняли около 7 часов.

Наконец-то Торжок, гостиница, приехавшие недавно Рэмоводы зовут знакомиться. Захожу в номер и понимаю, что я сейчас никуда не пойду. Крепкий здоровый сон)
В 12 часов следующего дня почти все проснулись, кто-то ещё подъезжал. Мы оккупировали бар, незнакомые познакомились, в общем, отдых начался. Съездили на экскурсию в музей деревянного зодчества. Так как трезвых водителей было меньше, чем автомобилей, я поехал не на своём недоприводе, а на Меге Dance'а. Серьёзный автомобиль! Весчь) Еще и успел повытаскивать из снега Рыбака. Вечером в 19:00 все собрались в том же баре гостиницы, потому что в ресторане нерадивый администратор устроил свадьбу (!!!). Ну собственно гуляния и застолья удались более чем. Были и весёлые моменты, и не очень, но их описывать я не буду, чтобы не сдавать своих товарищей))
В воскресенье кто-то спал, кто-то уезжал, я лично в компании Ficus'а и его жены погулял по городку.
Примерно в 16 часов мы поехали обратно. Без приключений, абсолютно спокойно и без незапланированных остановок.

Подводя итоги, хочу сказать спасибо Гене (Get) за организацию и всем за хорошую компанию. Надо чаще встречаться)
Спасибо сказали: Get, Рыбак, Dertann, banochkin (Павел), Дядя Шломо, ZAhAR(Валера), krot, Umka (Алексей), Watson, MOHAX, GRAND, Skull
Подробнее
11 года 5 мес. назад #162564 от Рыбак
Змей ты, Дима. Словосочетание "Рыбак застревал" я прочитал раз семь, наверное. ;)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #162568 от Ivan

SinnerSpinner пишет: Итак, попробую написать отчёт от лица Питерского экипажа. Для тех, кто не был на съезде партии)
.... Через какое-то время Рэм был выдернут тем же "Гелеком" и дорога продолжилась.


эх Тож иногда 320й бывший вспоминаю....всё таки он ехает... :silly:
Подробнее
11 года 5 мес. назад #162570 от SinnerSpinner

Рыбак пишет: Змей ты, Дима. Словосочетание "Рыбак застревал" я прочитал раз семь, наверное. ;)


Могу заменить его на что-нибудь более лояльное. Например "небеса распорядились остановить Рыбака" :lol:
Справедливости ради стоит сказать, что меня бы постигла участь BMW, если бы я ломанулся в Красилово или в Василёво :laugh: Мой задний привод без буксировочных крюков вообще вне конкуренции ;)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #162585 от Get
Слава, мат, как творческая неизбежность в тяжелых условиях снегопада, отображенный на крышке кунга, в честь праздника - только в этой теме - разрешаю :)
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #162589 от Get
Друзья, спасибо еще раз вам всем!

Спасибо Саше Докасу, который приехал по моему личному приглашению, хотя личные обстоятельства подсказывали, что лучше так не делать.
Спасибо Вове Шерифу и его другу Вове, которым было объективно неудобно, невовремя, но все равно они нашли в себе силы откликнуться на мою просьбы поддержать клуб.
Спасибо Пимену. Отец, увидев тебя, я был в полном восторге, я польщен тем, как ты решил неожиданно изменить свое решение и прибыть на годовщину. Ты - молодец!
Спасибо Сергею 555, который прямым текстом говорил мне, что не сможет в эти даты, но приехал и поддерживал тех, кто был в пути, плюс помог доставить мудрого Пимена, воспользовавшегося поездом.
Спасибо дяде Шломе! Дядя Шломо -- этим все сказано. Ты, всегда являешься главным дядей нашего праздника!
Спасибо, Максим и Ирма за позитив, отжЫг и веселье! Я очень рад, что вы наконец приехали. Еще, конечно же, приятно, что вы делали это!

Вообще, эта фраза прекрасно подходит ко всему, что происходило и происходит на трассе М10 в эти дни. Реально ведь, делали это! Стопудово!
Спасибо, Миха и Кисуля - вы всегда были самой прекрасной парой наших посиделок! Пусть клуб, который приложил прямое свое участие к созданию вашего союза всегда останется счастливым талисманом!
Спасибо, вам, Тохин за экскурсию, Дэнс за прикид, Мультик (которой я так и не увидел), Фикус, Визави и Оксана, Оззи с семьей, героически проехавший пол-России, МОНАХ, приехавший всего на вечер, чтобы отпраздновать вместе со всеми, Синнер Спиннер, Ватсон, Себастьяно Перерро!
Спасибо, Марк (хотя ты все время застревал!), Боня и Ефим, вы всегда молодцы!
Спасибо всем, кого забыл, либо так и не смог идентифицировать, вашим женам, детям и подругам!
Спасибо Галине Анатольевне - повару, которая смогла, несмотря на форс-мажор, вкусно накормить всех и достойно напоить!
Спасибо вам, вертолетчики из Коренновска! Вы настоящие мужики! За такую молодежь меня переполняет гордость! Это позитив, счастье и полное отсутствие говна. Настоящие, чкаловские ребята.
Спасибо! Хочу уже думать о новогодних посиделках. :)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Get. Причина: Люблю вас всех.
Спасибо сказали: Viking, otez_pimen, banochkin (Павел), Дядя Шломо, ZAhAR(Валера), SinnerSpinner, MOHAX, multipasport
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #162590 от Get
И еще хотел спросить.
Вот это молодой человек он из наших или из вертолетчиков?
Я спрашивал об этом нескольких человек, но никто не смог уверенно сказать. :) Причем этого не могли сказать даже вертолетчики. :)
По-крайней мере, в вск он остался выпивать с последними. :)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Get.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард