×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Въезд в пределы ТТК

Подробнее
10 года 6 мес. назад #231262 от Lifter
Lifter ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
:laugh:
Забавно вести диалоги о величине транспортного налога с людьми обладающими автомобилями стоимостью свыше 2млн. руб. Это не попытка посчитать ваши деньги, это просьба с другой стороны на это взглянуть. Для меня приравнивание налоговой ставки к легковой станет непосильным финансовым бременем. Я нищедрот :) 70 vs 150, если следовать риторике Сергея.
Реакция на мой комментарий в принципе понятна, только я не антагонист вам-мы в одной лоТке. И если Рабинович, в случае признания владельцев full size пикапов земляными червяками нарушителями ПДД, может пересесть на другой автомобиль из своего автопарка и кататься по центру, то у меня рем - единственная машина.
В общем согласен, отстаивать права на свободное перемещение нужно, но свои предположения к чему это может привести я высказал...
А по 17.4 - так недельку покатайтесь по кутузнику в районе триумфальной арки. Мой товарищ, владеющий L200 new, раз в неделю получает полосатую палочку из левого ряда от дежурящих там. Нет, штрафовать не штрафут, но моск полощут. И имели ввиду они тот факт, что он В категория и до 1000 кг. Грузовой-бортовой? Нах отсюда - не дальше второй полосы.
Хотя сам лично захожу по рублёвке в город, так там 3.4 висит без указания грузоподъемности . Останавливали, посмотрели в свидетельство, подивились, что он категории С и пожелали счастливого пути.
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #231268 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

Lifter пишет: А по 17.4 - так недельку покатайтесь по кутузнику в районе триумфальной арки. Мой товарищ, владеющий L200 new, раз в неделю получает полосатую палочку из левого ряда от дежурящих там. Нет, штрафовать не штрафут, но моск полощут. И имели ввиду они тот факт, что он В категория и до 1000 кг. Грузовой-бортовой? Нах отсюда - не дальше второй полосы.
Хотя сам лично захожу по рублёвке в город, так там 3.4 висит без указания грузоподъемности . Останавливали, посмотрели в свидетельство, подивились, что он категории С и пожелали счастливого пути.

Не знал, но это похоже действует и на 1500

9.4. ....Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота.
www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p473

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231280 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

Lifter пишет: И если Рабинович, в случае признания владельцев full size пикапов земляными червяками нарушителями ПДД, может пересесть на другой автомобиль из своего автопарка и кататься по центру, то у меня рем - единственная машина.


:(

А с Рэмом что мне делать? Продавать? Ведь это было осознанной покупкой, я люблю на нём ездить!

Ну что мы, в нашей собственной стране, такие гнутые? Ну есть L200, Сильверадо, Форды-350, Рэмы 3500 в центрах городов разных стран, за исключением общих пешеходных зон. И мы тоже так хотим, мы же русские, мы же не хуже!!!

:woohoo:

Так что бороться за свои права надо, в т.ч. и через изменение законодательства / ПДД, если нужно. Если это повлечёт изменение налогов, это, конечно, будет очень неприятным фактом... но я не до конца понимаю логику Лифтера... который что, предпочитает по 5000 рублей штрафы получать и оплачивать? Десять таких получит за месяц - вот уже 50 тысяч рублей к оплате и будет. Это - посильное ежемесячное финансовое бремя?

Нет... конечно, если адвокаты и Председатель изобретут действенный долгосрочный "кошерный" метод другого решения проблемы - я только за. Но пока проблема тянется с апреля, и с небольшим перерывом она всё продолжается... и становится реально дорогой.

P.S. 2 Get: Если возможно, опубликуй, пожалуйста, письмо в Конституционный Суд, о котором ты говорил. Хочется знать, какая там логика применена. И интересно будет услышать критику этой логики... Мишелем, например.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231314 от Nitrochka
Nitrochka ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

555 (Сергей) пишет:

Lifter пишет: А по 17.4 - так недельку покатайтесь по кутузнику в районе триумфальной арки. Мой товарищ, владеющий L200 new, раз в неделю получает полосатую палочку из левого ряда от дежурящих там. Нет, штрафовать не штрафут, но моск полощут. И имели ввиду они тот факт, что он В категория и до 1000 кг. Грузовой-бортовой? Нах отсюда - не дальше второй полосы.
Хотя сам лично захожу по рублёвке в город, так там 3.4 висит без указания грузоподъемности . Останавливали, посмотрели в свидетельство, подивились, что он категории С и пожелали счастливого пути.

Не знал, но это похоже действует и на 1500

9.4. ....Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота.
www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p473


Действует на 1500. И не далее второй полосы на автомагистралях и дорогах обозначенных знаком "Дорога для автомобилей" (ТТК и МКАД). На всех остальных дорогах, имеющих более трех полос в одном направлении занимать крайнюю левую полосу можно только для поворота налево или разворота. Про интенсивность движения в правилах нет ни слова. Сдавала экзамен в июле. Еще свежи воспоминания. Тоже самое со стоянкой на тротуарах. Она грузовым с РММ более 2.5т запрещена. И на левой стороне односторонней дороги тоже запрещена. т.е. допустим имеем бронированный армейский внедорожник, отечественного производства, с РММ 4тонны, но в ПТС написано легковой - ему можно и на левой стороне стоять и на тротуары и в левую полосу и т.д., а вот пикапу весом 2.8 тонны уже всего этого нельзя. Вот такая несправедливость.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231319 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Россия - страна нарушителей. I wonder why...?
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231325 от Get
Get ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Итак. Никаких текстов в свободном доступе пока не будет. Я прошу понять меня правильно.
Я готов включить в переписку рабочей группы всех, кто:
- Пострадал от данного закона, имеет постановления.
- Является юристом и готов помогать нашим юристам в решении проблемы.
- Является журналистом или сотрудником СМИ и готов оказывать нам содействие в освещении проблемы.
- Готов помогать в других сферах (связи, например) нашей рабочей группе.

Для этого нужно:
- Прислать мне запрос на публичный ящик (в профиле).
- Для тех, кого я не знаю (Мишеля знаю, например) -- подробно представиться и описать чем вы хотите и можете помочь.
Спасибо сказали: skymax, Дядя Шломо
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231326 от Get
Get ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Также прошу не выкладывать в открытый доступ свои постановления и не высылать их по просьбе лицам, которых вы лично не знаете и чьи полномочия не подтверждены мной.
Спасибо сказали: skymax, Дядя Шломо, Nitrochka
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231329 от banderlog
banderlog ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Я так и не понял - на 1500 regular cab и crew cab штрафы приходят или нет? По поводу крайнего левого понял, ну и пофиг. А вот про штрафы и камера именно на 1500?
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231330 от Get
Get ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Тут никто ничего не понимает. Единой картины нет. Кому-то и на 3500 не приходят.
Разбираемся. По закону -- не должны приходить однозначно.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231333 от TPAKTOP
TPAKTOP ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Езжу вот уже две с лишним недели, на 1500 Крю. Не приходят. И не должны, грузоподъемность 3084-2414=680 кг, что явно меньше 1000 кг. Тоже сам опасался перед покупкой и проштудировал ПДД. Насколько я вычитал, для 1500 есть только одно ограничение по рядности - движение и обгон в левой полосе при 3ех и более рядах невозможны, только поворот. Выше это уже упоминали.

Кстати, буду благодарен, если мне укажут на пункт ПДД, ограничивающий ряд вторым для грузовиков, до 3.5 тонн.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231432 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
Я вижу только один пока логичный ход. Как с нашими космонавтами.
Надо получить нужное нам решение суда п одному делу и тиражировать его.
Все знают, что в спорных вопросах рассматривают судебную практику по подобны делам.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231433 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

TPAKTOP пишет: Кстати, буду благодарен, если мне укажут на пункт ПДД, ограничивающий ряд вторым для грузовиков, до 3.5 тонн.

9.4.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231436 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК

555 (Сергей) пишет:

TPAKTOP пишет: Кстати, буду благодарен, если мне укажут на пункт ПДД, ограничивающий ряд вторым для грузовиков, до 3.5 тонн.

9.4.

"9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил."
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #231439 от TPAKTOP
TPAKTOP ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
555, там нет ни слова о втором ряде для ТС до 3,5 тонн.

Собственно, мой вопрос был рожден вот этой фразой:

Nitrochka пишет: Действует на 1500. И не далее второй полосы на автомагистралях и дорогах обозначенных знаком "Дорога для автомобилей" (ТТК и МКАД).


В правилах нет таких ограничений. Или я не смог найти.

Nitrochka пишет: На всех остальных дорогах, имеющих более трех полос в одном направлении занимать крайнюю левую полосу можно только для поворота налево или разворота.


А вот с этим согласен.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем TPAKTOP.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231484 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Въезд в пределы ТТК
2ТРАКТОР
Согласен. Пересмотрел ПДД, не далее 2-й только по "зеленым".
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард