×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Противоподкатный брус

Подробнее
10 года 6 мес. назад #233562 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Re: Противоподкатный брус
Привет!
Придумал ты себе лишний наворот, насмотревшись на грузовики с полуприцепами в пробках.
А теперь аргументация.
1. Те отбойники, кот. ты видишь на дороге(на фирменных прицепах) сплошь и рядом алюминиевые, расчитанные на одноразовое применение. Зачастую подвижные, дабы не отрывались при первом же касании.
2. Отбойником под задним бампером геометрическую проходимость РЭМа из плохой сделаешь отвратной.
3. Ежели отбойник будет силовой. то при попадании пациента в него "от души" увеличится шанс нарушить геометрию рамы, т.к. на местах крепления сей девайс будет работать как рычаг.


Как-то так. Это то что пришло на ум на базе жизненного опыта.
Спасибо сказали: Pit7, white_devil, Watson
Подробнее
10 года 6 мес. назад #233572 от MAPT
MAPT ответил в теме Re: Противоподкатный брус

otez_pimen пишет: Привет!
Придумал ты себе лишний наворот, насмотревшись на грузовики с полуприцепами в пробках.
А теперь аргументация.
1. Те отбойники, кот. ты видишь на дороге(на фирменных прицепах) сплошь и рядом алюминиевые, расчитанные на одноразовое применение. Зачастую подвижные, дабы не отрывались при первом же касании.
2. Отбойником под задним бампером геометрическую проходимость РЭМа из плохой сделаешь отвратной.
3. Ежели отбойник будет силовой. то при попадании пациента в него "от души" увеличится шанс нарушить геометрию рамы, т.к. на местах крепления сей девайс будет работать как рычаг.


Как-то так. Это то что пришло на ум на базе жизненного опыта.

+100500
тоже хотел написать.
лучшее враг хорошего
Подробнее
10 года 6 мес. назад #233606 от Артем
Артем ответил в теме Re: Противоподкатный брус
Доброе. Рассмотри вариант выполнения , как на тойоте Хай люкс. Там под задним бампером ответ на твой вопрос. И как выполнено и из чего можно посмотреть в любом автосалоне. Другое все это фигня.
С Уважением .
Спасибо сказали: Pit7
Подробнее
10 года 6 мес. назад #233637 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: Противоподкатный брус
ИМХО ничего не надо делать, у тебя и так броневик со всех сторон, а от жаждущих слегка причалить сзади (не дай Бог) ты так застрахован. От сильного причаливания, как уже было сказано, рама спасибо не скажет.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #233651 от Pit7
Pit7 ответил в теме Re: Противоподкатный брус
Спасибо всем за комменты.
Сам думаю делать именно из нержавейки в том числе и потому, что она достаточно вязкая. Уже был, к сожалению, опыт применения порога - под снегом был бетонный блок. Порог просто замялся, я ничего не почувствовал. Леша вылечил его, как всегда, профессионально и незаметно, вставив кусок трубы вместо поврежденной части. Крепление трубы к раме предполагается нежестким, чтобы при возможной проблеме она выступила демпфером (так же это сделано и с порогами).
Кроме выполнения функции противоподкатного бруса, труба будет выполнять функцию выхлопной.
Третье назначение трубы - возможность крепления брызговиков.
Четвертое назначение трубы - она будет блестеть)))
По поводу Хайлюкса - посмотрю, спасибо.
Если кто-то может бросить в меня ссылками, как НАДО делать противоподкатный брус, буду благодарен.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #233652 от Pit7
Pit7 ответил в теме Re: Противоподкатный брус
А проходимость - это серьезный агрумент против. Буду думать.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #233661 от Sined
Sined ответил в теме Re: Противоподкатный брус


только сделать каркас покрепче, например из нержавейки.
Вложения:
Подробнее
10 года 6 мес. назад #233668 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме Re: Противоподкатный брус
Была у меня Нива2121,риэкспорт тогда еще из ГДР,фаркоп был установлен на поперечной балке по бампером и закреплен в лонжеронах авто(сделано было в фашистии).Зная слабость нивского кузова,я удивлялся - зачем так немцы сделали ,но когда разбирал авто,посмотрел-в лонжероны были вставлены трубы усиления,а фаркоп закреплен был прекручен на болты с проточкой-т.е. при ударе сзади массивная балка не деформировалась,принимая на себя удар,а проворачивалась вниз, срезая по очереди проточные болты, при этом ,гася кинематику удара.
Спасибо сказали: Pit7
Подробнее
10 года 6 мес. назад #236290 от ogurets13
ogurets13 ответил в теме Re: Противоподкатный брус
я бы посоветовал закрепить полноразмерную запаску ,при таком размере она отличным отбойником выступит!
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237146 от Pit7
Pit7 ответил в теме Re: Противоподкатный брус

ogurets13 пишет: я бы посоветовал закрепить полноразмерную запаску ,при таком размере она отличным отбойником выступит!

35-я (максимальная) запаска висит на своем месте, но она не ниже бампера.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237149 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Противоподкатный брус


Вчера посмотрел целиком. Из видео очевидно: чтобы брус спасал легковушку, он должен обладать угловым креплением к раме, иначе его складывает за милую душу.
Спасибо сказали: Pit7, Валентин
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #237174 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: Противоподкатный брус
Вчера делал такой на Ман,крепление угловое ;)

DSC_0132.jpg



Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Vodyanoy(Алексей).
Подробнее
10 года 6 мес. назад #237177 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: Противоподкатный брус
DSC_0132.jpg
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард