×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Проект Ночной МКАД (рабочее название)

Подробнее
15 года 4 мес. назад #11771 от Get
Кстати, если видео выкладывать на youtube.com - его можно будет прямо в форум вставлять с помощью тэга media )
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11772 от Дядя Юра
На этот вопрос ответит Олег.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11773 от Get
Почему только Олег? Интересуют мнения всех участников.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11774 от Дядя Юра
Так по мне всё ништяк,первая серия всегда интереснее последующих.:)
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11792 от Olekos 9-12
Щас подытожу.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11793 от Olekos 9-12
В итоге собралось 11 РАМов. Очень неплохо!
Сделали круг по МКАД.
Стартовать от Ашана на Осташковском оказалось очень удобно, так как первый пит стоп сделали на ВР у Крокус сити в Строгино. Там много парковочных мест.
По факту: прошлись колонной в одну шеренгу и в две шеренги. Флагманский РАМ в последнем случае шёл посерёдке.
На участке в Лосином острове даже выстроились клином.
Главные выводы:
Для движения в организованной колонне все машины д.б. радиофицированны.
Без связи колонна хуже управляется. Растягивается и т.п.
Из-за разности в показаниях спидометров скоростной режим проще устанавливать ориентируясь на головную ммашину.
Круиз контроль тоже работает по разному, но тут надо набирать статистику.
И, самое очевидное. Ходить колонной в два ряда можно только на дороге с 5-ю полосами движения в одну сторону. Не менее. И только ночью. Т.е. это МКАД и ТТК. На других дорогах Нам БУДЕТ ТЕСНО! :)
Вобщем радиофицируйтесь и следите за очередными заездами - тренировками.


P.S. Обгон мешающих нам чайников двумя колоннами с двух сторон это пугающее зрелище!
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11819 от Alexander
Рыбак писал(а):

Olekos писал(а):

Get писал(а):

Марк, +1

Я не понял.
Это значит, что вы вдвоём едете, или, что даже просто собраться и прокатиться надо 2-3 недели?
У уже нам знакомых такое происходит чуть ли не каждые выходные. А нам готовиться значит 2-3 недели?

Давайте так: если есть у кого-нибудь желание, то он просто в этой ветке предлагает дату и всё.

Вот сегодня я уже с утра по дороге на работу отмылся т.к. день обещают сухим и светлым. И ночью чистенький прокачусь по-любому. Поставлю флаги и вперёд!

Олежек, я просто хочу сказать, что мало время ты дал два дня до даты выезда на МКАД. Просто кататься шестью машинами это не солидно, а если это нормально организовать за две недели до - что б можно было нормально спланировать своё время - я думаю количество машин будет больше. Я к примеру всегда только "за" любой слёт и мероприятие, но в данном случае я просто физически не успеваю в Москву, четверг - пятница я пропёр 1300 км в Финляндию и обратно, в Питере совершенно случайно в четверг встретил нашего ALEXANDER(а), вчерась поздно вечером снова абсолютно случайно встретились на трассе в Новгородской области в районе Чудово на заправке, вместе радостно пошли в сторону Москвы, в районе д. Вины-д. Невская на Новгородской три часа отстояли в коллейке ночью, была очень большая пробка, крупная авария, мы вместе тискались между фур по обочинам и встречкам, пытаясь сохранить зеркала на Рэмах, прикрывая каждый друг-друга и уступая друг-другу место для обгона-перестоения, под утро дошли до Валдая, и всё это под проливным дождем, после чего я попрощался с ним, и поехал к себе в деревню, а ALEXANDER пошел дальше на Москву. Я предлагал ему поехать ко мне, выспаться, сходить в баню, а потом ехать дальше. Он вежливо отказался, сославшись на огромное желание увидеть свой родной город Москву. Дык я это к чему. Вот приехал он днем в Москву, и какие ему покатушки с такой дороги? А если бы за неделю стало бы известно - можно было бы спланировать всё немного по-другому. Просто ИМХО надо немного время иметь в запасе, мне тоже не реально сегодня приехать - просто устал, а так я всегда "за".
2 ALEXANDER...
Ты нормально добрался? Всё-таки классно мы покатались по трассе...


Добрался отлично, правда оштрафавали на 500 (выезд на встречку). Искренне -было очень приятно встретиться, а если учесть , что оба раза случайно, то в2не приятно. И конечно вдвоем оно легче. А в "Ночном дозоре" я поучаствовал все же. До новых случайных встреч
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11822 от Рыбак
Alexander писал(а):

Добрался отлично, правда оштрафавали на 500 (выезд на встречку).

Да, радиостанция на трассе великая вещь...
Подробнее
15 года 4 мес. назад - 15 года 4 мес. назад #11824 от опричный
Вопросы!
1. сколько времени занимает проезд по МКАД?
2. много ли машин на дороге в это время?
3. как к такой колоне относятся инспектора ГИБДД?
4 в конце заезда нашли где перекусить и попить кофе?
:cheer:
Последнее редактирование: 15 года 4 мес. назад пользователем опричный.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11830 от Olekos 9-12
Ответы: :)
1. 1,5-2 часа вмести с пит-стопом.
2.Свободное движение
3. Им похоже всё равно. Выезжали с заправки мимо поста и он стоял, как будто не замечал.
4. Как уже писал, не в конце, а в серёдке :)

Много ты пропустил, Андрюха!
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11832 от опричный
мох быть, мох быть!
да и подустал на этой неделе!
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11846 от Olekos 9-12
Да ладно. МКАД чай не перекопают :) Ещё покатаемся!
Подробнее
15 года 3 мес. назад #14797 от Olekos 9-12
Предлагаю в этот четверг 5 февраля. Часов в 22:00 собраться там же у Ашана на Осташковском. И дать кружок. Погодка обещает быть мягкой. Может кто успеет рации доустановить.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #14798 от Дядя Юра
Давай прокатимся.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #14812 от Daggi (Irina)
+1, но без рации ( не до суг(к?))
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард