×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Въезд в пределы ТТК

Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #231487 от TPAKTOP
TPAKTOP ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Спасибо. Отдельно подчеркну:

16. Движение по автомагистралям
16.1
а автомагистралях запрещается:

- движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
- движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;
- остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаками 6.4 или 7.11;
- разворот и въезд в технологические разрывы разделительной полосы;
- движение задним ходом;
- учебная езда.


pddmaster.ru/documents/pdd/16-dvizhenie-po-avtomagistralyam-tekst-pdd

Т.е. на 1500 это не распространяется, во всех его ипостасях.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем TPAKTOP.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231532 от banderlog
banderlog ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

Get пишет: Тут никто ничего не понимает. Единой картины нет. Кому-то и на 3500 не приходят.
Разбираемся. По закону -- не должны приходить однозначно.


А есть такие люди тут, которым на 1500 приходят? Можете проявиться?
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #231629 от Nitrochka
Nitrochka ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Знак дорога для автомобилей Знак дорога для автомобилей устанавливается на дорогах, предназначенных для движения мотоциклов, автомобилей и автобусов:

На дороге для автомобилей действуют те же ограничения, которые выше приведены для автомагистрали. Существенное отличие автомагистрали и дороги для автомобилей состоит в том, что на автомагистрали максимальная скорость составляет 110 км/ч, а на дороге для автомобилей она зависит от того, находитесь Вы в населенном пункте (60 км/ч) или вне его (90 км/ч). Этот знак устанавливается перед каждым въездом на дорогу для автомобилей.

Знак конец дороги для автомобилей Дорожный знак "Конец дороги для автомобилей" указывает, что заканчивается дорога, обозначенная знаком 5.3:

Это тем, кто забыл какие знаки на ттк и мкад

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т –только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.


123.bmp
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Nitrochka.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231636 от Luca2000
Luca2000 ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

banderlog пишет:

Get пишет: Тут никто ничего не понимает. Единой картины нет. Кому-то и на 3500 не приходят.
Разбираемся. По закону -- не должны приходить однозначно.


А есть такие люди тут, которым на 1500 приходят? Можете проявиться?


Мне пришел штраф от 19 сентября. Машина 1500 crew cab 2013. Если считать грузоподъемность, как в ГИБДД, то получается 1016 кг.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231638 от Rjevskii
Rjevskii ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

Luca2000 пишет:

banderlog пишет:

Get пишет: Тут никто ничего не понимает. Единой картины нет. Кому-то и на 3500 не приходят.
Разбираемся. По закону -- не должны приходить однозначно.


А есть такие люди тут, которым на 1500 приходят? Можете проявиться?


Мне пришел штраф от 19 сентября. Машина 1500 crew cab 2013. Если считать грузоподъемность, как в ГИБДД, то получается 1016 кг.

ЭТО КАК - КАК В ГИБДД????? у меня 1500 crew cab 2010, во всех документах на машину грузоподъемность менее 1 тонны!!! Это если так считать, то и Соболям в центр запрет????
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231679 от Luca2000
Luca2000 ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Это методом вычитания массы без нагрузки разрешенной максимальной массы. У меня 3496 - 2480 = 1016. Знаю, что у большинства здесь максимальная масса, по-моему, 3086, а мне вот не повезло. Разговор с официальными органами, т.е. ГИБДД и таможней по этому поводу превращаются в разговор глухого с немым
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231682 от Rjevskii
Rjevskii ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

Luca2000 пишет: Это методом вычитания массы без нагрузки разрешенной максимальной массы. У меня 3496 - 2480 = 1016. Знаю, что у большинства здесь максимальная масса, по-моему, 3086, а мне вот не повезло. Разговор с официальными органами, т.е. ГИБДД и таможней по этому поводу превращаются в разговор глухого с немым

у меня вообще "легковой" :lol: 3085-2494=591 :laugh: :laugh: :laugh: и как они там считают :pinch:
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #231757 от TPAKTOP
TPAKTOP ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

Luca2000 пишет:
Мне пришел штраф от 19 сентября. Машина 1500 crew cab 2013. Если считать грузоподъемность, как в ГИБДД, то получается 1016 кг.


А что у Вас в СТС написано? Разрешенная масса и масса без нагрузки?

Дополнение:
Увидел данные. Однако, сочувствую. А какая комплектация, год, двигатель?
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем TPAKTOP. Причина: Дополнение
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #231786 от Александр
Александр ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Приношу извинения за не очень быстрый ответ.
По состоянию здоровья был не в состоянии даже подойти к компьютеру. Сейчас немного полегчало и вот что накидал на скорую руку. Буду благодарен, если укажете на ошибки. Температура еще держится, потому их может быть много.
ПРИМЕРНЫЙ ТЕКСТ ЖАЛОБЫ:
В Тверской районный суд г. Москвы
от ФИО,
(домашний адрес, телефон)


ЖАЛОБА
на постановление по делу об административном правонарушении

___.___.2013. инспектором ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве звание и ФИО в отношении меня было вынесено постановление (№) по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 12.16 КоАП РФ, в соответствии с которым я был признан виновным в совершении административного правонарушения, а именно в том, что я, в нарушение требований п. 3.1 Прил. 1 к ПДД РФ произвел въезд ТС марки ДОДЖ РАМ 1500 (2500, 3500) рег. знак А000АА000, грузоподъемностью более 1 т в часть города, ограниченную пределами Третьего транспортного кольца.
Данное постановление считаю незаконным, необоснованным и подлежащим отмене по следующим основаниям:
1. В соответствии с Постановлением правительства РФ от 23.10.1993 г. № 1090 «О правилах дорожного движения» все дорожные знаки, устанавливаются в Российской Федерации в соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 и ГОСТ Р 52290-2004, утвержденным и введенным в действие Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 15 декабря 2004 г. N 120-ст. Согласно п. 5.4.2 ГОСТ Р 52289-2004 Знак 3.1 "Въезд запрещен" устанавливают:
- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;
- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;
- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;
- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.
Знак, запрещающий выезд на отдельную полосу, устанавливают с табличкой 8.14.
Знак на однополосных съездах пересечений в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, допускается располагать слева.
Если основной знак устанавливают на участке дороги между перекрестками, в начале участка размещают предварительный знак 3.1 с табличкой 8.1.1.
Не допускается применять знак 3.1 с табличками 8.3.1-8.3.3 и 8.4.1-8.4.8.
Фактически, знак 3.1 установлен при въезде в часть города Москвы ограниченную пределами Третьего транспортного кольца г. Москвы с целью запрета въезда грузовых автомобилей с грузоподъемностью более 1 т, т.е. с целью не предусмотренной ГОСТ Р 52289-2004.
Также следует учесть, что знак 3.1 при въезде в часть города, ограниченную пределами Третьего транспортного кольца, применяется с табличкой 8.4.1, что противоречит требованиям ГОСТ Р 52289-2004.
Кроме того, табличка, содержащая текст «Для а/м грузоподъемностью более 1 т без пропуска» не предусмотрена Постановлением правительства РФ от 23.10.1993 г. № 1090 «О правилах дорожного движения».
Таким образом, знаком 3.1 не может быть введено ограничение на въезд исключительно транспортных средств грузоподъемностью свыше 1т.
Применение для ограничения движения знаков, не в строгом соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 и ГОСТ Р 52290-2004, является незаконным, соответственно нарушение требований незаконно установленных дорожных знаков не может квалифицироваться как административное правонарушение.
2. (только для 1500) Табличка 8.4.1 распространяет действие знака на грузовые автомобили, в том числе и с прицепом, с разрешенной максимальной массой более 3,5 т, однако разрешенная максимальная масса автомобиля ДОДЖ РАМ 1500, в соответствии с паспортом транспортного средства, составляет 3086 кг.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 30.1, 30.2 КоАП РФ,
ПРОШУ:
отменить постановление (№) от __.__.2013 г. по делу об административном правонарушении, вынесенное инспектором ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, в отношении меня ФИО.

дата
подпись ФИО

Приложение:
1. Фотография знака.
2.Копия паспорта транспортного средства (только для 1500)
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Александр.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231795 от Luca2000
Luca2000 ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

TPAKTOP пишет:

Luca2000 пишет:
Мне пришел штраф от 19 сентября. Машина 1500 crew cab 2013. Если считать грузоподъемность, как в ГИБДД, то получается 1016 кг.


А что у Вас в СТС написано? Разрешенная масса и масса без нагрузки?

Дополнение:
Увидел данные. Однако, сочувствую. А какая комплектация, год, двигатель?


Комплектация Sport, год - 2013, двигатель 5,7.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #232989 от Shemmy
Shemmy ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Коллеги, а если прошли 10 дней на обжалование, то все, билет прокомпостирован? или можно восстановить срок каким-либо образом?
Подробнее
10 года 6 мес. назад #233086 от banderlog
banderlog ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Есть ли новости?
Подробнее
10 года 6 мес. назад #233318 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

Shemmy пишет: Коллеги, а если прошли 10 дней на обжалование, то все, билет прокомпостирован? или можно восстановить срок каким-либо образом?

Через обращение в суд.
Там же написано.
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #233440 от banderlog
banderlog ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Я не понимаю, тут мораторий штоль на обсуждение этих тем? Есть ли такие, у кого грузоподъемность меньше тонны, но кому пришел штраф с камер?
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем banderlog.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #235206 от skymax
skymax ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Кому-то приходят штрафы или камеры взяли тайм аут и потому тишина наступила в ветке?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард