×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Проблема "разбалтывания" штатных порогов.

Подробнее
11 года 2 нед. назад #199068 от Alex Vik"s
я бы тоже от чертежа не отказался если есть готовый. B)
Подробнее
11 года 2 нед. назад #199073 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: Проблема "разбалтывания" штатных порогов.
чертежа нет, все сугубо индивидуально :laugh:
и потом у всех кабины и рамы разные ;)
p.s. есть шаблоны в металле на некоторые модели B)
Подробнее
11 года 2 нед. назад #199101 от дмитрий 77
Я, после того, как вырвало штатное, сделал такие кронштейны(фото) dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...92&Itemid=226#130092
Подробнее
11 года 2 нед. назад #199150 от SinnerSpinner
А при боковом соприкосновении кронштейн, я надеюсь, отделится от рамы? Я хочу себе приделать спереди дугу или какой кронштейн для ПТФ, но с тем расчетом, чтобы он не погнул мне раму в случае чего, поэтому интересуюсь Вашими наработками.
Подробнее
11 года 2 нед. назад #199183 от Alex Vik"s

дмитрий 77 пишет: Я, после того, как вырвало штатное, сделал такие кронштейны(фото) dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...92&Itemid=226#130092

хорошая конструкция..буду делать такую же только целиком сварную. у меня такая на соренто стоит. в месте крепления порога отверстия в виде овала.. два раза пороги на себя удар принимали и оба раза порог просто сдвигался в этих местах. кузов ни разу не пострадал B)
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199327 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: Проблема "разбалтывания" штатных порогов.

SinnerSpinner пишет: А при боковом соприкосновении кронштейн, я надеюсь, отделится от рамы? Я хочу себе приделать спереди дугу или какой кронштейн для ПТФ, но с тем расчетом, чтобы он не погнул мне раму в случае чего, поэтому интересуюсь Вашими наработками.


Отделиться!сначала первая ступень, потом отделиться вторая,как у ракеты :laugh:
За дополнительную плату могу установить пиропатроны,чтобы при приближении пузотерки пороги отстреливались вместе с ней!
Ну а если серьезно то рама гораздо крепче чем эти кронштейны,а боковой удар не такой сильный как лобовой.
Вот спереди там опоры целесообразно делать на болтах из пластин параллельно движению авто, тогда при сильном лобовом ударе болты срежет и рама не пострадает.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199336 от 119 (Виталий)

Vodyanoy(Алексей) пишет:

SinnerSpinner пишет: А при боковом соприкосновении кронштейн, я надеюсь, отделится от рамы? Я хочу себе приделать спереди дугу или какой кронштейн для ПТФ, но с тем расчетом, чтобы он не погнул мне раму в случае чего, поэтому интересуюсь Вашими наработками.


Отделиться!сначала первая ступень, потом отделиться вторая,как у ракеты :laugh:
За дополнительную плату могу установить пиропатроны,чтобы при приближении пузотерки пороги отстреливались вместе с ней!
Ну а если серьезно то рама гораздо крепче чем эти кронштейны,а боковой удар не такой сильный как лобовой.
Вот спереди там опоры целесообразно делать на болтах из пластин параллельно движению авто, тогда при сильном лобовом ударе болты срежет и рама не пострадает.

при сильном лобовом ударе уже пофиг будет чего там с рамой! :)
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199758 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: Проблема "разбалтывания" штатных порогов.
имелось ввиду что при лобовом ударе и при установленном доп. оборудовании правую и левую части рамы может притянуть друг к другу,т.е. машина вроде цела,а раму повело.что исключено при боковых ударах(поверьте-повидал)
поэтому кенгурятники делают на болтах перпендикулярно удару, а на боках - параллельно...
Подробнее
10 года 11 мес. назад #205929 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: Проблема "разбалтывания" штатных порогов.
Ну вот у очередного барашка не прогибаются пороги при посадке в авто :laugh:

Вложения:
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #205932 от takeshi
Алексей, стоимость модернизации порогов при вашем участии какая? На 13 год
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #205938 от Михаил (KMM7777)

Vodyanoy(Алексей) пишет: Ну вот у очередного барашка не прогибаются пороги при посадке в авто :laugh:


Выражаю огромную благодарность Алексею за сделанные кронштейны. Это мой Барашек.
Мало того, что "гламурные" шатались, так они ещё и постукивали мерзостно при езде.
Теперь на порогах могу плясать и мои крупногабаритные друзья залезают в автомобиль ЛЕГКО и НЕПРИНУЖДЁННО.
Алексей, СПАСИБО ОГРОМНОЕ)))

Да, если какая нибудь пузотёрка эти пороги снесёт, поставлю силовые. Благо кронштейны уже есть)))
Подробнее
10 года 11 мес. назад #206091 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: Проблема "разбалтывания" штатных порогов.

takeshi пишет: Алексей, стоимость модернизации порогов при вашем участии какая? На 13 год

Смотря какой авто и какие пороги. Там много ньюансов,например у дизеля бак мешает,у крю бардачки в полу, и т.д. :)
Подробнее
10 года 11 мес. назад #206095 от takeshi

Vodyanoy(Алексей) пишет:

takeshi пишет: Алексей, стоимость модернизации порогов при вашем участии какая? На 13 год

Смотря какой авто и какие пороги. Там много ньюансов,например у дизеля бак мешает,у крю бардачки в полу, и т.д. :)

Ram 1500 Квад HEMI 2013
Подробнее
10 года 11 мес. назад #207252 от Captain Andrew

takeshi пишет: Ram 1500 Квад HEMI 2013

А что, на новых РЭМах тоже все печально с порогами?
Подробнее
10 года 11 мес. назад #207265 от takeshi
еще не успел посмотреть как крепятся
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард