×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Нужна ПОМОЩЬ!!! Машина не хочет ехать!

Подробнее
12 года 5 мес. назад #97830 от denkorableff
Цыган писал(а):

Искры нет и не надо, это дизель тут компрессия.
По поводу провода проверю, но у меня вроде не тикало ничего.


Тут проблем какая-то хитрая, повторюсь неработает частично панель приборов.


Бывает так, что "цветомузыка" в приборке от слабого АКБ или отсутствии или слабом контакте "+" клеммы или еще где либо.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97831 от vadim 444
ZAhAR
Откройте капот, включите зажигание, подойдите к машине спереди, прислушайтесь -- если не тикает(непосредственносразу) -- хрен заведется! По крайней мере на моем ТАК...
Это провод идет к каким-то там... и если оттуда нет сигнала на форсунки

Насос подкачки это тикает :laugh: Покрайней мере у меня на 03 годе, он на фильтре находится, недавно менял. У него может он стоять в баке.Аборт на расстоянии всеравно не сделаем, увы :( Одни предположения.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97835 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Нужна ПОМОЩЬ!!! Машина не хочет ехать!
Вадим
Насос подкачки это тикает Покрайней мере у меня на 03 годе, он на фильтре находится, недавно менял. У него может он стоять в баке.Аборт на расстоянии всеравно не сделаем, увы Одни предположения

У меня нет насоса(отжужался, с год уже) вообще... поэтому и слышно...
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97839 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Нужна ПОМОЩЬ!!! Машина не хочет ехать!
Я не настаиваю -- просто к сведению, ХОТЬ КОМУ, ...т.к. данная поломка случилась в чистой и бескрайней степи Оренбуржья, при -36, инета нема, связи тож... вот и все...
...Специально вышел в гараж - отсоединил этот провод(я не знаю куда он идет) от клемы АКБ(своеобразная противоугонка) - ПРИБОРЫ ПОГАСЛИ, НЕ ЗАВЕЛСЯ!!!
Повторюсь -- ПРОСТО К СВЕДЕНИЮ...
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97840 от Get
В голову приходит плохая масса на двигателе. Но тогда бы и стартер не крутился бы. Но я бы попробовал подать на двигатель массу тупо крокодилом прикуривателя.
Если частично не работает приборка - логично предположить, что где-то сгнил разъем или т.п.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97844 от Jeep-usa
Get писал(а):

В голову приходит плохая масса на двигателе. Но тогда бы и стартер не крутился бы. Но я бы попробовал подать на двигатель массу тупо крокодилом прикуривателя.
Если частично не работает приборка - логично предположить, что где-то сгнил разъем или т.п.


Может быть что угодно.У меня автовоз Форд ф650 недавно заглох и не заводится, там тоже 5,9 каминс.Пока попытки оживить недали результата.НУ НЕНАВИЖУ ДИЗЕЛЬ :(
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97848 от Douglas
Jeep-usa писал(а):
Может быть что угодно.У меня автовоз Форд ф650 недавно заглох и не заводится, там тоже 5,9 каминс.Пока попытки оживить недали результата.НУ НЕНАВИЖУ ДИЗЕЛЬ :([/quote]
Мотор не причём, скорее не любишь комонрэйл Бош, :cheer: где были немцы там и косяк :laugh:
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97849 от Jeep-usa
douglas писал(а):

Jeep-usa писал(а):
Может быть что угодно.У меня автовоз Форд ф650 недавно заглох и не заводится, там тоже 5,9 каминс.Пока попытки оживить недали результата.НУ НЕНАВИЖУ ДИЗЕЛЬ :(

Мотор не причём, скорее не любишь комонрэйл Бош, :cheer: где были немцы там и косяк :laugh:[/quote]

Почти угодал :laugh: Разбить его готов кувалдой после таких вложений в него.Но то на чем он стоит тоже
Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #97892 от Цыган
Jeep-usa писал(а):

Может быть что угодно.У меня автовоз Форд ф650 недавно заглох и не заводится, там тоже 5,9 каминс.Пока попытки оживить недали результата.НУ НЕНАВИЖУ ДИЗЕЛЬ :(


Придеться потерпеть! Как заведу, даже в воскресенье, сразу к ВАМ!
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Цыган.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97893 от Цыган
А сигнализация может частично блокировать электронику?
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97911 от denkorableff
Цыган писал(а):

А сигнализация может частично блокировать электронику?


Конечно может. В этом и весь фокус. Если просто бы отключала основной + от акб, это легко устранялось.

Более точно ответит только тот, кто устанавливал, если он помнит конечно.
Если в цепи блокировки нормально разомкнутое реле, то никакие отключения сигнализации не помогут.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97915 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Нужна ПОМОЩЬ!!! Машина не хочет ехать!
А если подача топлива на топливный насос через електромагнитный клапан..... Как на старых дизелях ( просто не знаю как реализованно на РЭМе), часто сигнализации делали на него...
Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #97947 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Нужна ПОМОЩЬ!!! Машина не хочет ехать!
Цыган писал(а):

А сигнализация может частично блокировать электронику?

Если сигналка сглючила нейтрализовать просто. Найди или качни инструкцию по установке на свою сигналку. Там есть описание разъема и подключения внешних и встроенных реле. Снимаешь блок и замыкаешь тот контакт который сигналка разомкнула в зависимости от типа на +12 или землю. В полевых условиях - это была канцелярская скрепка, восстанавливающая цепь бензонасоса.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97951 от Браза
А может банально замок зажигания? )

Вот кста электросхема и предохранители которые смотреть в первую очередь -

www.dodge.com/bodybuilder/2004/docs/wd/drwd/8W-10-...,%2012)/8W-10-25.pdf
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97953 от Цыган
Короче, так я и нифига не разобрался в чем дело..

Ребята, СЕРВИСМЕНЫ, РЭМОВОДЫ! Нужна помощь.

Кто сможет подъехать и своим более проффесиональным взглядом может глянуть машину, а если завести, то вообще100% выполнения плана,

мне бы до сервиса дотянуть, надо все попробывать перед эвакуатором, может там ерунда, а я профан и не вижу :angry: :angry:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард