×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Затраты на покупку лодки из Америки

Подробнее
14 года 3 мес. назад #42675 от DDD999
Все пугають ............ и куда бедному крестьянину податся ? :cheer:
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42676 от DDD999
птс - кайфовый , что угодно можно потом на эти доки притащить
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42679 от Рыбак
Дим, предварительно надо выехать и всё это вписать в Т-6 форму. Инспектор у палки еще должен копытом ударить...
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42680 от DDD999
Рыбак писал(а):

Дим, предварительно надо выехать и всё это вписать в Т-6 форму. Инспектор у палки еще должен копытом ударить...



моя твоя не понимать :cheer: какие копыта с палками в форме ?
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42681 от DDD999
Евгений ,кстати затраты это да , а как с гимсом вопрос решал , у тебя же явно стационар больше 75 сил ?
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42682 от SergeyNN
Не надо ничего ни куда вписывать. Все везется через границу или в порт Питера по существующим докам.После заключения экспертизы таможня выписывает документа. Как говорят эксперты все заключения надо делать до завершения процедуры таможенного оформления. А вот если после выдачи ПТС пальцем потереть по стикеру, то ВИН стирается на раз- вот тогда проблем не оберешься.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42683 от eugene
DDD999 писал(а):

Евгений ,кстати затраты это да , а как с гимсом вопрос решал , у тебя же явно стационар больше 75 сил ?


Да, у меня стационар 225 л.с. (в реале 350 после форсировки).
Это классифицируется как прогулочное судно (нужна спец категория в правах). Права я получил (описано в другой теме), а лодку не стал регистрировать. Катался без регистрации - по старым законам штраф предусматривался, да и только.
Я слышал, что новые правила недавно ввели и теперь наказание за управление без регистрации намного серьезнее.

Если ставить на учет, то налог будет непосильным. В любом случае, сейчас у меня в жизни другие приоритеты и лодку неспеша продаю (здесь: www.drive2.ru/users/eugene-uk/blog/4035225266124055950/)
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42684 от Рыбак
DDD999 писал(а):

Рыбак писал(а):

Дим, предварительно надо выехать и всё это вписать в Т-6 форму. Инспектор у палки еще должен копытом ударить...



моя твоя не понимать :cheer: какие копыта с палками в форме ?

Дим, ты когда выезжаешь из РФ через ту же, к примеру Бруснику на машине, ты заполняешь декларацию формы Т-6, (2 шт) куда вписываешь автомобиль под режим временного вывоза. Тоже самое и с трейлером лодочным - ты его вписываешь в Т-6 тоже под режим временного вывоза. То есть декларируешь как транспортное средство. Инспектор таможни заверяет заявленные тобой данные личной печатью. При возвращении обратно ты снова заполняешь 2 декларации Т-6 и третью прикладываешь уже отмеченную при выезде, и инспектор таможни вновь проверяет эту всю хрень.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42685 от SergeyNN
По ГИМС тоже нет проблем. Там все давно узаконили . Прогулочное судно не зависимо от мощности двигателя прямая дорога в ГИМС.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42688 от SergeyNN
А при чем здесь вывоз прицепа и Т-6? Мы говорим о ввозе и процедуре оформления. Из финки все вывожу через грузовую( на большом эвакуаторе)
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42690 от Рыбак
SergeyNN писал(а):

А вот если после выдачи ПТС пальцем потереть по стикеру, то ВИН стирается на раз- вот тогда проблем не оберешься.


Это он у вас там в Горьком стирается, а в Ленинграде он под специальной влагозащитной плёнкой, он настоящий, а после таможенного оформления при желании нарезается на раму трейлера.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42691 от eugene
SergeyNN писал(а):

По ГИМС тоже нет проблем. Там все давно узаконили . Прогулочное судно не зависимо от мощности двигателя прямая дорога в ГИМС.

Это да. Расскажи сколько стоит лошадиная сила на налог по прогулочному. Это ключевое.

Впрочем, надеюсь, что в ближайшем будущем классификацию судов поменяют. Мой катер никак не выглядит как прогулочное судно.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42692 от DDD999
Рыбак писал(а):

DDD999 писал(а):

Рыбак писал(а):

Дим, предварительно надо выехать и всё это вписать в Т-6 форму. Инспектор у палки еще должен копытом ударить...



моя твоя не понимать :cheer: какие копыта с палками в форме ?

Дим, ты когда выезжаешь из РФ через ту же, к примеру Бруснику на машине, ты заполняешь декларацию формы Т-6, (2 шт) куда вписываешь автомобиль под режим временного вывоза. Тоже самое и с трейлером лодочным - ты его вписываешь в Т-6 тоже под режим временного вывоза. То есть декларируешь как транспортное средство. Инспектор таможни заверяет заявленные тобой данные личной печатью. При возвращении обратно ты снова заполняешь 2 декларации Т-6 и третью прикладываешь уже отмеченную при выезде, и инспектор таможни вновь проверяет эту всю хрень.


У меня на даче старая самопальная телега для лодки . на неё вешаешь номера и вперёд через границу там её в обрыв и обратно с чем угодно :cheer:
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42693 от eugene
DDD999 писал(а):

У меня на даче старая самопальная телега для лодки . на неё вешаешь номера и вперёд через границу там её в обрыв и обратно с чем угодно :cheer:

В принципе, процесс правильно описан.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #42694 от DDD999
Посмотрел - хороший катер и концепция такая же как у меня - тоже водомет :laugh: Раньше винт был - гнул на порогах его .
у меня есть права , но свыше 75 там ещё чего то нужно :( и налог на мои 270 сил тоже через чур - вот думаю просто приобрести судовой чистый :cheer: и написать туда 70 :cheer:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард