×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Защита юбки переднего бампера с буксировочными проушинами!

Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #208747 от Vodyanoy(Алексей)
Многие сталкивались с проблемой отрывания юбки переднего бампера, особенно на спорт от 09 года, плюс отсутствие буксировочных крюков! Чуть съехал с асфальта и уже гребешь ей грязь или снег, начинаешь буксовать - а трос зацепить то и не за что...Начинаешь сдавать задом и нагребая юбкой жижу отрываешь бампер!
Чтобы этого не происходило был изготовлен вот такой девайс


После установки снаружи вид ничто не портит



а внутри есть за что прицепить трос





Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем Vodyanoy(Алексей).
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
10 года 11 мес. назад #208749 от xam
у меня крюки так стоят.... :silly: вроде в глаза не сильно и бросаються...правда 04г. B)
Вложения:
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #208753 от dingo
Интересная идея. Зачётно ... Зацепление крюка и девайса очевидно ещё может быть проработано.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем dingo. Причина: дополнение
Спасибо сказали: Vodyanoy(Алексей)
Подробнее
10 года 11 мес. назад #208810 от dsebu
Интересно. Но не слабовато ли крепление? Всего на двух болтах...
Спасибо сказали: Vodyanoy(Алексей)
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #208853 от sRoman
из своего опыта, заводить буксировочный трос с низу ежели окопался конкретно будет проблемой, основная засада в том что передняя балка обычно ложится на грунт сто пудово и соответственно та часть юбки будет так же на грунте.
Вот второй вариант буксировочных тросов правильный.
По своему опыту зацепиться за передок реально, надо иметь в кузове хорошую верёвку, что недавно и делал, когда утонул в болотине по кабину (сожалею что нет фото) - машина просто висела на раме, верёвку обвязал вокруг переднего башмака рамы и петлю выкинул через вставку в бампере, можно с верху бампера, открыв капот, затем уже цепляешь трос буксировочный и работает всё на ура. Если приходится таскаться долго петлю можно уложить внутрь на пластиковую защиту перед радиатором.
(как то фото не цепляется, ну хоть так)
dodgeram.ru/images/comprofiler/plug_profilegallery...8/tnpg_847751873.jpg
dodgeram.ru/images/comprofiler/plug_profilegallery...8/tnpg_313208677.jpg
так что в комплекте надо держать хороший канат если нет крюка, бампер после этого девайса совсем не страдает проверено.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем sRoman. Причина: правка
Подробнее
10 года 11 мес. назад #208864 от МЕХАНИК
Алексей, а мы соседи видать. Мне нравится идейка такой трубы, надо бы на свой рассмотреть.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #208908 от xam

МЕХАНИК пишет: Алексей, а мы соседи видать. Мне нравится идейка такой трубы, надо бы на свой рассмотреть.

я тоже-Алексей... :laugh:
Подробнее
10 года 11 мес. назад #208911 от МЕХАНИК
Пардон)). Я про Химки. Но и ваши крюки мне импонируют))). Я бы трубу поставил для защиты, а для зацепа петли бы сварганил в штатные места вместо крюков. С ампутацией заглушки.
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #208919 от Zoomik™
Как то подозрительно у Вас автомобильный номер меняется то 111 то 121 :D
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем Zoomik™.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #208935 от Shaitan
Это у него защита от камер такая - номер на камере всегда отображается неправильно.
Каждый раз разный.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #208947 от Vodyanoy(Алексей)

dsebu пишет: Интересно. Но не слабовато ли крепление? Всего на двух болтах...

а буксировочный крюк (на 09г) думаете на скольки болтах? тут хотябы нагрузка на обе части рамы :whistle:
Подробнее
10 года 11 мес. назад #208949 от Vodyanoy(Алексей)

sRoman пишет: из своего опыта, заводить буксировочный трос с низу ежели окопался конкретно будет проблемой, основная засада в том что передняя балка обычно ложится на грунт сто пудово и соответственно та часть юбки будет так же на грунте.
Вот второй вариант буксировочных тросов правильный.

хam и sRoman-у вас (как и у меня) в отличие от этой машины( Эдика(Sebastian Perreroo)) совсем другое устройство, у них новых даже гриль с капотом не поднимается :evil:
по поводу неудобно зацеплять когда лег на грунт - полностью согласен, но в данном случае "заказчиком" была поставлена задача не портить эстэтику, а зацепить можно и заранее,перед тем как лезть в сугроб...
Спасибо сказали: sRoman
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #208950 от sRoman
[/spoiler]

МЕХАНИК пишет: Алексей, а мы соседи видать ,,,,,,,,,,,,,

почему видать соседи и есть, только я Роман ;)

Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем sRoman.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #208951 от Vodyanoy(Алексей)

МЕХАНИК пишет: Алексей, а мы соседи видать. Мне нравится идейка такой трубы, надо бы на свой рассмотреть.

Привет соседям! Заезжай в гости - и тебе такую сваяем! Или просто так заезжай!
Подробнее
10 года 11 мес. назад #208952 от Vodyanoy(Алексей)

Zoomas пишет: Как то подозрительно у Вас автомобильный номер меняется то 111 то 121 :D

А я всем "блатные" номера делаю недорага :laugh:
хош 666
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...tstart=15&Itemid=226
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард