×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Чего делать если попал под отзывную

Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #371034 от Александр
Александр создал тему: Чего делать если попал под отзывную
Пробил во вину, получилось попадаю в отзывную по номеру 15V-459 по машинам 12-14 годов
Описание следующее:
THE STEERING WHEEL WIRE HARNESS MAY BECOME CHAFFED BY THE DRIVER AIRBAG MODULE RETAINER SPRING ENDS. A CHAFFED STEERING WHEEL WIRE HARNESS COULD CAUSE AN ELECTRICAL SHORT AND/OR AN INADVERTENT DRIVER AIRBAG DEPLOYMENT. INADVERTENT DRIVER AIRBAG DEPLOYMENT, DURING CERTAIN DRIVING CONDITIONS, MAY INCREASE THE RISK OF A CRASH AND/OR VEHICLE OCCUPANT INJURY.

В двух словах: проводка руля может быт порезана каким-то там концом пружинки фиксирующей модуль эйрбэга. Пужают вплоть до короткого замыкания и срабатывания подушек. В качестве "лечения" перекладывают проводку чтобы не терло и надевают "защитный колпачок" на пружинку :laugh: Это в сервис с такой темой?

Ну и желающие на всякий случай пусть проверят на recalls.mopar.com . У меня лично есть такой трущий звучок при вращении руля, кто знает...
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Александр.
Спасибо сказали: IgSo
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371037 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Чего делать если попал под отзывную
В Москве Мейджор (Цветочный проезд,, д.4) адекватно реагирует на подобные вещи.
Спасибо сказали: white_devil, Александр
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371038 от veled323
Обращаться к ОД Крайслер у тебя отзывная."Тяжелые пикапы Ram нескольких типов попали под отзыв из-за неисправности, вызывающей непроизвольное срабатывание подушки безопасности. Второй отзыв той же модели касается не соответствующих нормативам эйрбэгов. В автомире продолжается «подушечная» лихорадка вокруг безопасности, и печально знаменитые подушки безопасности Takata, склонные к взрыву пиропатрона, составляют лишь часть проблемы. Сегодня из США поступили сведения о том, что концерн Fiat-Chrysler объявил отзыв более миллиона тяжелых пикапов Ram, причем проблем с эйрбэгами в них выявлено сразу две.

Согласно официальному заявлению компании, первый отзыв охватывает 1,06 млн пикапов Ram 1500, 2500 и 2500, а также шасси Ram 3500, 4500 и 5500 для дальнейшей установки грузового кузова. Все дефектные машины выпущены в промежутке с 2012 по 2014 год. Выяснилось, что проводка водительской подушки безопасности, расположенная в рулевой колонке, может со временем перетереться от контакта с одной из пружин. Возникающее в результате короткое замыкание приводит к срабатыванию подушки, что, конечно, не смертельно само по себе, но может спровоцировать серьезную аварию.

В FCA отметили, что иногда перед раскрыванием подушки загорается предупреждающий сигнал на панели управления, но такое происходит не во всех автомобилях. На сегодня компания располагает сведениями о двух аварийных случаях, в которых, к счастью, никто не пострадал. Еще один отзыв, затрагивающий четырехдверные 2014-2015 Ram, будет проведен по настоянию регулирующих органов США, которые выяснили, что часть подушек не соответствует федеральному стандарту. Сила их раскрытия может способствовать тому, что при опрокидывании автомобиля они вытолкнут заднего пассажира с сиденья. Впрочем, в Fiat-Chrysler поспешили добавить, что на пристегнутого пассажира опасность не распространяется.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371042 от serg28204
Фига себе, я тоже проверился, у меня 2 отзыва показались, оба из-за подушек. К кому в Питере можно с этим ехать, чтобы нахрен не послали???
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371043 от takeshi
Аврора на Софийской 17
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371053 от Radesol
и у меня 2...
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371054 от Александр
Александр ответил в теме Чего делать если попал под отзывную
Старожилам огромное спасибо за ответы! Попробую обратиться в Мейджор)
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371058 от serg28204

takeshi пишет: Аврора на Софийской 17


Спасибо, попробую...))
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371060 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Чего делать если попал под отзывную
Автолайт на Сталеваров так-же не отказывал в работе по Отзыву. А после их посещения даже как-то известили об отзыве. И пригласили на устранение брака.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371061 от Black_Raven

takeshi пишет: Аврора на Софийской 17


Форис на Орбели тоже принимает RAM на реколы :)
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371069 от Егор152
Тоже два отзыва. После выходных поеду к официалам, надеюсь не пошлют. Был отзыв по перепрограммированию радио сделали без вопросов,но здесь как я понимаю посерьезнее проблема.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371071 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Чего делать если попал под отзывную
Только уточняйте, смогут ли они сделать все операции. В Эльве на Типанова мне поменяли наконечник рулевого по реколу. А потом выяснилось, что сход-развал сделать не могут. Не помещается 2500-я мега.
Осторожнее с перепрошивками по реколу, лучше к проверенному мастеру. И это касается не только машин с тюнинговыми прошивками и удаленной экологией.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371075 от Zhelezjakka
Проверил. Тоже попадаю под "подушечную" кампанию.
Как сделаю, отпишусь.
Вообще "отзыв" делается любым дилером по всему миру, отказывать не могут.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371077 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Чего делать если попал под отзывную

Zhelezjakka пишет: Проверил. Тоже попадаю под "подушечную" кампанию.
Как сделаю, отпишусь.
Вообще "отзыв" делается любым дилером по всему миру, отказывать не могут.

Так они не отказывают, но бывает - создают условия, при которых услугой воспользоваться не получается B)
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371079 от Тинки

serg28204 пишет: Фига себе, я тоже проверился, у меня 2 отзыва показались, оба из-за подушек. К кому в Питере можно с этим ехать, чтобы нахрен не послали???

Я в Foris обращался на орбели 35/2, по отзывной на гайку хвостовика. Все сделали быстро и без возражений. И еще машину мыли бесплатно при каждом приеме :)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард