×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Первый катер! Что купить, посоветуйте???!!!

Подробнее
8 года 5 мес. назад #377393 от Garry NYC
Налог не большой,даже смешной-от 10 до 100 л.с-50 рублей.И дело не в налоге,а в том что при этой мощности уже нужна регистрация в гимс,соответственно судовое обеспечение(черпаки,багры,член Александрова,фальшвейеры,огнетушители,аптечки,спас.круги и т.п),техосмотр,номера нарисовать,выпить низзя...
Это на Пеньковой в Питере так-гайки затянуты.Может в Киришах или Приозерске и проще с правами и регистрацией,а в городе без учебы и сдачи экзаменов права так не купить.И что,прям судовой билет заполненный на рыбалку привезли? :woohoo:
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377440 от Maximus

Garry пишет: Налог не большой,даже смешной-от 10 до 100 л.с-50 рублей.И дело не в налоге,а в том что при этой мощности уже нужна регистрация в гимс,соответственно судовое обеспечение(черпаки,багры,член Александрова,фальшвейеры,огнетушители,аптечки,спас.круги и т.п),техосмотр,номера нарисовать,выпить низзя...

Я без обеспечения (ну жилеты и номера только), у меня на месте где чаще всего ловлю (за Ильменем) гимсовцы уже лучшие друзья (там маленькая тусовка, все друг друга знают), один раз всего выписывали за сезон, и то дико извинялись так как план и все такое. Выписали 500 руб, мне не жалко. Пить я не пью, но когда за рулем напарник с пивом, они особо не напрягаются тоже.

Это на Пеньковой в Питере так-гайки затянуты.Может в Киришах или Приозерске и проще с правами и регистрацией,а в городе без учебы и сдачи экзаменов права так не купить.И что,прям судовой билет заполненный на рыбалку привезли? :woohoo:

На Пеньковой и получал права, единственное пришлось подождать пару недель что бы место было в группе. В Сосновом Бору дешевле говорят, но туда ехать лень было.
Судовой мне в Сосновом бору и оформляли, друг который там бывает привез билет на рыбалку, не гимсовец само собой)

Подробнее
8 года 5 мес. назад #377504 от Ficus
Два года назад я тоже стоял перед выбором покупки первой лодки.
Рассматривал много вариантов в итоге купил американский каютный катер Starcraft islander - алюминиевый со стационаром mercruiser3L
Купил и не пожалел при длине почти 6 метров и ширине 2,4 таскал его за RAM на дальняк и слиповался на необорудованных местах без проблем. Катер серьезный, качественный и мореходный...
На следующий сезон решил переходить в другой размер и приобрел пластиковый круизер four wins vista 248
Сейчас у меня два катера - один для прогулок вдоль Кремля , другой для рыбалки.
Перманентно лодки продаю или меняю на больший размер. Железную лодку могу поменять на мотоцикл , видео о обоих лодках по ссылкам...


Спасибо сказали: michman2004, КАА
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377506 от КАА
Отличные катера !!! B)
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #377507 от Garry NYC

Maximus пишет: ...у меня на месте где чаще всего ловлю (за Ильменем) гимсовцы уже лучшие друзья (там маленькая тусовка, все друг друга знают), один раз всего выписывали...

Все никак не доберусь до Ильменя :( Каждый год собираюсь,да все не с кем...
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Garry NYC.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377511 от Валентин
Катера офигенные, но не всем ,а точнее не везде годятся.

Шхеры северной Ладоги для такого катера верная гибель.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377512 от Garry NYC
Ну для шхер лучше алюмишка...Хотя народ и на пластике находит нормальные места стоянок.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377522 от Maximus

Garry пишет:

Maximus пишет: ...у меня на месте где чаще всего ловлю (за Ильменем) гимсовцы уже лучшие друзья (там маленькая тусовка, все друг друга знают), один раз всего выписывали...

Все никак не доберусь до Ильменя :( Каждый год собираюсь,да все не с кем...

На Ильмене голяк. Мы гоняем на дельту р Ловать на участок от Юрьево и ниже, почти до Ильменя. Но если зимой этой будет так же мало снега, то след летом можно про это место забыть будет, воды нету, рыбы тоже.

Шхеры северной Ладоги для такого катера верная гибель.

А что там ловится?
Был 3 раза, все разы даже намека не было на рыбу)
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #377523 от Валентин

Garry пишет: Ну для шхер лучше алюмишка...Хотя народ и на пластике находит нормальные места стоянок.

Дело даже не в стоянках , а в каменных грядах. Ноги у моторов отлетают на УРА.
А стоимость ПОК чуть чуть чуть чуть подороже будет.
Но слюна при виде таких обильно выделяется. :blush:
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Валентин.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377532 от Garry NYC

Maximus пишет: А что там ловится?

Щука в шхерах,окунь на котлах,судак на банках.В том году попалась палия :woohoo: Если вода в июле-августе прогревается до +19-20 и выше,то судак поднимается за ряпушкой и можно хорошо очень потролить.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377534 от Garry NYC

Валентин пишет:

Garry пишет: Ну для шхер лучше алюмишка...Хотя народ и на пластике находит нормальные места стоянок.

Дело даже не в стоянках , а в каменных грядах. Ноги у моторов отлетают на УРА.
А стоимость ПОК чуть чуть чуть чуть подороже будет.
Но слюна при виде таких обильно выделяется. :blush:

Низкая вода-бешеный спрос на ноги подвесников и колонки стационаров с винтами))У меня один знакомый Пузырь в этом году сбился со счета,ремонтируя ноги и перебирая редуктора на подвесниках :lol:
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377536 от Валентин
Юрий ,а знакомый может проконсультировать по подвеснику Мерку или продиагностировать Мерк 30??
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377560 от Garry NYC
Конечно может!В личку скинул.
Спасибо сказали: Валентин
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377723 от michman2004

TAKEZO пишет: А может парусно моторная яхта macgregor 26 подойдет?))


отдам с телегой)


жаль нет категории на паруса ...
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377726 от michman2004
А какова дальность хода у Four winns vista 248 ?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард