×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Противоподкатный брус

Подробнее
10 года 6 мес. назад #233476 от Pit7
Pit7 создал тему: Противоподкатный брус
Имеем: слегка лифтованный 2500-й





Высота нижнего края бампера над землей 50-60 см. Предположим нехорошее развитие событий: некто на низком пузотере приехал (тьфу-тьфу, не дай Бог) сзади. Соответственно он будет тормозить не двигателем в мой бампер, а лобовым стеклом в бампер, а двигателем в мой задний мост. Не хотелось бы такого развития событий - во-первых (и в-главных), это крайне опасно для въехавшего, во-вторых, мост тоже жалко. На грузовиках для этого ставят противоподкатный брус.
В связи с этим есть идея сделать в качестве такого противоподкатного бруса 100 мм трубу из нержавейки (прикрепив к раме под бампером и чуть вперед) и по совместительству сделать ее выхлопной трубой с двумя дырками вбок или назад.

Коллеги, прошу высказываться. Принимаются самые смелые идеи/дополнения/замечания.
Вложения:
Подробнее
10 года 6 мес. назад #233478 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Противоподкатный брус
Установи вместо буксировочного Причал saveimg.ru/pictures/22-07-13/f62a6b49a4b466b8d6db9ab02875a88c.jpg
Подробнее
10 года 6 мес. назад #233479 от paholainen
paholainen ответил в теме Re: Противоподкатный брус
Еще бы рассмотреть идею, установки впери подобного устройства...
Сегодня было дикое желание, оттолкать какую-то пузотерку, которая меня заблокировала на стоянке... И ушла...

Видел как-то на 130 ЗИЛе...вместо переднего бампера 200 брус...
Подробнее
10 года 6 мес. назад #233480 от Pit7
Pit7 ответил в теме Re: Противоподкатный брус

Валентин пишет: Установи вместо буксировочного Причал saveimg.ru/pictures/22-07-13/f62a6b49a4b466b8d6db9ab02875a88c.jpg

Причал рассматривался, но был забракован по причине того, что все равно он высоко стоит - на уровне бампера.
Бампер у меня и так не пластиковый))) Нужно именно ниже...
Подробнее
10 года 6 мес. назад #233481 от Pit7
Pit7 ответил в теме Re: Противоподкатный брус

paholainen пишет: Еще бы рассмотреть идею, установки впери подобного устройства...
Сегодня было дикое желание, оттолкать какую-то пузотерку, которая меня заблокировала на стоянке... И ушла...

Видел как-то на 130 ЗИЛе...вместо переднего бампера 200 брус...


У меня примерно так и есть - RoadArmor уже установлен. Осталось сзади разобраться.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #233483 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Противоподкатный брус
Вперед у меня в разработке кенгурятник для подобных целей. Но он пока в черновом варианте.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #233485 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Противоподкатный брус

Pit7 пишет:

Валентин пишет: Установи вместо буксировочного Причал saveimg.ru/pictures/22-07-13/f62a6b49a4b466b8d6db9ab02875a88c.jpg

Причал рассматривался, но был забракован по причине того, что все равно он высоко стоит - на уровне бампера.
Бампер у меня и так не пластиковый))) Нужно именно ниже...

Погоди,как это причал на уровне бампера?Он устанавливается в штатное место буксир.шара.
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #233488 от Watson
Watson ответил в теме Re: Противоподкатный брус
Поставь фаркоп как у Шломо. Такая приблуда любой истребитель остановит.



Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Watson.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #233494 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: Противоподкатный брус
А запаску можно будет достать,если там "брус" будет,
Само прицепное установить, оно как раз 25-30см от земли находится. Мышь не проскочит))
Подробнее
10 года 6 мес. назад #233505 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Противоподкатный брус
А с такими колесами у него запаска в кузове катается :laugh:
Подробнее
10 года 6 мес. назад #233530 от Sined
Sined ответил в теме Re: Противоподкатный брус

Watson пишет: Поставь фаркоп как у Шломо. Такая приблуда любой истребитель остановит.




Фаркоп зачетный, но на скорости пузотерка им проткнется и приедет в бампер (что не приветствуется). Поэтому причал практичнее.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #233533 от Sined
Sined ответил в теме Re: Противоподкатный брус

Валентин пишет: Вперед у меня в разработке кенгурятник для подобных целей. Но он пока в черновом варианте.

Привет, Валентин!!! Очень жду презентацию кенгурина. Я уже столько вариантов его внешнего вида представил....... :woohoo:
Подробнее
10 года 6 мес. назад #233546 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Противоподкатный брус

Sined пишет:

Валентин пишет: Вперед у меня в разработке кенгурятник для подобных целей. Но он пока в черновом варианте.

Привет, Валентин!!! Очень жду презентацию кенгурина. Я уже столько вариантов его внешнего вида представил....... :woohoo:

Пока он меня самого внешне не устроит-его никто не увидит.А функционал я ему уже дал.Это и защита фартука ,и защита Всей морды ,и буксировочные уши ,и установка доп. фар. Вот как то так.
Спасибо сказали: Sined
Подробнее
10 года 6 мес. назад #233551 от Pit7
Pit7 ответил в теме Re: Противоподкатный брус
Други, прошу комменты по делу. Меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересует безопасность на дороге, в том числе и других участников движения. Поэтому фаркоп и вставки в него не интересуют - эта хня с большой степенью вероятности убьет быстрого и неудачливого контрагента, установку подобных девайсов без прицепа считаю опасной и неудачной затеей. Давайте поговорим именно про противоподкатный брус, ладно?
Про запаску - она у меня есть, 35-е колесо висит снизу. Дополнительно принайтовал его ремнем, поскольку стандартное крепление разбалтывается со временем.

P.S. Рекламу (к сожалению, предсказуемую) железных дел мастеров из этой ветки буду просить модераторов удалять - поймите меня правильно, это не курилка. Девайс буду делать (если и когда решусь на это) у Лехи, где уже был. Менять хороших мастеров на других хороших не стану.
Спасибо сказали: Лёха
Подробнее
10 года 6 мес. назад #233556 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Противоподкатный брус
Дык причал то тебя чем не утраивает ??? Если он как раз на уровне капота пузотёрок.И как ты будешь с горок сьезжать если ещё ниже опустить причал.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард