×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Затраты на покупку лодки из Америки

Подробнее
14 года 3 мес. назад #42695 от DDD999
ну или на крайняк - нас не догонят !!! :cheer:
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42696 от SergeyNN
Это под какой влагозащищенной пленкой ТЗД на прицепе лодочном? На старых на метализированной пленке нанесены буквы и цифры-пальцем потер и только контуры остаются. На новых у всех производителей по разному- где метализированная основа,где полимерная. Один хрен чутьзацепил и проблем не оберешься.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42698 от Andrey47rus
eugene писал(а):

DDD999 писал(а):

У меня на даче старая самопальная телега для лодки . на неё вешаешь номера и вперёд через границу там её в обрыв и обратно с чем угодно :cheer:

В принципе, процесс правильно описан.


ага, тащи сюда свою телегу! Получай доки из нижнего и номера
покупай в финке прицеп...
Завози...
И посчитай экономию))))
думаю удивишся, ее малочисленности...
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42699 от SergeyNN
По налогам-в Нижнем 100 руб с л\с в год.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42700 от eugene
Andrey47rus писал(а):

eugene писал(а):

DDD999 писал(а):

У меня на даче старая самопальная телега для лодки . на неё вешаешь номера и вперёд через границу там её в обрыв и обратно с чем угодно :cheer:

В принципе, процесс правильно описан.


ага, тащи сюда свою телегу! Получай доки из нижнего и номера
покупай в финке прицеп...
Завози...
И посчитай экономию))))
думаю удивишся, ее малочисленности...

Андрей, думаю тут было предположение что телега уже с номерами и доментами, а в финке горы ненужных прицепов валяется (Марк рассказывал).
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42701 от DDD999
Andrey47rus писал(а):


ага, тащи сюда свою телегу! Получай доки из нижнего и номера
покупай в финке прицеп...
Завози...
И посчитай экономию))))
думаю удивишся, ее малочисленности...


Наверное да , но просто всегда приятно когда в доках все б/н или н/у
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42702 от SergeyNN
to Andrey47RUS: Вы зря так считаете. Так делали, кому не нужна была таможня прицепа. В Питере продавали лодки на прицепах без доков.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42706 от Andrey47rus
SergeyNN писал(а):

to Andrey47RUS: Вы зря так считаете. Так делали, кому не нужна была таможня прицепа. В Питере продавали лодки на прицепах без доков.


я и не сомневаюсь, по прицепам, в финке продаютса все комплектующие
их купить, собрать в кучу.
Получитса новый прицеп за 1000е иностранного производства.
Без документов.!
Кстати у них разрешено регистрировать самопальные прицепы.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42709 от Рыбак
SergeyNN писал(а):

А при чем здесь вывоз прицепа и Т-6? Мы говорим о ввозе и процедуре оформления. Из финки все вывожу через грузовую( на большом эвакуаторе)


Это я Диме к его посту - под документы Н/У не шибко что то ввезёшь.
А если не секрет, эвакуатор до какого места везёт?.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42710 от Melnik
DDD999 Вас догонят точно, и меня и всех остальных тоже. Но есть одна фишка. В первую очередь надо чтобы в катере все были в жилетах, во вторых банально перестать дёргатся при виде катера ГИМС. Катер растаможен законно, Вы вписаны в эти документы как владелец и НИКТО не имеет права задержать Вашу личную собственность даже на время. П.С. За весь прошый сезон ни разу не был остановлен, хотя катер ГИМС встречал почти при каждом выходе на воду.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42712 от DDD999
Melnik писал(а):

DDD999 Вас догонят точно, и меня и всех остальных тоже. Но есть одна фишка. В первую очередь надо чтобы в катере все были в жилетах, во вторых банально перестать дёргатся при виде катера ГИМС. Катер растаможен законно, Вы вписаны в эти документы как владелец и НИКТО не имеет права задержать Вашу личную собственность даже на время. П.С. За весь прошый сезон ни разу не был остановлен, хотя катер ГИМС встречал почти при каждом выходе на воду.

единственный раз когда я встречал катер гимс он был с 115 сильной ямахой - врядли бы он догнал :laugh: Про дёрганье совершенно согласен :laugh:
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42721 от Рыбак
SergeyNN писал(а):

Это под какой влагозащищенной пленкой ТЗД на прицепе лодочном? На старых на метализированной пленке нанесены буквы и цифры-пальцем потер и только контуры остаются. На новых у всех производителей по разному- где метализированная основа,где полимерная. Один хрен чутьзацепил и проблем не оберешься.


Ну до сих пор не зацепляли. Всё прекрасно проходит. Стикер клеится на внутреннюю сторону рамы трейлера. Стикер сам трехслойный, с полимерным покрытием.
И самое что правильное - устраивает это всех, и таможню, и Рыбака.
Что то менять, тем более в Ленинграде или в Москве в нынешней обстановке не стоит.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42722 от Melnik
Ну мы тут люди взрослые и понимаем что если просто остановится то уладить проблему можно быстро и недорого НО, можно ведь и погонять и может даже повезёт а может получиться как у моего товарища на гидраче с 255 ROTAX. Загнали его 2 спортсмена на спортивных гидриках на берег. ГИМС практикует работу со спортсменами. Спортсменам топливо на халяву и адреналин а инспекции галочки и бабки. Да ещё одна фишка от ГИМС, идёте Вы на катере а на русле стоит резинка и дядька машет белой майкой, если Вы вменяемый человек и знаете правила то лучше всего подойти к этой резинке потому как помощь человеку нужна, в 99 случаях из 100 это сотрудник ГИМС который скажет Вам спасибо и скорее всего даже документы не проверит. Но если пройти мимо то догонят 100% и тогда будет реальный геморой.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42723 от Рыбак
Анатолий, это где так загнали? На Тверской?
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42724 от Melnik
Это всё в местах где ещё можно к берегу подойти, в районе села Завидово. А на Тверской любой сотрудник тебя даже пешком задержит, потому как даже ночью там ПРОБКИ.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард