×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Крышка бензобака с ключом

Подробнее
10 года 3 мес. назад #262021 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Крышка бензобака с ключом
Не ребята , комп действительно реагирует на крышку не сразу. Мне не понятно как он о ней всё таки вспоминает.(в отличии от нас)
Подробнее
10 года 3 мес. назад #262034 от SergA
SergA ответил в теме Re: Крышка бензобака с ключом

Валентин пишет: Не ребята , комп действительно реагирует на крышку не сразу. Мне не понятно как он о ней всё таки вспоминает.(в отличии от нас)

Да в том то и дела что он ни хрена не вспоминает, когда надо, 400 км проехал до следующей заправке, а он комп гад молчал!!! :(
Подробнее
10 года 3 мес. назад #262038 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Крышка бензобака с ключом

SergA пишет:

Валентин пишет: Не ребята , комп действительно реагирует на крышку не сразу. Мне не понятно как он о ней всё таки вспоминает.(в отличии от нас)

Да в том то и дела что он ни хрена не вспоминает, когда надо, 400 км проехал до следующей заправке, а он комп гад молчал!!! :(


Ну, значит он у вас лентяй.
У меня трудяга : в начале картинки зажигает , а потом слова на непонятном мне языке пишет. Развлекуха блин.
Спасибо сказали: SergA
Подробнее
10 года 3 мес. назад #262140 от 119 (Виталий)
119 (Виталий) ответил в теме Re: Крышка бензобака с ключом

Валентин пишет:

SergA пишет:

Валентин пишет: Не ребята , комп действительно реагирует на крышку не сразу. Мне не понятно как он о ней всё таки вспоминает.(в отличии от нас)

Да в том то и дела что он ни хрена не вспоминает, когда надо, 400 км проехал до следующей заправке, а он комп гад молчал!!! :(


Ну, значит он у вас лентяй.
У меня трудяга : в начале картинки зажигает , а потом слова на непонятном мне языке пишет. Развлекуха блин.

Также и у меня и на 08г. сразу матюкался.
Подробнее
10 года 3 нед. назад #289997 от denis9
denis9 ответил в теме Re: Крышка бензобака с ключом
Подскажите пожалуйста. Штатная пробка чез ключа висит на шнуре. Как ее снять с шнура? Как теперь использовать пробку с ключом но без шнура? с собой таскать? кто как делает?
Подробнее
10 года 3 нед. назад #290046 от JURAS
JURAS ответил в теме Re: Крышка бензобака с ключом

denis9 пишет: Подскажите пожалуйста. Штатная пробка чез ключа висит на шнуре. Как ее снять с шнура? Как теперь использовать пробку с ключом но без шнура? с собой таскать? кто как делает?

Пробку с "шнурка" не снять. "Шнурок" аккуратно снять с корпуса машины. Пробку с ключом кладу на широкий борт кузова. У меня машина с рам боксами , поэтому место есть и крышка на виду. Забыть пока не получалось. Но родная крышка , на всякий случай, всегда лежит в машине в запасе. Случаи разные бывают.
Подробнее
10 года 3 нед. назад #290091 от denis9
denis9 ответил в теме Re: Крышка бензобака с ключом
спасибо за ответ. придется так же делать
Подробнее
10 года 3 нед. назад #290101 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Крышка бензобака с ключом
На лючке бензобака есть загагулна, на которую подвешивается крышка при заливе. Может конечно и упасть в процессе. Но если загагулину загибают - значит это кому-нибудь нужно !
Подробнее
10 года 3 нед. назад #290674 от lokiru
lokiru ответил в теме Re: Крышка бензобака с ключом
На крышке от жигулей ездить можно но возникают ошибки . Самая плохая что вылезает чек по отсорберу и при этом отключается режим MDS ECO. Сначала я просто был в восторге машина ожила. Потом надоело все вернул обратно. Крышку от жиги пользую только около работы, меня там не очень любят )))
Подробнее
10 года 3 нед. назад #290684 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Крышка бензобака с ключом
:laugh: а на 06 годе ошибок ни с крышкой не возникает, ни без неё. Прошлой зимой пока отогревалась жигулевская с ключом на батарее в Воронеже, мы обнаружили её отсутствие на азс в Богучаре. ;)
Ессесно родную после того катаем в машине.
А еще шибко удивляет рукожопость заправщиков повсеместная. Для большинства открыть-закрыть тазовую крышку полуоборотом ключа вызывает решение непосильного ребуса! :(
Подробнее
10 года 3 нед. назад #290689 от denis9
denis9 ответил в теме Re: Крышка бензобака с ключом
установил пробку. признаюсь чесно, не врубался минут 40 как работает ключ, я думал на ней закрыл ключом, открыл ключом, но работает она немного по другому, надо закрутить пробку с проворотом (характерный треск который есть у всех пробок) и тогда ее уже не открутить, а чтобы открутить надо просто вставить ключ, и тогда можно открывать
Подробнее
10 года 3 нед. назад #290690 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Крышка бензобака с ключом
У меня проще. Повернул ключ- открылась, откручиваю. Назад наоборот. Закрутил, повернул ключ, все она просто крутится и не выходит по резьбе.
Как твоя система, Денис, у нас в Чирике, она более загонная.
Подробнее
10 года 3 нед. назад #290691 от Wind
Wind ответил в теме Re: Крышка бензобака с ключом
Жиговская за 200 рэ вынужденно прижилась и осталась, ошибок нет, но чуть модернизировал. Могу поделиться как
Подробнее
10 года 3 нед. назад #290692 от gl00m
gl00m ответил в теме Re: Крышка бензобака с ключом

lokiru пишет: На крышке от жигулей ездить можно но возникают ошибки . Самая плохая что вылезает чек по отсорберу и при этом отключается режим MDS ECO. Сначала я просто был в восторге машина ожила. Потом надоело все вернул обратно. Крышку от жиги пользую только около работы, меня там не очень любят )))


Эко-режим можно отключить, переводя коробку в ограниченный режим.
Подробнее
10 года 3 нед. назад #290742 от Заря
Заря ответил в теме Re: Крышка бензобака с ключом

denis9 пишет: Подскажите пожалуйста. Штатная пробка чез ключа висит на шнуре. Как ее снять с шнура? Как теперь использовать пробку с ключом но без шнура? с собой таскать? кто как делает?

У меня родная пробка подвешена не на шнуре а на пластиковой фигне. Достал ее аккуратно из пробки, в новой пробке с ключом примерно в том же месте где и в старой было, просверлил отверстие и вставил родную фигню. Все как родное весит.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард