×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Чего делать если попал под отзывную

Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #371166 от Andyfour
Вопрос для тех, у кого КАСТОМНАЯ прошивка.
Перед поездкой к официалам на реколл откатывались назад?
У меня запись на завтра. 2 рекола.
1 рекол просто физическая проверка жгута.
2 рекол - перепрограммирование модулей. Когда Костя Dadu подключался к моей машине для активации DRL и своих экспериментов он видел, что установлена не стандартная прошивка (HF). Отсюда вопрос - официалы увидят тоже самое. КАК они на это отреагируют?

Можно конечно, откатиться, но это час времени (откат и восстановление HF) и сильно лень тратить на это час времени ...
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371167 от veled323

Abbath пишет: Парни, я не тупой, но где реколл свой проверить? :)

В начале темы Александр сбросил прямую ссылку
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371175 от Александр
Александр ответил в теме Чего делать если попал под отзывную

Andyfour пишет: Вопрос для тех, у кого КАСТОМНАЯ прошивка.
Перед поездкой к официалам на реколл откатывались назад?
У меня запись на завтра. 2 рекола.
1 рекол просто физическая проверка жгута.
2 рекол - перепрограммирование модулей. Когда Костя Dadu подключался к моей машине для активации DRL и своих экспериментов он видел, что установлена не стандартная прошивка (HF). Отсюда вопрос - официалы увидят тоже самое. КАК они на это отреагируют?
Можно конечно, откатиться, но это час времени (откат и восстановление HF) и сильно лень тратить на это час времени ...



А что у тебя за прошивка? Просто если корректировки от дьяблы, то это быстро и проще сделать.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371185 от veled323
Рекол по хвостовику заднего моста у меня вообще не смотрели машину, просто проверили и заказали запчасти
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371215 от AlexP
Проверил и у меня там 3 реколла: P37, R36, R23

Кто обращался с похожим в Аврору на Софийскую, что делают то хоть, долго?
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371222 от ЯШа

AlexP пишет: Проверил и у меня там 3 реколла: P37, R36, R23
Кто обращался с похожим в Аврору на Софийскую, что делают то хоть, долго?

Takeshi Виталя обращался и я тож к ним поеду в понедельник. Кстати, и Денис Смарт там недалеко...
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371238 от Andyfour

Александр пишет:

Andyfour пишет: Вопрос для тех, у кого КАСТОМНАЯ прошивка.
Перед поездкой к официалам на реколл откатывались назад?
У меня запись на завтра. 2 рекола.
1 рекол просто физическая проверка жгута.
2 рекол - перепрограммирование модулей. Когда Костя Dadu подключался к моей машине для активации DRL и своих экспериментов он видел, что установлена не стандартная прошивка (HF). Отсюда вопрос - официалы увидят тоже самое. КАК они на это отреагируют?
Можно конечно, откатиться, но это час времени (откат и восстановление HF) и сильно лень тратить на это час времени ...

А что у тебя за прошивка? Просто если корректировки от дьяблы, то это быстро и проще сделать.


HemiFever от Шона. 91Октан.
Первоначальная прошивка со стока занимает минут 30. И откат на сток (по словам Вити- я сам не делал еще) столько же...
Это между прошивками быстро.

Я по аналогии с телефоном - перед походом в сервис нужно сделать анрут и поставить стоковую прошивку.
Но это в случае сдачи в ремонт по гарантии. А тут немного другое. В проведении рекола не откажут?
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371260 от Александр
Александр ответил в теме Чего делать если попал под отзывную

Andyfour пишет: HemiFever от Шона. 91Октан.
Первоначальная прошивка со стока занимает минут 30. И откат на сток (по словам Вити- я сам не делал еще) столько же...
Это между прошивками быстро.
Я по аналогии с телефоном - перед походом в сервис нужно сделать анрут и поставить стоковую прошивку.
Но это в случае сдачи в ремонт по гарантии. А тут немного другое. В проведении рекола не откажут?


Проще сделать, хотя в прошивку они вряд ли полезут. Это скорее повод для отказа в гарантийных работах по мотору в связи со сторонним вмешательством.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371270 от takeshi

AlexP пишет: Проверил и у меня там 3 реколла: P37, R36, R23
Кто обращался с похожим в Аврору на Софийскую, что делают то хоть, долго?

Езжай, нормально делают. Только запишись сначала.
Спасибо сказали: AlexP
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #371276 от Andyfour
Ну, что, съездил я по реколам....
Как я писал - было у меня их 2, остался ОДИН...
R36 НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ у нас. Нет технической возможности.
Это Major Новая Рига.
Я думаю, что вся проблема в описании необходимых материалов:

Обе позиции - Минимальное количество 50 комплектов, один комплект на 25/50 машин... :(

Мне видится 2 варианта:
- НЕ официальная закупка необходимого количества расходников с последующей установкой в клубном сервисе ОРГАНИЗОВАННОЙ ТОЛПОЙ. ЗА ДЕНЬГИ!!!! Это простой и понятный вариант.

- уточнение где в Европе выполняется рекол (Германия- Ремов много/Прибалтика - близко) с последующей записью и поездкой туда.
Это более геморройный вариант.

Кто-нибудь еще был по ЭТОМУ реколу???
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #371279 от Александр
Александр ответил в теме Чего делать если попал под отзывную
Есть номера этих самых частей, которых 50 заказать надо? Может я быстрее привезу чем всем в Прибалтику ехать. Смотри, ключевые вещи
- колпачок который на пружинку натягивается(по большому счету можно заменить любым термокембриком)
- wire tie это обычный хомут/стяжка, которым нужно стянуть проводку после того, как ее перепроложат по-правильному. Это в любом хозмаге есть.
В целом думаю там ничего сложного, просто дилер не может делать не теми запчастями, которые прописаны в реколе. А клубные сервисы должны осилить ;)
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Александр.
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #371288 от Andyfour

Александр пишет: Есть номера этих самых частей, которых 50 заказать надо? Может я быстрее привезу чем всем в Прибалтику ехать. Смотри, ключевые вещи
- колпачок который на пружинку натягивается(по большому счету можно заменить любым термокембриком)
- wire tie это обычный хомут/стяжка, которым нужно стянуть проводку после того, как ее перепроложат по-правильному. Это в любом хозмаге есть.
В целом думаю там ничего сложного, просто дилер не может делать не теми запчастями, которые прописаны в реколе. А клубные сервисы должны осилить ;)


В моем сообщении скан с необходимыми з/частями. Там MQS и номера....
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371317 от Александр
Александр ответил в теме Чего делать если попал под отзывную

Andyfour пишет: В моем сообщении скан с необходимыми з/частями. Там MQS и номера....

Да я их и смотрел. хомутами нет проблем, они бьются по номеру и можно заказать. А вот эти хитрые "кондомы" на пружинку, по номеру нигде не проходят.
Рассчитываю на информационную поддержку партнерских сервисов, которые знают о какой пружинке идет речь
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #371358 от Zhelezjakka

Andyfour пишет: Ну, что, съездил я по реколам....
R36 НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ у нас. Нет технической возможности.

Может вариант организованного посещения дилера в необходимом количестве а\м?!)
Думаю нас наберется 25, и смежные регионы подтянутся.
Договориться с дилером или представительством, подать список и обслужить подушки.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371360 от Andyfour

Zhelezjakka пишет:

Andyfour пишет: Ну, что, съездил я по реколам....
R36 НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ у нас. Нет технической возможности.

Может вариант организованного посещения дилера в необходимом количестве а\м?!)
Думаю нас наберется 25, и смежные регионы подтянутся.
Договориться с дилером или представительством, подать список и обслужить подушки.


Минимальное количество китов для заказа 50шт. ОДИН кит на 25 машин.... 50 китов - 125машин... :(
СИЛЬНО сомневаюсь, что организовать получится такую толпу.
Реально проще (лично мне) не от кого не завися сделать это за деньги у партнеров.
НО! если кто-то это готов организовать в ближайшее время - меня записывайте...
Спасибо сказали: Александр
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард